Софтология: Выпуск №1 - Виртуалка настроенная на безопасность.

Тема в разделе "Анонимность в сети", создана пользователем mrBLACK, 28 мар 2017.

  1. LulzC3h

    LulzC3h

    Сообщения:
    107
    Баллы:
    16
    Бро, ну тут долгий разговор, но если вкратце:
    По машине, как по мне VMware лучше будет, VirtualBox давно не топ, ну да ладно, это не критично
    1. Зачем 64 разрядная ось? я сомневаюсь что под виртуалку ты выделил 4 гига оперативы или больше, поэтому смысла нет, а вот оперативы она использует больше, вот тебе и загрузки по 3 минуты
    2. Антишпион винды заточен под 10ку, основные фишки которые он устанавливает в винду в твоей 7ке просто нет
    3. Хуева туча антивирусов, я лично даже 1 не поставлю, это же виртуальная машина, можно делать снапшоты и к ним откатиться даже если трояны запускать будешь. Да и выбор софта странный

    Выгоднее ставить чистую машину, добавить пользовательский hosts файл, в котором блокировать. И закинуть мазиллу с парой плагиной, и то пизже будет.
    Ну а если пиздец как антивирусы и файрволы нужны так все это есть в одном Comodo Internet Security

    По клинерам - можно добавить bleachbit

    Шифровщики нахуй ненужны - безопаснее хранить виртуальную всю машину в скрытом разделе TrueCrypt

    Можно юзать браузер Opera, маскировать его скажем под Mozilla, фишка в том что эксплойтов под оперу редко бывает (поэтому тру хакеры ее используют) а если еще маскировать, даже перейдя на связку сплойтов хуй тебя взломают.
    Файрвол шляпа, ты ведь в сеть выходишь через реальную машину, вот на ней файрвол и ставь
  2. mrBLACK

    mrBLACK

    Сообщения:
    386
    Баллы:
    16
    Ну что же, по поводу разрядности системы - следующая версия, которая так же есть на этом борде, 32 битная, и ДА я выделяю 4 гб ОЗУ под виртуалку, так как мне позволяет ресурс ноута (одноразового). Антишпион написан изначально под десятку, потом его автор дописал СПЕЦИАЛЬНО версию под семёрку, можешь почитать на офф страничке программы. По поводу антивирусов - дружище если под тебя роют в онлайн режиме, тебя нужна достойная защита, а не Comodo, о котором на теневых бордах, по крайней мере я, ни слова не видел и не слышал. Я построил виртуалку по мануалу довольно таки авторитетного юзера. По поводу того как ты выразился о "Трухакерах + Опера" это вообще смешно, меня интересуют реальные источники данной информации, и желательно что бы эти источники пользовались авторитетом. Хотя бы одну статью с Хабра покажи мне, где это описывается. То что ты описал, для меня выглядит лишь как, высосанные из пальца, не конструктивные, теоретические детали. По факту из всего того что ты сказал, единственное что действительно правильно это то, что я промахнулся, с разрядностью системы.
  3. LulzC3h

    LulzC3h

    Сообщения:
    107
    Баллы:
    16
    Ой да хули с тобой спорить, я чет не увидел на твоей машине VPN клиентов, ТОРа и прочей ебалы, это свидетельствует о том что в интернет ты ходишь через реальную машину, ее будут сканировать и ломать, банальной подмены DNS я тоже в глаза не вижу, а то что ты там дохуя чего умного на теневых бордах прочитал, вообще похуй. Нахуя блокиратор клавиатуры в виртуальной машине? Вьювер картинок, ты бы еще фотошоп прикрутил.
  4. mrBLACK

    mrBLACK

    Сообщения:
    386
    Баллы:
    16
    Из названия видимо сделать вывод не судьба -
    "Виртуалка настроенная на безопасность."
    О анонимности речи и не шло. И фотошоп в теневых делах бесполезным не будет, ну это так, между прочим. Я не говорю тебе спорить со мной, просто ты порожняк гонишь.
  5. Rock`n`Roller

    Rock`n`Roller

    Сообщения:
    150
    Баллы:
    16
    где скачать нормальную версию virtual box ?
  6. LulzC3h

    LulzC3h

    Сообщения:
    107
    Баллы:
    16
  7. Rock`n`Roller

    Rock`n`Roller

    Сообщения:
    150
    Баллы:
    16

Поделиться этой страницей