Угнали акк владельца после покупки группы вк. Как так вышло? Всё вроде граммотно сделал.

Тема в разделе "Социальные сети", создана пользователем don_poddon_1, 4 фев 2017.

  1. don_poddon_1

    don_poddon_1

    Сообщения:
    2
    Баллы:
    1
    Привет всем. Моя первая тема на форуме) Я весь интернет облазил в поисках похожей ситуации - не нашёл, поэтому и пишу сюда, может кто объяснит.

    Суть: давиче купил группу вк, с акком создателя, через гарант. Всё как надо.
    При покупке привязал свой номер, поменял почту и пароль(создал через рандомайзер), которые нигде не светил и нигде не вводил, кроме офф сайта. Акк до меня не был привязан к телефону, поэтому мой номер привязался сразу, не было 2х недельного ожидания. По логике акк мой по всем параметрам и никто не мог позариться. А хер-то там.

    Через неделю примерно в очередной раз захожу на купленный акк и не получается. Восстанавливаю пароль через телефон, потом через почту. В обоих случаях пишут, что не привязаны ни к одному акку. Тут я понял, что меня нае***. Ну и как результат: у акка поменялось имя (что интересно на настоящее имя бывшего владельца). Совпадение? Не думаю

    Пароль даже в браузер не сохранял, заходил только с домашнего вайфая, на компе антивирус, никакими доп программами для вк не пользуюсь.

    З.Ы. Предлагаю обсудить, самому интересно, да и может кому поможет в будущем не нае***ся. Единственное что приходит в голову: тех.поддержка отследила резкую смену айпи (продавец из другой страны) и сообщила ему например в смс о взломе, с предложением вернуть акк. Или бывший владелец сам написал поддержке что взломали, хз. Он сам ессвено говорит: "хз". Вот такая загогулина. Отцы, что скажете?
  2. soso

    soso

    Сообщения:
    36
    Баллы:
    6
    Кинули тебя.
    Скорей всего, хозяин акка обратился в тп и сказал, что угнали его ак.
  3. Yoda

    Yoda

    Сообщения:
    100
    Баллы:
    6
    Ты ведь не менял ФИО страницы? Через некую форму ВК, скинув скан паспорта и заполнил анкету можно спокойно восстановить страницу.
  4. don_poddon_1

    don_poddon_1

    Сообщения:
    2
    Баллы:
    1
    Вот и я к этому тоже склоняюсь. И походу от такого развода никак не защититься.

    Yoda сказал(а):
    Ты ведь не менял ФИО страницы? Через некую форму ВК, скинув скан паспорта и заполнил анкету можно спокойно восстановить страницу.
    ФИО изначально фейковое было, я его не менял, поменялось оно после того, как акк у меня угнали. Что интересно имя совпало с именем владельца.​
  5. almaz93

    almaz93

    Сообщения:
    130
    Баллы:
    16
    Ну походу владелец восстановил свой аккаунт через Тп тут без вариантов.
  6. soso

    soso

    Сообщения:
    36
    Баллы:
    6
    Какое "случайное" совпадение мать вашу.
    Все верно, просто восстановили по докам.
    Изначально акк мог быть сделан под хозяина, потом почистил его и якобы продал.
    Дальше хозяин пишет в тп, и говорит что угнали, присылает доки, тп смотрит по истории что да, доки совпадают с первыми данными на странице, потом чистка была, смена пароля и т.д. и восстанавливают акк хозяину.
    Это одна из версий.
  7. porosenok_petr

    porosenok_petr

    Сообщения:
    2
    Баллы:
    1
  8. maximov

    maximov

    Сообщения:
    55
    Баллы:
    6
    Если 1000 рублей еще не так обидно, но когда группу покупаешь от 100к рублей то лучше уже при личной встречи все делать да и документики посмотреть его желательно, что бы в случае чего потом еще и он и группу отдаст и денжат сверху накинет !

Поделиться этой страницей