Схема с наложенным платежом

Тема в разделе "Мошенничество", создана пользователем Ernesto Che Guevara, 16 сен 2016.

  1. Ernesto Che Guevara

    Ernesto Che Guevara

    Сообщения:
    20
    Баллы:
    1
    Сегодня наблюдал интересную схему махинации.
    Все советуют использовать наложенный платеж, мол это безопасно.

    ФИГУШКИ!!!

    Представьте, что вы продавец. Покупатель просит отправить товар наложенным платежом. "Конечно! Без проблем" - думаете вы.

    И тут развивается такая схема:

    Мошенник при получении товара наложенным платежом, имеет право проверить товар.
    Он подходит к столику, вскрывает посылку, проверяет товар. И возвращает его назад, под предлогом - Не подошло!
    Деньги ему возвращают и посылку отправляют назад.
    ВСЕ! Схема сработала!

    Как!? Где тут схема!? - спросите вы. :shock:

    А схема тут в том, что при проверке товара, мошенник может этот товар подменить другим своим товаром. Не рабочим, не той модели.

    Сделать подмену очень просто. Так как при проверке посылки, менеджер службы перевозчика находится не с вами, а за стойкой. Не знаю как на других службах, но на Новой Почте, менеджер находится именно за стойкой. И у мошенника куча времени, что бы не заметно подменить товар.
    Сделать это еще проще, так как в декларации не пишется точная модель товара(телефона, марки ноутбука, планшета). Просто пишется: ноутбук, телефон, планшет и т.д.

    И при возврате посылки, менеджер перевозчика конечно же не знает какой товар был до этого в коробке.
    Он просто пакует посылку и возвращает вам. А факт подмены уже увидите только вы.

    Кстати, поймал себя на мысли, что при возврате, мои знакомые проверяют посылки только дома.

    А теперь реальный случай который был сегодня на Новой Почте:
    Парень отправлял видеокарту наложенным платежом. Видеокарта ему вернулась, но уже другой модели, намного дешевой.
  2. dimdimich

    dimdimich

    Сообщения:
    4
    Баллы:
    1
    Практически во всех отделениях почты камеры видеонаблюдения ведь стоят, забить на это?
  3. Pudge

    Pudge

    Сообщения:
    352
    Баллы:
    16
    Забей на всё!!!)))
  4. manya

    manya

    Сообщения:
    14
    Баллы:
    1
    Если получаешь не дешевый товар, то менеджер при проверке стоит рядом с тобой и смотрит. Видно уже научены.
  5. str8edge

    str8edge

    Сообщения:
    5
    Баллы:
    1
    Камеры + товар наверняка взвешивают повторно
  6. vitalos229

    vitalos229

    Сообщения:
    4
    Баллы:
    1
    Тема нормальная, но у нас на НП уже менеджер с тобой оглядывает, каждое твое движение (мб зависит от отделения)
  7. ferzz

    ferzz

    Сообщения:
    6
    Баллы:
    1
    схема рабочая если менеджер почты свой))
  8. noinfo

    noinfo

    Сообщения:
    65
    Баллы:
    6
    если менеджер свои можно и не заходить на почту)
  9. SkripUzi

    SkripUzi

    Сообщения:
    1
    Баллы:
    1
    У меня в городе есть такое отделение, нужно будет попробывать
  10. Walllter

    Walllter

    Сообщения:
    8
    Баллы:
    1
    Как по мне - схема частично рабочая. Пользуюсь услугами НП очень долгое время, всегда при осмотре мной товара рядом наблюдает человек, который его выдал. Можно конечно за 10 мин (максимальное время осмотра товара) попытаться подсунуть фейк, но это только если вы фартовый человек, т.е. менеджер отвлечется и т.д. Ну и естественно, если за товар поднимется паника - в ход пойдут записи с камер того дня...
  11. Huracan

    Huracan

    Сообщения:
    47
    Баллы:
    6
    Недолго проживет такая тема, и рано или поздно тебя споймают, плюс заморочек много. Тут либо надо быть вором который незаметно может всё обрабатывать, либо бичей подсылать а самому палить в окно. И одному такое проворачивать, разве что в глубинке какой или мелком городишке.

    НУ и есть вариант договориться с проверяющим, только товары должны быть на большие суммы, ведь его выгонят с работы
  12. Андрей_0707

    Андрей_0707

    Сообщения:
    3
    Баллы:
    1
    Давно думал за эту тему . Но так и не пробовал . Заказал однажды айфон 5s наложенным , отделение НП было в подвальном помещении , я как только вставил сим карту в телефон он не показал сеть. Я попросил выйти менеджера на улицу для проверки , он без проблем вышел со мной , в этот момент можно было менять айфон на китайскую копию как нехер делать. Мысль подкинул , дальше думайте ) тем более когда мы вышли с отделения НП и поднимались по лестнице на верх камер небыло абсолютно. Момент подмены в кадр бы не попал .
  13. Rudi1

    Rudi1

    Сообщения:
    11
    Баллы:
    1
    Сколько раз покупал наложным вечно смотрели что я делаю с товаром + камеры+ нужно внести суму товара перед просмотром+ у них все ваши данные так как вы когда получаете посылку даете паспорт. Может и прокатить но потом проблем будет больше. И ребята которые смотрят за товаром уже наученые на такие темы!
  14. Police Marshal

    Police Marshal

    Сообщения:
    9
    Баллы:
    1
    Тема не пройдёт если техника то обязательно указывают имей и серийный + камеры на следующий приход на почту можешь не розчитывать
  15. Vitaliy

    Vitaliy

    Сообщения:
    16
    Баллы:
    3
    Списывается имей техники перед отправкой, потом сверяется, над каждым столом - камеры, при получении товара - предьявляешь паспорт ( не хочешь свой - ищешь левый, еще затраты не оправданые ), на камерах палишь лицо. Эта схема может пройти в небольших городах, где отделения НП работают как попало, без камер и работники не стоят над вами. И то, не электроника, а какой-то другой шмот. Кстати возможно так сделать с драгоценностями ( например серёжки золотые поменять на обычные с рынка за 20 рублей , но это только предположения ). По мне - не оправданный риск.
  16. Zaehal

    Zaehal

    Сообщения:
    5
    Баллы:
    1
    Есть один вариант конечно. Подскажет кто, сколько храняться записи видеокамер на НП?

Поделиться этой страницей