Заработок на фотографиях с животными

Тема в разделе "Офлайн схемы", создана пользователем maksimijan, 21 окт 2016.

  1. maksimijan

    maksimijan

    Сообщения:
    126
    Баллы:
    16
    Всем привет, сразу хочу поблагодарить судьбу, что подсказала мне этот форум, очень много интересных и полезных статей. Вот и решил поделиться своей темой заработка, а то как еврей, только впитываю тут инфу, ну решил, что нужно что-то и отдать)))
    И так...............
    На самом деле тема очень простая, и наверняка вы её уже видели, но заработки я так скажу сезонные, летом можно зарабатывать в день около 5к, у меня лично рекорд за 1 день 16к если в Вас присутствует наглость и язык без костей))) Что нам нужно...Нам нужны животные, любые...к примеру я занимался фотками с голубями павлинами и с змеей(удав обыкновенный). Выбераем место в городе где большое скопление людей и самое важное, что бы там было место где люди фоткаються, т.е. какой-то фон, где вы уже подходите и предлагает птичку подержать. Вроде бы все просто, но нет....тут нужен очень подвешенный язык и наглость. Опишу примерный диалог...на самом деле, если можно так сказать у меня уже на опыте появились свои фразочки которые отлетают на автомате...Так вот ДИАЛОГ:
    Здравствуте...держите птичку называл егпо имени Жорик типа смешно))) ( или змейку или хуй знает что)..можете загадать желание(смотрим если человеку нравиться) говорим...доставайте фотопаратик, можно фото красивое сделать...допустим человек достает...иногда люди спрашивают, ОЙ, а сколько стоит??? Тут мы смотрим по человеку, кстати внешний вид особо роли не играет...бывало что люди с виду бомжи кеша имли по 50к на кормане...Говорим или ну там птичке на мясо(шутим) или сразу..к примеру я говорил 200 рублей птичка в кадре...(у нас 2 птицы парочка). Она берет птичку, сразу даем ей 2ю птицу...и говорим фоткайте фоткайте, не бойтесь все кадры считать не будем...наша задача сделать как можно больше фоток...потом с рук садим ей на плечи и говорим опять в шутку...типа вот как в пиратах карибскоо моря))) Обязательно можно пиздим...шутим и т.д. тут каждый свои может шутки придумать, потом садим на голову....дальше если есть ещё люди предлагаем им сфотаться...если бояться типа деньги платить..ну смотрим, можно сказать опять..не бойтесь вам в подарок, если не спросили молчим...вообщем фоткам веслим людей...Дальше я особо не наглел...говорим ну нужно расчитаться...за 3 фоторафии оставьте остальные вам в подарочек и говорим ну если у нас 2 птицы...говорим 3 по 400....или можем сказать за 3 позиции руки гола плечи, или можем если семья большая сказать за 3 человек считаем...кадры не будем считать, все по ситуации))) Дальше к примеру обычно люди не догоняют, когда говоришь 3 по 400 они думают, что 400 допустим вам дали 500 рублей, вы сразу их хватаете и говорите нужно ещё добавить 700, я же сказал 3 фото по 400...если дали косарь, говорите ещё 200....смотрим по человеку если он спокойно дал 1200 можно сказать ну и за жену к примеру, а ребенка считать не будем. Вообщем тут такая тонкая грань)) Бывает что начинают выебываться...говорим людям...за прокат животных просто 400 оставьте...да бывает что и ничего не платят, говорят мы удалим фото...тогда мы говорим мое же время вы не удалите...я на начальника работаю(типа). Вообщем суть я думаю вы поняли)) Конечно писать с меня хуевый но я старался. Основная проблема...что нужно найти хорошее место))) Я такое нашел, нужно платить ментам, что б не трогали. Ну и ещё один минус это конечно работа сезонная. Хотя вот на новый год, праздники можно этим заниматься. Растраты по сути нулевые...голуби стоят 2к парочка, клетка 500-1000р. Если с голубями их нужно подрезать что б не улетели...это кстати если сами боитесь может сделать голубятник. Фух, ну вообщем-то все, есть вопросы пишите постараюсь ответить))) [​IMG]
  2. maksimijan

    maksimijan

    Сообщения:
    126
    Баллы:
    16
    Схема кстати не много сероватая...потому что бывает мы с лохов тупо вымагаем деньги...Но я стараюсь все делать экологично, что б людям это все-таки удовольствие приносило и небыло никаких проблем. Мои знакомые в Севастополе...они вообще жесткие было такое..что у людей тупо отжимали фотики и говорили пока не заплатишь не отдадим...но как по мне это перебор. Лучше по чуть-чуть брать с клиента, чем грабить по полной..В среднем чек у меня был с человека 700-800 рублей...Бывало конечно фоткал телечек бесплатно для рекламы, потому что люди социальные животные, если они увидели отказ....все хуй ты кого сфотаешь, только ярых фанатов, а если конечно ты кого-то фоткаешь, то и очередь сразу появиться...бывало и такое, что к один подхожу они меня грубо посылают, типа да нахуй надо...потом других людей фоткаю...эти увидели и сами подходят, а мы передумали, мы тоже хотим)))
  3. abrek

    abrek

    Сообщения:
    48
    Баллы:
    6
    я думал таких уже нет на улице давно не встречал. Самое большое скопление помню в Крыму подумаешься на Ай-Петри,и на тебя сразу набагает куча таких с орлами и все пытаются на тебя их посадить,я помню как женщина сфоткалась и каждый хозяин орла начал предьявлять счет)
  4. maksimijan

    maksimijan

    Сообщения:
    126
    Баллы:
    16
    Да темка уже по чуть-чуть умирает к сожалению))) но все равно будет вечная. В ялте помню везде плакаты весели не фоткайтесь с животными) это живодеры)))) Даже в автобусах по телеку крутили...но люди как фоткались, так и фоткаются.
  5. Амадерата

    Амадерата

    Сообщения:
    47
    Баллы:
    6
    Тема хорошо покатит в городах, где много туристов. Москва, Питер.. некоторые другие крупные города, куда возят туристов. Если еще английский есть разговорный, можно заранее пастись в районе, где иностранные туристы фоткают всякие достопримечательности. Еще можно заранее договориться с гидом за процент, чтоб специально приводила группы на фотосессии на фоне какой-нибудь достопримечательности.
  6. Хуйлуша

    Хуйлуша

    Сообщения:
    28
    Баллы:
    3
    Да тема классная по сути то ))) Но к сожалению в моей горлохуевке такое не прокатит самое что приятно человек который заплатил деньги он даже и счастливый уходит )))

Поделиться этой страницей