Венечный магнат или как заработать в глубинке за пару месяцев?

Тема в разделе "Офлайн схемы", создана пользователем Jack Sparrow, 5 окт 2016.

  1. Jack Sparrow

    Jack Sparrow

    Сообщения:
    222
    Баллы:
    16
    Бизнес сезонный и связан с постоянным хотением ахуенно попариться =)
    Заготовка березовых и дубовых веников соответственно их оптовая поставка в сауны и турбазы области,республики.
    (в моем случае это республика Карелия).
    Банные веники это такой продукт,что спрос на него всегда будет,как на хлеб наверно.
    Баня без веника,это не баня.
    Это я сделал такой вывод когда сидел в парилке и я чертовски задумаля, бля у меня нет веника,че эта за баня такая.
    И постепенно эта темка буквально за пару минут переросла у меня в голове как один из способов сезонного заработка.
    И тут на следующий же день я решил,почему бы взять и не сделать.
    Взял и сделал.

    Ближе к делу.
    Первый вопрос который возник у меня,это кому и как я буду поставлять данный продукт.
    Решение пришло само и очень быстро.
    У нас в Карелии множество саун и турбаз,где веники люди берут на расхват. Сразу же начал искать конкретные сауны и турбазы по Карелии. Нашел не мало. Всех их обзванивал. Предложил сотрудничать. И самое интересное согласились без каких то проблем.
    Не пришлось им что то впаривать как это делают многие. Я не из тех МЛМщиков. В итоге договорился с саунами и несколькими солидными турбазами, даже с той,где когда то отдохнул сам Путин ВВ=)

    Следующий вопрос для меня встал.
    Как я буду производить все это. Решение опять же пришло в голову моментально. Это транспорт для поездок в лес или же на километровые в длину поля (у меня это была жигулька и прицеп).
    Также бензопила недорогая, она уже у меня имелась как и жигулька с прицепом. И мелочный инвентарь для работы(сикаторы, секти-в общем все малкие расходники) Для комфортноый работы в лесу.
    Да и конечно же я делал это все не один. Нашел пару местных не работающих ребят,которые за копейки согласились работать со мной, почему за копейки!? Потому что они были готовы работать за любые деньги. В деревнях работы нет по сути.

    Вопрос следующий,где же мне сушить и хранить веники.
    На тот момент у меня было возле бани два сарая ни кому не нужных, я и решил их воспользовать под помещения для сушки и хранения веников. Период работы в этом бизнесе,это даже середина июня,число 22 где то. Зависит от сезона и когда лист поспеет на дереве. Затем я уже окончательно определился с технологией ведения этого сезонного дела.
    Это основной ресурс лес, в лес я ездил с теми ребятами ,с ними я заготавливал полуфабрикаты так скажем. Пилил молоденькие березки,затем секаторами и топорами обрубали со стволов сами ветки. Затем их грузили в прицеп. Прицеп у меня был солидным. Его объема хватало на загрузку веток в лесу под 150 вениковза один заезд.
    С утра до вечера мы успевали делать две ходки за нашим сырьем для веников.
    Затем все это хозяйство привозилось в мой цех.
    Мой цех был гаражом, где как раз таки я и держал свою жигульку с прицепом.
    Кто делал вязал сами веники!?!?! У меня это были пожилые местные женщины,которым ничего не надо. Им нужен как они мне говорили свежий воздух и поболтать за работой между собой.
    Делать им нечего я им и предложил за символическую плату по заготавливать, пособирать веники из готовых веток, нами привезенных.
    Один сделанный веник обходился в 3-5 рублей. Это смешно, Но это так.
    За один веник своим работникам (женщинам,которым нечего делать, я платил от 3 до 5 рублей. Затем в конце рабочего дня.
    Вечером уже обрубались кончики и неровности ручки веника.
    Делали из веника конфетку,что получалось очень хорошо.
    Наши клиенты (бани,сауны,турбазы были довольны работой)

    После все вешалось в те самые складские помещения, сараи. Не проходит и недели тут мне звонят мои клиенты с которыми я договорился о поставке веников.
    Говорят,мол мы готовы уже сейчас приобрести у вас оптом веники. Я им сказал,что они уже почти готовы, осталось немного . И через полнедели буквально я им продал уже партии веников. О себестоимости. Себестоимость уже готового веника с двойной обвязкой и с упаковкой из легкой сетки с этикеткой (придуманной и напечатанной мною на обычном принтере,можно и без)=)
    Себестоимость выходила очень низкой. В районе 25 рублей один веник. 25-30 рублей.
    Оптом я их поставлял от 95 до 125 рублей.

