Идея Свой VPN на чужом роутере

Тема в разделе "Анонимность в сети", создана пользователем pretor, 23 июн 2017.

  1. pretor

    pretor

    Сообщения:
    21
    Баллы:
    3
    Как наладить для себя производство VPN серверов на чужих роутерах, в промышленных масштабах. Делается это с помощью программы RouterScan:

    1. Заходим на сайт (мне этот больше нравится) и выбираем город на русском языке, получаем диапазон IP.

    2. С помощью программы RouterScan сканируем этот диапазон и получаем список доступных роутеров. Советую в файлы auth_basic, auth_digest, auth_form, добавить больше связок логин/пароль. А в файл ports больше портов, но которых могут работать роутеры. Это даст лучший результат. Но можно обходится и дефолтными настройками. Просто сканировать дольше придётся.

    3. Далее, с помощью поиска в программе, или с помощью фильтра в таблице excel, находим в результатах роутеры с поддержкой VPN server. Опытным путём я остановился на роутерах ASUS RT-N12E. Как на самом простом в настройке и достаточно мощным для поддержания стабильной работы туннеля. Но годятся и другие роутеры. С кастомными прошивками OpenWRT или DD-WRT, например. На последних, кстати, со свежим обновлением прошивки, есть поддержка OpenVPN server.

    4. Для себя я решил, что с целью уменьшения палева, буду менять пароль на админку роутера. И защищать его от чужих "вторжений" путём грамотной настройки - отключение WPS, ограничение доступа через WAN интерфейс, устойчивые к перебору логин и пароль и т.д. Если хозяин заподозрит неладное, то ему придётся делать хард резет, чтобы залезть в настройки и мой туннель просто накроется. Но мне не жалко, т.к. я ещё десяток в запасе имею и лучше пусть туннеля не будет, чем хозяин роутера узнает об его существовании! Этот пункт на ваше усмотрение. Но не забывайте, что любой имеющий доступ в вебморду роутера, сможет подсмотреть логин и пароль вашего ВПН, т.к. он хранится там в открытом виде.

    5. Настраиваем VPN сервер под себя. На разных моделях разные настройки. В сети полно гайдов, не буду описывать. Всё просто. Но обязательно ставьте в настройках шифрование!

    6. Настраиваем клиент. Тут ещё проще и гайдов больше.

    7. Коннект-Профит!

    Я на ночь запускаю сканирование (через ВПН, разумеется) среднего европейского города, с утра имею на руках с десяток подходящих роутеров. Когда рука набита, все они настраиваются за пол часа. С некоторыми соединение не очень и я их в последствии удаляю.
    Доступ к роутерам с установленной OpenWRT даёт куда больше возможностей, окромя VPN. На них можно организовать socks прокси, выходную ноду Tor и многое другое. Лишь бы железка была не совсем слабая.

    Статья моя, была ранее размещена на смежном форуме.
  2. LulzC3h

    LulzC3h

    Сообщения:
    107
    Баллы:
    16
    Можно еще роутеры искать через shodan или гуглить админки роутера через дорки
  3. pretor

    pretor

    Сообщения:
    21
    Баллы:
    3
    Можно чуть подробнее?
  4. LulzC3h

    LulzC3h

    Сообщения:
    107
    Баллы:
    16
    Хм.. ща проверил и немного подохуел от результата RT-N12E - Shodan Search
    Не все рабочие но улов есть +инфа обновляется
    Это поисковик по устройствам доступным в сети
  5. LulzC3h

    LulzC3h

    Сообщения:
    107
    Баллы:
    16
    По поводу дорка... Вбиваешь в гугл например inurl:cgi-bin "ARRIS Enterprises"
    Получаешь конкретные роутеры.. Но чет ты роутер в примере написал сложнай... хуй какой дорк придумаешь... за инфу лойз ставлю.
  6. inv1s1ble

    inv1s1ble

    Сообщения:
    38
    Баллы:
    6
    Если ставить на поток можно попробовать написать скрипту что бы сама роутер настраивала.
    (когда подмена днс была актуальна так делали) А так статья хорошая.
  7. pretor

    pretor

    Сообщения:
    21
    Баллы:
    3
    Да, это хорошая мысль, я подумывал об этом. Но для моих целей не требуется такого количества и идея была заброшена.
    Зато я часто думаю о таких вещах, как прошивка чужого роутера на собственноручно собранный openwrt со своим нужным пакетом программ. Там можно кучу всего интересного реализовать. Можно конечно и в наглую прошить и закрыть доступ хозяину пока не чухнется, но есть мысль а нельзя ли к openwrt прикрутить фейковую морду от d-link или zyxel там к примеру. Так, чтобы оунер был уверен в том, что стоит его родная прошивка. Ну хотя бы примерно похожую. И убрать возможность перепрошить. Хозяин заливает заводскую прошивку, запускает обновление... и получает только видимость прошивки и просто сброс на дефолтные настройки вебморды. А для себя только доступ по ssh. Это может существенно продлить жизнь своим VPN, нодам и прочим проксям. Но как собирать свою прошивку я то разобрался, а вот с фейковой вебмордой мне уже не хватает компетенции разобраться.
  8. mmsom777

    mmsom777

    Сообщения:
    52
    Баллы:
    6
    Ребят работает ещё тема?
  9. LulzC3h

    LulzC3h

    Сообщения:
    107
    Баллы:
    16
    Автор, в ASUS RT-N12E нет поддержки Vpn Server.. Пдскажи где ты под него такую прошивку раздобыл
  10. MongBa†

    MongBa†

    Сообщения:
    3
    Баллы:
    1
    самые распространенные Асусы с впн рртр:
    RT-N12
    RT-N12VP
    RT-N16
    Если в конце каждого ^ приписка Black - то по умолчанию с завода стоит годная прошивка.. если нет - то есть шанс не попасть на праздник..
    RT-N13U - очень редкий и не всегда стоит годная прошивка
    RT-N53 - тоже не частый пациент (иногда встречаются прошивки с опенвпн, версии не помню)

    сама годная прошивка - v3.0.0.4.*** , более ранние и более поздние версии для N12-13-16-серий - впн не поддерживают

    RT-N12E - с такой прошивкой еще не видел
    RT-N12LX - так же, более того - она даже на него не становится

    так же радуют DD-WRT прошивочки на различных производителях.. даже если нет поддержки впн в текущей прошивке - всегда можно ее переустановить на годную, при чем с сохранением всех настроек и доступом к роутеру.. в случае с асусами выше - при перепрошивке настройки скидываются и роутер дохнет как минимум для внешних соединений

Поделиться этой страницей