Идея Бустим свой мозг (ноотропы)

Тема в разделе "Золотые руки", создана пользователем Claudius, 22 дек 2016.

  1. Claudius

    Claudius

    Сообщения:
    97
    Баллы:
    6
    Итак, пришло тут пару просьб сделать больше схем, о'кей.
    Вот анонс, схему постараюсь запилить завтра утром
    Какие связки будут:
    1. Ноопепт + Семакс
    2. Идебенон + Гинкго + DMAE
    3. Ноопепт + Церебрализин
    Так же, может, получится запилить свой раздел, где я буду выкладывать свои любительские "лекции". Согласен, топик не совсем соответствует тематике форума, но, считаю, что подобное спокойно можно приложить к хакингу так же, как и психологию в лице СИ и прочее. До встречи, пираты
    ЗЫ На первых парах думаю создать конфу, где я все это буду выкладывать, может, все это во что-нибудь разовьется.
  2. Disandrak

    Disandrak

    Сообщения:
    77
    Баллы:
    6
    Вообще красавчик!)
    Я бы тоже хотел научится делать подобные схемы, но знаний очень мало)
  3. rontoday

    rontoday

    Сообщения:
    11
    Баллы:
    1
    Окей. Писали ребята, что юзали ноотропы вовремя сессии. Что ты думаешь по этому поводу? Оправдано?
  4. Disandrak

    Disandrak

    Сообщения:
    77
    Баллы:
    6
    Сорян, что влезаю
    Но вовремя сессий можно юзать ноотропы для повышения внимания, обучаемости, это конечно может помощь
    Я время от времени принимаю Глицин+Пикамилон+Пикавит+Пиридоксин гидрохлорид+циннаризин, также жру йода содержащие продукты и омега3(рыбий жир), компливит, магний (последние 4 почти каждый день)
    Но это так, витаминки, кроме Глицина, пикамилона, и циннаризина (Глицин и пикамилон-слабые ноотропы, а циннаризин расширяет сосуды головного мозга и усиливает действия ноотропов, глицин же уменьшает побочные эффекты, а так же стресс)
  5. Claudius

    Claudius

    Сообщения:
    97
    Баллы:
    6
    Считаю, что да, оправданно. Но принимать нужно не абы какой ноотроп, а тот, который, по вашему мнению, необходим для сдачи. Иначе, нужно учитывать свойства активного вещества. Например, во время сдачи разумным будет прием комплекса с пирацетамом, ибо холин участвует в процессах, связанных с памятью, что поможет вам в управлении с выученным материалом.
  6. bitcoin007R

    bitcoin007R

    Сообщения:
    37
    Баллы:
    6
    Смотрел не давно канал по этой теме на ютубе CleverMind
  7. Deff

    Deff

    Сообщения:
    162
    Баллы:
    16
    Если не превышать экстремально дозировки и не искать какие-то особенные препараты, то ничего не будет. К примеру тут упоминались глицин, холин, омега3 - глицин это обычная аминокислота, холин содержится в куче продуктов, омега3 в рыбе. Т.е. нормально питающийся человек итак пополняет себе потребность в них и ему доп. прием в таблетках ничего не даст. (чтобы пошел эффект от глицина, штук 10 таблеток надо разжевать)
    Пирацетам тоже надо много сожрать, чтобы получить побочки, но его и принимать надо начать за 2-3 недели до сессии. С фенотропилом уже другой вопрос, у кого проблемы с сердцем, лучше подумать.
  8. Mister Akademik

    Mister Akademik

    Сообщения:
    4
    Баллы:
    1
    Блин спасибо чувак очень много полезной инфы
  9. Disandrak

    Disandrak

    Сообщения:
    77
    Баллы:
    6
    Кстати, чем можно усиливать эти ноотропы?
    Можешь добавить в следующую тему дополнительные вещества для усиления эффекта?
  10. mrBLACK

    mrBLACK

    Сообщения:
    386
    Баллы:
    16
    Во время сессии лучшие вещество "КОРРУ́ПЦИЯ"
  11. fsociety

    fsociety

    Сообщения:
    53
    Баллы:
    6
    когда есть необходимость, то хорошенько закидываюсь глицином

    кстати, во время похмелья, когда нужно голову быстро восстановить, то горсть глицина + кофе и бошка чистая, ясная и готовая работать
  12. Flexxxo

    Flexxxo

    Сообщения:
    18
    Баллы:
    1
    Перед каждой сессией делаю все по такой схеме:
    За неделю до важного экзамена начинаю пить утром (обязательно утром) фенотропил 1табл, ближе к полудню можно выпить кофе, чтобы пролонгировать эффект утреннего фенотропила. Утром кофе + фенотропил пить не советую, ибо фено. и так хороший стимулятор, а вместе с кофе я вообще усидеть на месте не могу.
    Вечером, перед сном, под язык таблеток 4-5 глицина.
    По такой схеме пью 4-5 дней. Затем, за пару дней до экзамена увеличиваю дозировку фенотропила до 2-х таблеток утром. И в сам день экзамена пью 3.
    После экзамена курс сразу же прекращаю, ибо смысла уже в этом нет и у организма быстро вырабатывается толерантность к этому веществу.

