Валютный король или просто история из жизни....

Тема в разделе "Офлайн схемы", создана пользователем E_K, 7 дек 2016.

  1. E_K

    E_K

    Сообщения:
    25
    Баллы:
    1
    Скажу сразу что данная тема уже может и не заработать никогда,всё зависит от обстоятельств,ниже Вы всё поймёте....И так к делу.


    Наверное жители Беларуси помнят "золотой" 2010 год.В стране хуй пойми что(ну это как всегда),дак ещё и валюты нет.Да да,многим жителям не из РБ это покажется пиздец каким бредом но валюты в стране не было вообще.Точнее в обменниках её не было,да и у валютчиков её не особо много то было,а всё что было-мигом раскупалось,несмотря на то что валютчики продавали эту самую валюту в 2 а то и 3 раза дороже курса банка.Люди занимали очередь в обменники в 5-6 утра что бы купить хотя бы 30$ и чаще всего неудачно.Вот тогда и созрел этот великий план.Великим он был для меня так как это было первое более менее серьёзное дело,да и юн я достаточно был.Короче мы с моими старшими товарищами пустили слушок что мол есть у нас знакомый,который занимается валютно-обменными операциями,и готов продать ту заветную зелёненькую бумажку,а то и 2-3.Расчёт был на то что наш слушок быстро выйдет за пределы района,так как всё таки "ситуация" в стране,и что найдётся много желающих купить избыточный доллар или евро,мало ли какая ситуация-за квартиру в долларах надо платить(что кстати в то время очень часто практиковалось арендодателями),или так просто прикупить,ведь хуй знает что там дальше будет,наверняка ещё хуже станет всё.Так и случилось,первого "лица обманутого хулиганами" пришлось ждать чуть больше суток.И вот он уже идёт со мной к моему якобы знакомому валютчику,который кстати стоит в людном месте(в нашем случае это был вход в один из крупнейших тц Минска).По дороге ты рассказываешь как тяжело сейчас им-валютчикам.Менты сажают,всего боятся,вообщем бедные люди,которые тянут на себе этот здоровый "крест мировой экономики".Ну вот,мы почти подошли к торговому центру,я показал этого "святейшего человека" и сказал - мол давай деньги,сейчас куплю тебе всё,сам понимаешь все всего боятся сейчас,не знакомым практически не продают,да и со мной не стоит подходить,может подумать что мусор ты,постой тут,да и тем более ты же нас видишь.Вот тут и наступало самое интересное,при передаче денег вдруг откуда нивозьмись появлялась чёрная тонированная е38 ка,из неё выскакивало пару типов в спортивных костюмах,и с криками милиция,покавали нас в машину и так же стремительно исчезали.Ну тут как Вы поняли-все действующие лица этого "маски шоу" были в сговоре и с валютчиком и со мной.Спустя пару дней ты сам связывался с "лицом обманутым хулиганами" и говорил ему что меня он не знает и всё в этом роде.Просто там гулял скажи если спрашивать будут.Валютчика сажать хотят,меня под расписку отпустили.....А терпила та особо и не возражал,так как статьёй попахивает за "незаконно валютно-обменные операции",да и на тебя зла особого не держал,ведь ты помочь то хотел,а мусора-всё испортили,человека посадить хотят и самое главное бабки отняли.....Вот такая вот история из юности...
  2. gon4aroff

    gon4aroff

    Сообщения:
    15
    Баллы:
    1
    Старая тема ) практиковалась в 90х в Донецке , только были менты в форме и ещё крутили терпилу . Или в кипише терпиле возвращали купюру, только однодолларовую))))

Поделиться этой страницей