Бесплатно Суд, как инструмент для развода на деньги! Кайфарик гладко стелит

Тема в разделе "Золотые руки", создана пользователем Kaifarik707, 2 мар 2017.

  1. Kaifarik707

    Kaifarik707

    Сообщения:
    20
    Баллы:
    1
    Не думал, что когда-нибудь буду считать, что суд может выступать, как инструмент для развода на деньги.
    Способ не сложный - составляется и подается в суд иск о якобы взятом долге. Суд выбирается отдаленный от жертвы, куда сама жертва и не поедет (ибо далеко).
    Схема простая:

    Сначала, Постнов заводит знакомство с жертвой или его близкими друзьями или коллегами по работе, втирается в доверие, организует пару пьянок, в ходе которых получает доступ к паспорту жертвы, а также, получает возможность склонить пьяного к подписанию пустого листка бумаги, имитируя какую-нибудь игру. Потом он делает поддельный договор займа (напечатав на этом листке бумаги с подписью текст договора) и подает иск в суд для взыскания.
    Суд принимает решение, при необходимости, назначая экспертизу, которая готовится теми, кто в доле, и Постнов или его "адвокат" получает исполнительный лист, по которому и взыскивает всю сумму долга через судебных приставов.
    Даже, если жертва и узнает о суде и приедет на заседание, то жертве популярно объяснят дружки Постнова за зданием суда, кто он по жизни и что стоит подписать, например, мировое соглашение о частичном признании долга.
    К примеру, иск подан на сумму 4 млн рублей, и жертве предлагают вариант разрешения спора: подписываешь мировое соглашение на сумму 10-15% от суммы иска и тогда "истец" отзовет иск или же не будет просто являться и дело суд сам прекратит.
    Средства убеждения со стороны Постнова, как физические, так и психологические.
    Как правило, обращение в полицию не имеет смысла,т.к. господа полицмены, говорят о частном споре, направляя всех идти в суд.
    Один из таких "умельцев" - Постнов Артём Вячеславович, которые "работает" по данной схеме во Владимирской, Московской областях.
    При этом, он ничего не боится, т.к. у него всё схвачено в областных отделах экспертиз.
    Кстати, Постнов и не брезгует и иным мелким мошенничеством.
    P/S Ваш - Kaifarik707 ставьте класс, скоро будут ещё пару годных схем но уже более подробно!
  2. archi_dias1

    archi_dias1

    Сообщения:
    100
    Баллы:
    6
    Схема давно уже не годная, так как как только напишется встречный иск о том , что в момент написания он был в алкогольном обьянении, и + не заверенная сделка у натариуса, то попадешь ты)
  3. XaKy

    XaKy

    Сообщения:
    23
    Баллы:
    1
    Если хочешь засудить какого-либо человека то подавай заяву в области/городе его проживания, иначе отклонят.
  4. Цивилист

    Цивилист

    Сообщения:
    15
    Баллы:
    1
    Развод старый как баба Дуся, и товарищ юрист со стажем (в т.ч. по спорам из договоров займа) хочет кое-что прояснить. Не в укор автору, идея имеет место, но описание сырое и неточное.

    1) Суд выбирается отдаленный от жертвы, куда сама жертва и не поедет (ибо далеко).
    Нельзя вот так просто взять и выбрать в какой суд подать иск.
    В статье 28 ГПК РФ сказано: Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
    Поэтому предъявлять вы его будете не в суд отдаленный от жертвы, а в суд максимально близкий к жертве!
    А если вы все-таки попретесь с этим иском в суд отдаленный от жертвы, то вас тупо отфутболят по 135 статье ГПК, в связи с нарушением подсудности.
    P.S. подать заявление в суд, не по месту жительства все-таки можно, но тогда об этом в договоре займа должно быть соответствующее условие, которые там редко прописывают, т.н. "альтернативная подсудность". И я думаю что на этом надо делать акцент в подобных мануалах, ибо ваши читатели бы очень удивились что отдаленный от жертвы суд, падлюка такая, взял и отказался рассматривать дело

    2) Сначала, Постнов заводит знакомство с жертвой или его близкими друзьями или коллегами по работе, втирается в доверие, организует пару пьянок, в ходе которых получает доступ к паспорту жертвы, а также, получает возможность склонить пьяного к подписанию пустого листка бумаги, имитируя какую-нибудь игру.
    Представляю "Ребята, у меня есть очень интересная игра! А давайте вы все напишите в нижнем правом углу чистого листа свою подпись и отдадите мне, а потом... ну хрен его знает что потом, да и не важно".
    Потом автор пишет:
    "Жертве популярно объяснят дружки Постнова за зданием суда, кто он по жизни и что стоит подписать, например, мировое соглашение о частичном признании долга"
    Так а зачем вообще втираться в доверие, в игры играть? Может с ребят и начать?) Ловят жертву, объясняют кто она по жизни и говорят что подписать.

