Заработок на онлайн игре Lineage 2 (серо-белая)

Тема в разделе "Мошенничество", создана пользователем prince1993, 31 окт 2016.

  1. prince1993

    prince1993

    Сообщения:
    25
    Баллы:
    1
    Добрый вечер уважаемая публика! Я тут довольно недолго, так что прошу судить помягче. Дело было года 4 назад. Началось все с того, что будучи студентом у меня было уйма свободного времени и я просто не знал куда его деть. В этот самый период я подсел на игру Lineage 2, для тех кто в "танке" это многопользовательская онлайн игра где ты прокачиваешь своего персонажа наряду с тысячими других людей по всей стране и даже миру. Обычно приводят сравнение с ВОВ. К томуже можно играть как на оффициальном сервере в России, либо на неофициальных которых тысячи. Играл я на одном из неофициальных который посоветовал друг. Впрочем по моему наблюдения на официальном(который один в РФ) играет даже меньше народу, чем на хорошо расскрученном неофициальном. Игра очень хорошо развивает коммуникативные навыки , так как постоянно приходится общаться с реальными людьми. Поиграв так полгода я начал осознавать что монетизация в данной игре позволяет Админу неофициального сервера зарабатывать немерено денег с донатов, точной суммы я конечно не знал, но знал другое - мне хочется откусить свой кусок пирога...Тут собственно все и началось....
    Я начал думать как заработать на этом и пришел к выводу что самый лучший путь- самый сложный. Решил я создать свой сервер Lineage 2. Изучил множество литературы в интернете по этому поводу и начал творить. Для сервера многопользовательской игры такого типа достаточно хорошего интернет соединения и относительно неплохого железа. Думаю все технические моменты описывать нет смысла если кому то понадобиться опишу подробнее, если вспомню. Вообще скачав весь дистрибутив для установки сервера начал работать. Методом проб и ошибок, изучением SQL и Java, но по факту без финансовых затрат спустя где-то полгода удалось получить настроенный работоспособный сервер с сайтом на БЕСПЛАТНОМ хостинге. Сразу поясню- денег вкидывать вообще не хотелось. Что делать дальше? Сервер есть, есть сайт а народу то нет. Дальше я начал размещать свой сервер в ТОПах и тд. Спамить на форумах и прочее для завлечения народа. Скажу честно без рекламы народ шел слабо, а многие кто приходил находил меня как Админа проекта и просил его сделать ГМ(главный модератор) в игре, говоря о его небывалом опыте и прочих плюсах(кол-во онлайна в сутки, проведения различных мероприятий в игре).Кто такой гланый модератор?Если мы берем виртуальный мир то ГМ это Высшая сила этого мира. Он может сделать что ему вздумается: любое оружие любая броня, абсолютно все! Поэтому все хотели сделаться им и играть имея неограниченную власть. ГМ мне был не нужен я никому не доверял, сделав ГМом своего друга. Игроки неособо заполняли сервер и донатили редко за первый месяц вышло всего 6к, что неплохо но все же мало. И тут мне в голову пришла отличная идея Хотите быть ГМами и все решать в игре? да пожалуйста! Это ничего не стоит сделать мне! Я поставил на сайт своего сервера обьявление содержания типа "Нужен ГМ с опытом и прочими плюсами". Вы не понаслышке знаете, что в таком случае будут писать в основном школота и прочие те кто возомнил себя супер геймером. И действительно мне стали писать по 30 сообщений в день Дальше просто начинался диалог. Я пытался выкружить с клиента как можно больше денег давая ему ГМ. Диалог был разным.Конечно я не сразу просил денег, давая поиграть им в своей роли пару тройку дней, бывало и побольше и поменьше.Одновременно я держал 3 ГМа создавая им мнимую конкуренцию, и скаждым вел диалог. Кому то я говорил про дату центр где стоит сервер и просил 2000р на его оплату,кому то на сайт, кому то еще на какие то нужды, вообщем СИ в чистом виде. школьники окрыленные успехом такой должности и наделенными верой в перспективе сервера кидали и по 3 и по 5 тыщ рублей, кто то приводил знакомых донатеров. Самое интересно что онлайн на сервере был редко за 30 человек, это я обьяснял тем, что скоро официально будем раскручиваться, пока можно сказать тестируемся Потом я банил их ссылаясь на некорректоное поведение в игре( а оно реально было у всех, тк ГМ не может вмешиваться в игровой процесс а эти ГМы поголовно стали ГЕРОЯМИ и всячески выпячивали свою неприкосновенность) и ссорился с ними. И так каждые 3-5 дней с новыми клиентами. Профит за полгода составил около 400к на которые я купил автомобиль и был нехилым парнем в универе.
    Конечно было много гемора и почти круглосуточный напряг за техническую часть. Много что ломалось искалась причина и тп и тд. Конечно я собрал бригаду ненавистников и вскоре начались ДДОСы круглосуточно и невозможно стало работать. Сервер попросту лежал и Я плюнул на все это дело, тк как голубая мечта об автомобиле осуществилась, которая была у каждого в эти годы и круглосуточные тусовки в общагах и квартирах студентов дали о себе знать и я просто решил побыть молодым не париться и расслабиться История моя реальная, если кому то было интересно спасибо за внимание. жду отзывов
    PS Думаю тема сейчас рабочая 100%
  2. NoN

    NoN

    Сообщения:
    104
    Баллы:
    16
    Тема реальная 100%, и это не только линейка ещё самп, майнкрафт, dayz ( пиратский) и т.д! В этой сфере можно продвигаться. Только как и написал prince1993, нужны деньги и друзья для помощи !
  3. prince1993

    prince1993

    Сообщения:
    25
    Баллы:
    1
    Спасибо за отзыв! Все таки думаю что линейка больше подходит тк там реально играют задроты по 10-12 часов онлайн. Сам был таким. Также стоит учитывать фактор превосходства в онлайн мире. В линейке он ярко выражен. И с 0 до определенного уровня добираться долго, преодолевая куда больше преград как социальных так и игровых.
    Не хочу никого убеждать, но по моему личному опыту и мнению, если хотите сделать подобную тему, то лучше ВОВ или ЛА2. И насчет денег не согласен я их не использовал, хотя если купить рекламу и платный хостинг, а также найти человека который научит и поставит сервер на ваш ПК то деньги безусловно нужны! Но я делал все сам и скажу что и самому разобраться за полгода в принципе вполне реально, ну а тонкости придут позже

Поделиться этой страницей