ТРИ ВОРА

Тема в разделе "Байки, легенды, истории о Ворах и Аферистах", создана пользователем Avraam Linkoln, 27 сен 2016.

  1. Avraam Linkoln

    Avraam Linkoln

    Сообщения:
    18
    Баллы:
    1
    Один мужик вел в город продавать осла и козу.


    На козе был бубенчик.

    Три вора увидали мужика, и один сказал: «Я украду козу, так что мужик и не заметит».

    Другой вор сказал: «А я из рук у мужика украду осла».

    Третий сказал: «И это не трудно, а я так все платье с мужика украду».

    Первый вор подкрался к козе, снял с нее бубенчик и привесил к хвосту осла, а козу увел в поле.

    Мужик на повороте оглянулся, увидал, что козы нет, стал искать.

    Тогда к нему подошел второй вор и спросил, чего он ищет?

    Мужик сказал, что у него украли козу. Второй вор сказал: «Я видел твою козу: вот сейчас только в этот лес пробежал человек с козою. Его можно поймать».

    Мужик побежал догонять козу и попросил вора подержать осла. Второй вор увел осла.

    Когда мужик вернулся из лесу и увидал, что и осла его нет, он заплакал и пошел по дороге.

    На дороге, у пруда, увидал он — сидит человек и плачет. Мужик спросил, что с ним?

    Человек сказал, что ему велели отнести в город мешок с золотом и что он сел отдохнуть у пруда, заснул и во сне столкнул мешок в воду.

    Мужик спросил, отчего он не лезет доставать его?

    Человек сказал: «Я боюсь воды и не умею плавать, но я дам 20 золотых тому, кто достанет мешок». Мужик обрадовался и подумал: «Мне бог дал счастье за то, что у меня украли козу и осла». Он разделся, полез в воду, но мешка с золотом не нашел; а когда он вылез из воды, его платья уже не было.

    Это был третий вор: он украл и платье.
  2. КАЙМАН

    КАЙМАН

    Сообщения:
    29
    Баллы:
    1
    Жизнь зла . АУЕ
  3. Carder

    Carder

    Сообщения:
    2
    Баллы:
    1
    Порядочно(с)
  4. Goga

    Goga

    Сообщения:
    28
    Баллы:
    1
    ауе. тема норм
  5. Griphon

    Griphon

    Сообщения:
    27
    Баллы:
    1
    я может чего не понял, но как по мне не порядочно у человека последнее забирать
  6. JDegreeze

    JDegreeze

    Сообщения:
    387
    Баллы:
    16
    Лох платит всегда (с)
  7. Константин

    Константин

    Сообщения:
    25
    Баллы:
    1
    Бдительность - критерий развитости.

Поделиться этой страницей