    Итог:
    В день моя команда делала по 250-350 веников.
    В зависимости еще от дня. Если день дождливый был,то я сидел в бане и попивал пивко=)
    Так как заготовка не производится в дождливый день. Иначе конечный продукт теряет свой потребительский вид.
    Итог,за полтора месяца работы мы заготавливали 15 000-16 000 веников. И все они расходились в сауны,турбазы как пирожки на базаре.
    Итог.Чистая прибыль на "веничном" бизнесе доходила до 1 100 000 рублями.
    За какие то почти два месяца. Да,это не легко я тебе скажу,не просто. Это чертовски сложная работа. Летом в жару,пока все отдыхали и загорали я делал зелень, в прямом смысле этого слова=))))))))
    Все заработанные деньги уходили и до сих пор уходят в постройку дома мечты в Карелии.
    Этот дом я строю со своей семьей.
    Родителями и братом. Такая вот маленькая история.
    В этом году снова планирую поехать на родину и заниматься любимыми вениками. Жаль,что ресурс кончается,так как он исякаем.
    Лес рубить тоже так нельзя. И поэтому я старюсь все это делать без палева.
    Да и кстати регистрация ИП или юр.лица мне не понадобилась, нахер мне платить лишние налоги государству, я посчитал это не нужным в моем случае.
    Итог я не платил никаких налогов и взносов. Чего конечно не советую. Так что даже в глубинке можно заработать. Я тебе реальный пример.
    Точнее не тебе,а тем кто говорит и ноет,что в деревне нельзя заработать. Да конечно же,если бы у меня не было тех основных оборотных средств (машина дешевая,прицеп недорогой б/у с тентом бензопила),то мне пришлось бы потратиться немножко на приобретение всего этого,но можно вложиться в 100 000 рублей,если не в 60 000.
    Да и кстати,когда дом построю до конца,еще и с государства заберу часть суммы вложенных в дом. Каждый имеет право на налоговый имущественный вычет при приобретении кварты или постройки дома. Написал все как есть по тому сезонному делу.
  2. Serdce

    Serdce

    Сообщения:
    13
    Баллы:
    1
    красиво ,но там видимо лесникам совсем похуй на лес. в нормальном селе или деревне, если пилят лес, местные же жители палят лесникам о том что нарушают, за те же копейки. 260 статья.
  3. Garbage

    Garbage

    Сообщения:
    9
    Баллы:
    1
    если гайцы остановят с таким прицепом
    будет что-то?
  4. fsociety

    fsociety

    Сообщения:
    53
    Баллы:
    6
    ТС, а как ты от 95р веники оптом продавал?
    Такие цены в розницу вроде как)
  5. Serdce

    Serdce

    Сообщения:
    13
    Баллы:
    1
    будет вопрос "Где взял?" ,а потом события будут развиваться уже исходя из твоего ответа. Главное в участок с этим грузом не надо ехать, вываливай не жалей.
  6. Sa1m0n

    Sa1m0n

    Сообщения:
    16
    Баллы:
    1
    Сам живу в глубинке, попробую на лето тоже заняться, спасибо за пост.
  7. Griphon

    Griphon

    Сообщения:
    27
    Баллы:
    1
    Лесникам уже похуй везде( большинство из них не 20 летними пацаны, чтобы по лесу сутками бегать и ловить того, кто чтото спилит) в идеале конечно каким либо способом с ним договориться и тем самым упростить себе жизнь. Теперь про местных, они сами пилят для всяческих нужд, потому что лес прям под окнами( утрирую) и покупать его за сказочные суммы никто не будет( лесники кстати сами им подбарыживают). Понятно конечно если ты левый человек там то надо сначала решить вопросы с участковым и лесником. Автору за схему лойс

Поделиться этой страницей