Идея Схема на дальнобоях

Тема в разделе "Офлайн схемы", создана пользователем Помещик, 12 янв 2017.

  1. Помещик

    Помещик

    Сообщения:
    24
    Баллы:
    1
    Представьте ситуацию, по объявлению в газете в транспортную компанию звонит мужчина (мошенник), назовем его Григорий.

    Григорий интересуется наличием автомобиля, способного привезти из города «Б» 18 тонн груза (город «Б» находится на расстоянии не менее 1000 км от вашего города). Выезд сегодня. Григорий предлагает ехать второй машиной, так как еще один грузовик имеется у него. Вы поедете в город «Б» пустыми, загрузитесь товаром и сразу же вернетесь обратно без простоя. Полную оплату Григорий пообещал выплатить в городе «Б» после полной загрузки.

    По сути, для компании все выглядит благополучно и они соглашаются. Сделка есть сделка. Компания предупреждает своего водителя, чтобы он готовился к выезду, а вы занимаетесь текущими вопросами.

    Через 20 минут раздается повторный звонок и Григорий просит полные данные водителя грузовика ТК, который поедет в город «Б». Это якобы необходимо, чтобы оформить пропуск для въезда на охраняемую территорию, где будет производиться погрузка товара. Все логично. Вы даете полные данные своего водителя – Иванов Василий Иванович, 1965 г.р., паспорт 1111 № 111111.

    «Ах, да, — вспоминает между делом Григорий, — Вы можете дать мне сотовый телефон вашего водителя? Просто мой водитель хотел обсудить с ним некоторые детали предстоящей поездки».

    Все выглядит логично и компания без угрызений совести дает сотовый телефон своего водителя.

    Вот тут заканчивается прелюдия и начинается основная игра мошенника.

    С другого номера Григорий звонит Василию (водитель компании) и представляется Сергеем — водителем второго грузовика. Сообщает, что они через 2 часа стартуют и обсуждают некоторые детали поездки. Договариваются созвониться ближе к этому времени.

    Минут через 20 Сергей (мошенник) звонит Василию и сообщает, что сейчас он стоит на автозаправке и не может заправить свой грузовик. Все дело в том, что он должен провести оплату за топливо 15 тысяч рублей через терминал, а здесь терминал сломался. Естественно, Сергей просит перевести Васю на указанный им счет 15 тысяч рублей в любом другом терминале и обещает вернуть их при встрече через 1 час. Деньги ведь у него «на руках». Кроме этого мошенник предлагает Васе приобрести себе дешевую солярку. Для этого Васе надо всего лишь провести второй платеж на тот же номер через терминал.

    Василий переводит на указанный счет 15 тысяч, и еще 10 тысяч рублей за топливо для своего автомобиля. После этого телефон Григория-Сергея-мошенника навсегда замолкает…

    Вот такая любопытная история о мошенничестве каждый день находит своих новых участников.

    Что же, в сущности, произошло?

    Алгоритм действия мошенника
    1. Мошенник специально искал авто большой грузоподъемности. Ведь именно такие машины ездят на дизельном топливе. И именно водители грузовиков зачастую проводят с соляркой различные махинации.
    2. Мошенник тщательно обговаривает детали поездки и спрашивает полные данные водителя не случайно. Благодаря этому ни у хозяина авто, ни у водителя не возникает и тени сомнения, что сделка – ширма для дальнейших действий преступника.
    3. На сцену выходит новый персонаж – Сергей (водитель-мошенник) тоже не случайно. Водители-дальнобойщики, так как принадлежат к одной социальной группе, чувствуют особую приязнь к коллегам и доверяют друг другу. И теперь в совокупности с пунктом № 2 у Василия даже не возникло мысли, что его «разводят на бабки».
  2. Jusper

    Jusper

    Сообщения:
    318
    Баллы:
    16
    идеально))
  3. First86

    First86

    Сообщения:
    14
    Баллы:
    1
    У меня кент дальнобой, камаз с прицепом, и знаю что часто парни едут вообще без лишних денег и с собой берут не более 10-15к. так что не уверен в таком профите.
  4. mishmans

    mishmans

    Сообщения:
    22
    Баллы:
    1
    Да сейчас много мошенников на дальнобоях, так как там не малые деньги крутятся
  5. Club

    Club

    Сообщения:
    25
    Баллы:
    1
    Несрост терминал не работает но кинь на счет. Проще и правдоподобней еще при первом созвоне водил намекнуть что буду проезжать танкистов/трактористов /машинистов тебе бочку солярки взять? Две? Кидай бабло на карту
  6. Помещик

    Помещик

    Сообщения:
    24
    Баллы:
    1
    как вариант даже лучше будет))
  7. SiaVolk

    SiaVolk

    Сообщения:
    72
    Баллы:
    6
    Наличности у них конечно нету, но на карточке сто пудов не мало лежит. Сходу пришла идея применить тут другую схему)) Подсаживать дальнобоям девушек, а те просят у них телефон что бы отправить СМС...))) Я думаю, многие поняли в чем тут заключается профит)
  8. Gangubas

    Gangubas

    Сообщения:
    4
    Баллы:
    1
    Частников еще можно развести, но с теми кто работает в крупных транспортных компания, такое не прокатит
  9. skan7777

    skan7777

    Сообщения:
    34
    Баллы:
    6
    Бред.Вы думаете за рулем одни лохи сидят? И самый важный фактор пустыми уже давно никто не ездит все ждут попутного груза
  10. Gora Makentoch

    Gora Makentoch

    Сообщения:
    6
    Баллы:
    1
    сука что за хуйню без понтовую вы сюда сливаете я вам таких 100 тем на дню могу сливать
  11. SerOdja

    SerOdja

    Сообщения:
    75
    Баллы:
    6
    Дальнобои- не долбоебы! Бредятина от ограниченных типосов- "спиздеть-принесть-унесть"...

Поделиться этой страницей