    Как по мне, из всего того, что я употреблял, для сессии, когда надо недельку хорошенько въебывать и изучить море материала, эта схема работала лучше всего. Сугубо по личным ощущениям.
  13. Stifler

    Stifler

    Сообщения:
    23
    Баллы:
    1
    Метилфенидат (РИТАЛИН) же для этого есть
  14. Flexxxo

    Flexxxo

    Сообщения:
    18
    Баллы:
    1
    Про Риталин есть интересное видео)
    (не реклама)

    P.S. Где-то видел с переводом, но вполне читаемо по субститрам
  15. Pirajkov

    Pirajkov

    Сообщения:
    14
    Баллы:
    1
    читал давно на каком то форуме, когда проходишь курс каких то ноотропов (например фенотропил) для усиление эффекта, на период курса нужно полностью отказаться от секса(дрочения) это в несколько раз усиливает эффект.
  16. Flexxxo

    Flexxxo

    Сообщения:
    18
    Баллы:
    1
    Помоему это никак не взаимосвязано....
  17. Kravc

    Kravc

    Сообщения:
    84
    Баллы:
    6
    Организм это система, как автомобиль или компутер и рассматривать мозг отдельно на практике нельзя, поэтому бездумное употребление препаратов и не понимание химический и обменных процессов организма мягко говоря идиотизм. Сам экспериментировал с разными штуками, но понял риск тут не оправданный ибо компутер вы можете сходить купить новый, а вот новую печень только в фильме. Сожрать таблетку и стать как тот парниша из "Области тьмы" очень заманчиво, но не обманывайте себя это всего лишь фильм.
    Сам знаю, что ноотропы это только стимулятор и возможно на отходосах разрушают сами нейроный связи. Мозгу же для роста нужна нагрузка и питание. Для питания ему нужны аминокислоты заменимые и незаменимые. Как правильно нагружать мозг я еще не понял.
    Посмешили коменты типо " Я под фенотропилом выучил экзамены или пдд" А без фенотропила ты бы не выучил ?? Не сдал бы экзамен?
    Есть такие экстремальные моменты когда нортропы необходимы, сильные нагрузки, или резкое повышение активности, но опять же призываю делать это с умом, если вы решились это употреблять то не поленитесь прочитай пару десятков серьезных трудов по данной тематики, а не смотреть умников на ютубе или шарлотанов. Со здоровьем не шутят.
  18. Disandrak

    Disandrak

    Сообщения:
    77
    Баллы:
    6
    Действительно, на таблетки нельзя возлагать надежды. У всего есть свои последствия, я тоже писал выше, что увлекаться ими нельзя, это не чудо таблетки, жить можно и без них или употреблять когда дела совсем плохи и ты откровенно начал тупить, но тут нужны ещё мозговые нагрузки в паре с ноотропами
    Есть всякие мнемотехники, курсы по развитию памяти и мозга, и колеса там можно и не жрать
    Вот только каждый решает сам. Человек, он такой, всегда хочет большего, лучшего, даже когда всё есть
    Если и употреблять препараты, то не больше двух месяцев, и потом в обязательном порядке пройти полное обследование, а то мало ли что..
    Есть и исключения, когда нельзя употреблять скажем больше 2-3 недель
    Мозгу нужна постоянная нагрузка, как мышцам. Если ничего не делать и жрать колеса, то мозг немного улучшится, но тут одна проблемка.
    Без должной нагрузки мозг станет тупить ещё сильнее, а ноотропы могут в последствии ещё и навредить
    Я считаю, что главное это правильно питаться, поддерживать мозговые нагрузки и не ленится
    А ноотропы могут чуть чуть ускорить обучение, когда это необходимо (но не жрать их постоянно)
    Многие вещества из этих таблеток можно получать из еды
    Сам я отношусь к ним нормально, но меру тоже знать нужно, если мозг не страдает от нехватки тех или иных веществ, то ускорить его можно, но как я уже говорил, нужно знать меру
    Конечно, вы можете их применять (ноотропы), но соблюдайте дозировку и длительность курса, а так же совмещайте с обучением, и тогда это даст положительный результат.
    У меня всё.
    P.S. Всё это сугубо мое мнение
  19. Kravc

    Kravc

    Сообщения:
    84
    Баллы:
    6
    Повторюсь нужно знать и понимать всю систему в целом и понимать очень хорошо биохимию, чтобы на практике получать нужный результат, все это относиться и к стероидам и вообще к пищевым добавка, ладно если вы потеряете всего лишь деньги, а если здоровье и трудоспособность???


  20. Your_Mom

    Your_Mom

    Сообщения:
    43
    Баллы:
    6
    Нужен Ксанакс

Поделиться этой страницей