Бесплатно высокий зароботок на тендерах и коррупционерах

Тема в разделе "Офлайн схемы", создана пользователем SerOdja, 27 дек 2017.

  1. SerOdja

    SerOdja

    Сообщения:
    75
    Баллы:
    6
    Алоха, Пираты!

    Цвет: на 90% пути - белая, потом становится немного серой

    готовой схемой не назовешь, но определенным набоем на тему назвать можно. По ней работает несколько моих знакомых, ребята с головой и руками, ну и на бабле, соответственно. В общем, её нужно актуализировать под свои возможности. Тема требует подготовки. Думайте.

    Итак...

    Все гос. закупки, как известно, ведутся в электронной форме на всем известных площадках, типа Сбербанк Аст, втб и прочих.
    Как правило, большинство тендеров от наших чинуш(коррупционеров) готовится под определенное юрлицо, возможно, под своё(этого же чинуши) и они очень сильно рассчитывают на бабки от этого тендера. Но мы можем заработать на этой коррупционной схеме.

    Лучше связываться с тендерами по услугам, а не поставкам.

    1. ищем интересный тендер. Желательно тот, в теме которого разбираемся или, хотя бы, что-то слышали об этом. Один из криериев- бюджет тендера. От этого будет зависеть объем вложений в подготовку к теме. т.к. нужно будет купить банковскую гарантию, чтобы допуститься до тендера, обычно 4 и более % от суммы контракта.
    2. покупаем юрика с историей или без, зависит от тендера и требований к этому тендеру. Можно использовать и свое юрлицо. Если покупка - от 30к и более.
    3. проходим регистрацию на площадке. Это просто, собрать комплект доков и купить цифровую подпись - 6-10к.
    4. готовим комплект тендерной документации. Если шарим - сами, если нет - заказываем. Средняя стоимость по рынку - от 15к руб. частником. Бывают варики за % от суммы контракта.
    5. пробиваем участников нужного нам тендера, они указаны в соответствующем тендере на площадке
    6. начинаем многоходовочку - выходим на них в определенный момент и просим определенную сумму за то, что не будем им мешать участвовать в коррупционной схеме. Когда просить - нужно ориентироваться по ситуации- заранее или в короткий период ставок в тендере.

    бабос нормальный прилипает, мне известно о сумме контракта 10-15 млн, откат 2-3 млн., по-моему, на обслуживании слаботочки и пр. требухи в одном большом гос. учреждений. В любом случае, нужно оценивать сумму отката, чтобы не переборщить и не продешевить. Ну, и на фейсов не нужно нарываться, некоторые имеют связи.

    Созданный юрик можно использовать многократно в разных тендерах. Если всё-таки мы выиграли - збц, можно работать на белой теме, если получили "сумму" - вообще зашибись, т.к. ничего контролировать не нужно.
  2. GodWork

    GodWork

    Сообщения:
    15
    Баллы:
    1
    Описание хорошее но на деле очень муторно...чтоб все сделать на уровне нужно варится в этой теме и знать все ньюансы...
  3. SerOdja

    SerOdja

    Сообщения:
    75
    Баллы:
    6
    тема не для всех. Да, это и не схема, а мысли к размышлению думающего класса.

    Муторно, нужно подготовиться и шарить в чем-то большем, чем разводить на датинге от лица телочки мужиков на 300 руб на телефон или на такси (это не о тебе, а о большинстве предлагаемых схем) ))
  4. bash

    bash

    Сообщения:
    83
    Баллы:
    8
    Маленько по другому делается ), к тому же что бы участвовать в гос. аукционах с 1 июня 2017 года нужен взнос в компенсационный фонд 200 т.р, это для эцп и участия в аукционе до 60 млн , если дороже 60 то больше взнос,без него не допустят (к тому же эти деньги раньше 2021 по моему года не выдернешь назад ) , далее деньги для захода на аукцион(залоговый взнос по моему ) , далее деньги на шаг цены . А в общем описание правильное ,только сумма для схемы очень сильно занижена , к тому же аукцион могут специально затянуть, и будут эти деньги висеть долго, к тому же нужно хорошо знать рынок по направлению аукциона ,сметы,понимать когда соскочить если что, без этого вообще никак , если есть люди в тендерной комиссии или опыт тогда проще , не советую лезть без знаний .
    Saveli нравится это.
  5. akon

    akon

    Сообщения:
    192
    Баллы:
    16
    По Украине занимался, в теме есть бабки.
    В Украине можно выигрывать тендеры на минимальной цене и уступать следующему участнику за откат. Вообще много схем, по некоторым впору консультировать. И однозначно в теме надо крутиться и иметь бабки для старта.
  6. Алекс47468

    Алекс47468

    Сообщения:
    23
    Баллы:
    1
    Я мог б
    Я мог бы заняться темой,в курсе,но тендер не пройдет если в гос служащих нет тебя или знакомых.более того даже Прозоров серая,если у тя знакомый кто-то сможет меня отбалатировать и провести а любые депутаты я с удовольствием этим займусь,но пока у меня все бесполезно и даже нет старт капитала для покупки карт.доглвориььсч ни с кем не могу
  7. SerOdja

    SerOdja

    Сообщения:
    75
    Баллы:
    6
    дело не в том, чтобы быть госслужащим. Приемка контракта - это уже другая история. В данной мысле, основной посыл - отработать сумму, не участвуя в самом котракте (исполнении работ)

Поделиться этой страницей