Вопрос Создание фермы маининг.

Тема в разделе "Золотые руки", создана пользователем set006, 5 июн 2017.

  1. bullcom

    bullcom

    Сообщения:
    209
    Баллы:
    16
    Можно подробнее в лс) Могу найти спонсоров для этого)
  2. Michelangelo

    Michelangelo

    Сообщения:
    62
    Баллы:
    6
    щас ютьюб переполняет видосами про майнинг, и как создать ферму у себя на дому. так же на хабрахабр была интересная и понятная статья, если найду - кину в лс
  3. OverStar

    OverStar

    Сообщения:
    282
    Баллы:
    16
    На ютубчике чекни
  4. victor.ssd

    victor.ssd

    Сообщения:
    25
    Баллы:
    3
    Чтобы собрать хорошую ферму, необходимо 200-300к, это по самым небольшим расценкам и только все самое необходимое, там много вещей на которых можно экономить, например использовать флешку загрузочную, вместо ЖД. И таких нюансов очень много, в целом ферма окупается за 6-12 месяцев, и то при удачном курсе битков, и вообще "живучести" данной темы. Так же сейчас с железом небольшие проблемы, т.к. все раскупают, и я считаю лучше дождаться 1 августа, там с битками будут новые изменения, и будет видно как они повлияют на систему в целом.
  5. Andddrey

    Andddrey

    Сообщения:
    129
    Баллы:
    16
    имхо майнить надо было года 3 назад а сейчас в это тему все подряд пиздаки суют, а зарабатывают только продавцы железа
  6. DePlaza

    DePlaza

    Сообщения:
    33
    Баллы:
    6
    Уже не так актуально...
  7. Chewed Mole

    Chewed Mole

    Сообщения:
    22
    Баллы:
    1
    сейчас уже начинают сливать эти фермы на авито тыс. по 100
    вообще, разве это сейчас актуально еще?
  8. Zbs

    Zbs

    Сообщения:
    14
    Баллы:
    1
    Вполне актуално, курс основных альткоинов в августе вверх пошел после принятия на битке сегвита. А на продаже скорее всего проблемные фермы, которые постоянно сбоят и их уже заебались перенастраивать и танцевать с бубном, либо едва окупающие розетку. Норм вариант сейчас редкость.
  9. Swisization

    Swisization

    Сообщения:
    10
    Баллы:
    1
    Столько майнеров развелось что попадает всё. Из-за вас хрен видюху найдёшь
  10. Zbs

    Zbs

    Сообщения:
    14
    Баллы:
    1
    Ну, подожди немного. До февраля-марта 2018(а может и раньше) - к этому времени сложность добычи кефира возрастет настолько, что карты с памятью 4ГБ(в основном АМД) будут едва окупать розетку. полно будет таких предложений по самым привлекательным ценам - быстрее продать, пока совсем не обесценились.
  11. Swisization

    Swisization

    Сообщения:
    10
    Баллы:
    1
    Ресурс то у них исчерпан будет
  12. порядочный аристант

    порядочный аристант

    Сообщения:
    99
    Баллы:
    8
    Верно товарищ!)
  13. Paradox_008

    Paradox_008

    Сообщения:
    22
    Баллы:
    1
    у меня есть неодимовая шайба и "правильный" счетчик, подскажите сколько квт в час жрет майнинг ферма нормальная
  14. seller

    seller

    Сообщения:
    83
    Баллы:
    6
    За эфиром-то следите? Путлер, говорят, в курсе за Майнинг и что это денежек ему принесет, хотят цены на электричество для Майнинга снижать. Мож рано продавать фермы?
  15. Zbs

    Zbs

    Сообщения:
    14
    Баллы:
    1
    Возьми за стандарт ферму из 6 карт(люди и больше подключают, но гемора до хуя при этом). У каждой карты с завода по умолчанию прописана максимальная потребляемая мощность- выбирай карту, умножай на 6 , плюс 100-120 ватт на все остальное(проц, мать, и т.д.) , эту мощность должен тянуть БП. В зависимости от марки и модели видюхи получишь цифры примерно от 0,7 до 2 квт/час.
  16. Paradox_008

    Paradox_008

    Сообщения:
    22
    Баллы:
    1
    с картами 1060 на 6 гб нормально пойдет?
  17. Zbs

    Zbs

    Сообщения:
    14
    Баллы:
    1
    Да, 1060 это в общем- то на текущий момент(учитывая сложность добычи и курс основных альткоинов) минимальная по мощности карта(из нвидиа) на которой будет и розетка отбиваться и сверху на мороженку останется. А так, в ютубе есть валом инфы что и как майнить на нвидиа.
  18. PabloEmilioEscobar

    PabloEmilioEscobar

    Сообщения:
    22
    Баллы:
    1
    Забывайте про майнинг
    Вычислительные мощности нужны очень большие, соответственно и затраты на оборудование и электроэнергию очень выросли
    Сейчас уже создаются криптовалюты и ICO не на майнинге завязаны.
    Будет выгодно майнить только в случаи, если биткоин вырастит до 7-10К в ближайшее время и потянет за собой и другие валюты, но это маловероятно.
  19. PabloEmilioEscobar

    PabloEmilioEscobar

    Сообщения:
    22
    Баллы:
    1
    Мой совет, лучше 200-300К если есть свободных, то просто составить грамотно портфель инвестиций в криптовалюты и не трогать на протяжении года
    В худшем случаи, увеличишь вложения в 3 раза,но если смотреть, как движется все в этом направлении, то и в 20 раз можно увеличить вложения(только если грамотные валюты скупить)
    И не храните все яйца в одном лотке, распределяйте риски
  20. Paradox_008

    Paradox_008

    Сообщения:
    22
    Баллы:
    1
    ну розетку мне отбивать не понадобится, мне хотя бы баксов 700-800 чтобы капало, такое можно с одной фермы сделать?

Поделиться этой страницей