Бесплатно Веб-дизайн и где можно черпать вдохновление | Из песочницы

Тема в разделе "Сайтостроение и дизайн", создана пользователем Meff, 13 май 2017.

  1. Meff

    Meff

    Сообщения:
    22
    Баллы:
    1
    Всем привет. Пост рассчитан как для начинающих, так и для заскучавших сеньеров фронт-эндеров.

    Хоть я и не дизайнер, но я верю, что маленькая его часть во мне уж точно есть. Я позиционирую себя как junior-junior webmaster ), хоть и зарабатываю/подрабатываю на разработке сайтов не первый год..Вообщем хочу поделится для начала несколькими, возможно полезными для кого то, ссылками. Думаю многим вспомнится гугл-серфинг в поисках реализации чего либо, :hover анимации, например или чего то от сюда www.musicmap.info .

    И так сайты, подборки которых могут вдохновить или заставить сделать проект с изюминкой:
    • dribbble.com
    • materialup.com
    • behance.net
    • awwwards.com
    • thebestdesigns.com
    • siteinspire.com
    • booooooom.com
    • campsite-studio.com
    • webdesign-inspiration.com
    • webflow.com/blog
    с примерами кода
    • tympanus.net/codrops
    • codepen.io
    • github.com
    Я уже несколько лет как фанатею от material design, так успешно продвигаемый "корпорацией добра". В 2015 году я наткнулся на русифицированную серию постов об M.D., а вот оригинал. После прочтения я загуглил на тему "материальный html/css фреймворк " и...их теперь стало больше)

    Getmdl.io - вроде как фреймворк гугла толком не юзал, вроде норм.
    Materializecss.com - с него я и начал тогда и использую сейчас, так как он развивается
    Есть и другие, material-bootstrap, например, MDB - неплох, но ограничен платной версией (находил платную тему на mdb pro, так что пазлы можно подсобрать).

    Вроде и поделился ресурсами для дизайнеров и для начинающих есть, что потестить, 1 пост - не судите строго. И еще пару ссылок:
    Конец поста из песочницы, да прибудет с нами сила )
  2. Flargus

    Flargus

    Сообщения:
    34
    Баллы:
    6
    Интересно,молодец)
    Хочу заняться сайтостроением,интересное направление для меня,есть какие нибудь курсы полезные?
  3. Meff

    Meff

    Сообщения:
    22
    Баллы:
    1
    Курсы..по-любому есть, но посоветовать не могу..в ПБ можно найти курсы по программированию на php, js и другим языкам. Я начинал с html, css на htmlbook.ru
  4. sanek1554

    sanek1554

    Сообщения:
    2
    Баллы:
    1
    + codecademy

Поделиться этой страницей