Мелкий бизнес без вложений!

Тема в разделе "Авторские схемы", создана пользователем ha1zer0_o, 14 ноя 2016.

  1. evaporator

    evaporator

    Сообщения:
    208
    Баллы:
    16
    Если у тебя есть аргументы, приведи. Иначе прекрати разводить срач.
    Полемика не строится на порванной на груди рубашке.
  2. Константин

    Константин

    Сообщения:
    25
    Баллы:
    1
    Вполне адекватная схема, если произвести полный сбор данных о покупаемом предприятии, и тем не менее риск имеется, но где его нет...
  3. Джек Рэкхем

    Джек Рэкхем

    Сообщения:
    52
    Баллы:
    6
    Не хватит тебе 50к на всё.
    Летом собирался открывать подобное предприятие, но не с кофе. Цена заходила за 100+.
    В каком городе ты собрался всё это делать, если не секрет?
  4. Chikchikbam

    Chikchikbam

    Сообщения:
    69
    Баллы:
    6
    Достаточно посмотреть цену на нормальную кофемашину
  5. Лізорм

    Лізорм

    Сообщения:
    28
    Баллы:
    1
    Сейчас в Украине идет борьба с такими будочками , это во первых а во вторых если есть какая то прибыльная ниша её занимают люди которым не надо брать кредиты так как у них есть деньги которые можно удачно вложить ! Спроси у этого чувака который тебе пытается впарить свою будку, какого хуя он продает её если она такая прибыльная?
  6. FireFly

    FireFly

    Сообщения:
    134
    Баллы:
    18
    По поводу прибыльности прав.
    Какой далбаеб продаст бизнес с нехуевой доходностью?
    Все проблемы в связи с переездом а другой город/штат решаются человеком, нанявшимся на пост "директора".
    Связь в наше время вроде работает.
    А проблему в которую ты поверишь грамотный человек может накидать тебе и ты а нее поверишь.

    Почему в укр кстати ведеться борьба то ?
  7. Лізорм

    Лізорм

    Сообщения:
    28
    Баллы:
    1
    Они типа людям мешают и большенство из них нелегально установлены .
  8. TripleSix

    TripleSix

    Сообщения:
    175
    Баллы:
    16
    везде есть свои подводные камни + конкуренция + неизвестно, что завтра будет, вдруг твоя кофейня сгорит к хуям
  9. karambaserg

    karambaserg

    Сообщения:
    20
    Баллы:
    1
    Ну я думаю таким способом многие начинали свой бизнес. Но стоит ли так рисковать? тут как карта ляжет, либо взлетит либо прогорит.... А потом 50 кусков брать где будешь на погашение?) лучше займись какими то схемами или же найди легальную работу и собери на свою будку)
  10. Runikill

    Runikill

    Сообщения:
    9
    Баллы:
    1
    Вообще при продаже бизнеса учитывается 100% стоимости материальной ( как имущество ( в твоем случае будка ) ) + средний доход за 24 месяца. Учитывая что любой бизнес в 85% случаев продается из нерентабельности - гиблое дело, даже не вникая в документацию и кредит. Ах да ты к % по кредиту добавь еще комиссию при каждой проплате))
  11. Alino4kaKiss

    Alino4kaKiss

    Сообщения:
    114
    Баллы:
    16
    Нужно скачать пару учебников по бизнес планированию и накидать бизнес план. Когда делаешь по инструкции - ничего сложного. Просто необходимо просчитать все ньюансы, такие как: стоимость оборудования, аренда земли, затраты на электроэнергию, затраты на продукты, зп наемным рабочим, налоги, ежемесячная выплата по кредиту и много много других факторов (в книжках все расписано). Придется побегать по инстанциям собирая разную инфу. Далее отталкиваясь от всех сведений необходимо просчитать риски и окупаемость. Ну и принять решение стоит ли оно того. Скорее всего твоя будка будет нерентабельной (т.е. неокупаемой, работающей в минус). Либо сроки ее окупаемости будут превышать несколько лет (при условии что придется пахать как лошади), что неприемлемо для такого маленького дела.
  12. deoline

    deoline

    Сообщения:
    53
    Баллы:
    6
    Схема чтобы получить в банке кредит была проделана одним гениальным человеком. Он у меня в городе знакомился с девушками которые работают в банках(приват, альфа банк и.т.д)
    После чего он выяснил какие банки не дружат друг с другом(не делятся кредитными историями).
    Далее взяв кредит в одном банке (10-15к грн) идет в другой и дает ети деньги уже другому банку и берет кредит уже выше.
    Взявши больше сумму которая позволяет гасить сразу 1-й кредит и остаток денег который был на руках он и шёл в третий банк где уже брал еще больше кредит.
    И так можно делать до бесконечности.
    После чего взявши очень большую сумму(на его взгляд) он забивает на выплату кредита.
    После чего его засудили на 4 года.
    На заметку; у вас не должно быть ничего такого как дом, машина или другие вещи которые банк сможет забрать.

    И вот на данный момент он уже вышел с мест лишение свободы строит себе шикарный дом и также купил машину.

    И я вот подумал если сделать по такой схеме как мой знакомый можно неплохо подняться.
    Взяв кредит допустим на 200-400к долларов и отсидеть 3-4 года.
    И в итоге получается 8.3к долларов. У кого доход меньше 8к тому будет не интересно.
    Также перед тем как посадят нужно сделать как евреи.
    Деньги сохранять не только в долларах но и в золоте, платине и т.д.
    Думаю инфа была полезна)
  13. mrBLACK

    mrBLACK

    Сообщения:
    386
    Баллы:
    16
    Возможно я путаю, но всё же спрошу, а разве не проще вместо 4 просраных лет жизни, просто погасить частично кредит - до административной ответственности... Совсем не отдавать это глупо...
  14. deoline

    deoline

    Сообщения:
    53
    Баллы:
    6
    Возможно. Но я написал то что мне говорил знакомый.
    А твоя идея мне кажется лучше.
    А если мутить таковую схему так знание законов будет только на пользу.
  15. Хулигангстер

    Хулигангстер

    Сообщения:
    121
    Баллы:
    16
    У меня уже сомнения закрались бы после того, как узнал, что за 50к продают бизнес с "выхлопом" в почти 15к.
    Но, с другой стороны, 100% неброшенных мячей не попадут в цель.
    Если уверен — действуй, удачи тебе!

Поделиться этой страницей