    3) Суд принимает решение, при необходимости, назначая экспертизу.
    В соответствии с 56 статьей ГПК РФ - каждая сторона доказывает обстоятельства, на которые она ссылается.
    Выглядит это так: вы подали иск, приложили расписку, ответчик в суд не является, т.е. ваши доводы никто не оспаривает, суд выносит решение по имеющимся в деле материалам. Поэтому и экспертиза никому не нужна.

    4) Назначая экспертизу, которая готовится теми, кто в доле.
    Да-да, все так думают, что экспертизу купить - как кулек семечек.
    Вот только эксперт сам под статьей ходит за дачу ложного заключения - 307 УК РФ. Это первый момент.
    Второй момент. Ответчик может заявить повторную экспертизу, в другом экспертном учреждении с другими экспертами.
    И что в итоге? А?
    Уголовное дело на первого эксперта (после которого жадный бедолага распрощается с деятельностью) и ваш иск разбит в пух и прах.

    5) Получает исполнительный лист, по которому и взыскивает всю сумму долга через судебных приставов.
    Ну может где-то можно с физ. лица что-то взыскать через приставов, но не здесь) У меня в шкафу лежит пачка постановлений от приставов по физ. лицам, покрывшаяся 10-ым слоем пыли, и увы, я ничего не могу с этим сделать. Не хочу плохо отзываться о ФССП, но если честно, я за годы работы юристом вообще не понял их надобность. Должники себя прекрасно чувствуют, предварительно скидывают с себя все имущество на родственников, работают неофициально, и вы ничего с этим не сделаете! ВСЕ ПО ЗАКОНУ!!!
    Я уже коллекторам предлагал купить от безысходности, но даже они отказываются от таких долгов, объясняя коротко "А че нам с ними делать?"
    P.S. Именно из-за такого положения дел с приставами, наши граждане повально не платят кредиты)
    P.P.S. А еще есть такое понятие как "банкротство физических лиц", но это уже совсем другая история

    6) К примеру, иск подан на сумму 4 млн рублей, и жертве предлагают вариант разрешения спора: подписываешь мировое соглашение на сумму 10-15% от суммы иска и тогда "истец" отзовет иск или же не будет просто являться и дело суд сам прекратит.
    Вот тут я вообще не понял.
    Если вы подписываете мировое соглашение - этим дело и заканчивается.
    Если отзываете иск (правильно называется "отказ от иска"), то ничего не будет вообще, это все-равно что вы иск не подавали вообще.
    Если не будете являться в суд, то дело оставят без рассмотрения.
    Так какой из 3 вариантов?
    И зачем именно 10-15% когда можно не парясь получить все 4 млн?! Подпись то жертва ставила!

    Так что гражданину Постнову видимо везет на сказочных лохов, которые не могут даже обратиться к юристу при цене иска в "4 млн рублей".

    Автор, не выкладывай такие "годные" схемы, на этих мелочах, которые я выше описал люди только проблем себе наживут, не достигнув желаемого результата.
  5. Цивилист

    Цивилист

    Сообщения:
    15
    Баллы:
    1
    Во-первых - договоры займа не заверяются нотариусом, они составляются в простой письменной форме, даже можно в виде расписки от руки, для суда этого более чем достаточно.
    Во-вторых - как он докажет что был пьян пару месяцев назад в этот день?
  6. Цивилист

    Цивилист

    Сообщения:
    15
    Баллы:
    1
    Ближе к истине.
    Подается иск именно в тот суд, к которому относится улица и номер дома, где живет человек.
  7. archi_dias1

    archi_dias1

    Сообщения:
    100
    Баллы:
    6
    ну для начала, суд при рассмотрении данного договора без нотариальной визы, будет относиться уже скептически и может признать данный документ не действительным ( в рамках закона естественно) ну и плюс. в этот день наш "лох" идет в больницу платить около 500 рублей и берет справку что в этот день был доставлен в больничу через скорую с передозировкой алкогольных веществ и вуаля)
  8. Цивилист

    Цивилист

    Сообщения:
    15
    Баллы:
    1
    Мне не рассказывай как он будет относиться к договору займа Я по таким искам в суды ходил очень много. Если есть сказать что за закон - давай статью, фантазиями меняться нет смысла.
    Вот тебе статья конкретно по договору займа: ст. 808 Гражданского кодекса ч.1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.
    На счет справки тоже фантазии, а если правда - сходи за вчерашний день купи и кинь скан. я тебе компенсирую 500 р.

Поделиться этой страницей