Строительство.

Тема в разделе "Офлайн схемы", создана пользователем TROS, 27 ноя 2016.

  1. TROS

    TROS

    Сообщения:
    5
    Баллы:
    1
    Привет всем. Пришла в голову такая идея: покупаем участок для постройки дома, делаем проект и все необходимые документы для постройки. Находим строительную контору нормальную не рога и копыта заключаем с ней хороший договор с определенными условиями что бы оплата проходила допустим аванс тысяч 400-500 а вторая часть только после окончательной сдачи объекта. Когда подрядчик будет заканчивать строительство на приемку привозим грамотного эксперта и вместе с ним находим все косяки и соответственно требуем исправления. Косяки будут по любому. А так как всем известно что переделка всегда дороже а если это переделка фундамента это скорее всего не реально то я думаю что строители скорее всего сольются и аванс единственное что они увидят. Потом выставляем дом на продажу. Небольшой примерный расчет: стоимость участка 1000000+ аванс 500000+ доки грубо 100000+работа эксперта 100000=1700000 Всреднем стоимость дома у нас в регионе 3500000 пускай чтоб быстрей продать 3200000. 3.2-1.7=1.5 приблизительный заработок. Да тема не быстрая но и заработок я считаю нармальный. Кто че думает хуйня или может сработать.
  2. yapirat

    yapirat

    Сообщения:
    4
    Баллы:
    1
    Могу ошибаться, но маловероятно что кто то согласиться строить дом с оплатой бОльшей части по факту. Очень много нюансов. Часто бывает, что работа оплачивается по частям, допустим надо 10 радиаторов повесить, 5 повесили-оплатил и т.д + к этому договор строительные компании(не рога и копыта) заключают грамотно. Другой вопрос если договора нет, тут в принципе можно поступить так, но материалы строительная компания за свой счет однозначно покупать не станет(а это не 400-500т.р а намного больше).
  3. TROS

    TROS

    Сообщения:
    5
    Баллы:
    1
    на сколько я знаю в некоторых тендерах вообще работают без аванса а объекты строят или ремонтируют за счет того что многие продавцы дают хорошую отсрочку плотежа
  4. yapirat

    yapirat

    Сообщения:
    4
    Баллы:
    1
    Честно говоря, впервые слышу о том, что бы физ.лицо объявляло тендер. Если речь о юр. лице, то много налогов заплатите за перевод в собственность+значительно сложнее будет "кинуть" строительную фирму, это может привести к проблемам даже если учредитель номинал(студент, бомж и т.д). Возможно имеет способ опробовать это менее глобально( не дом, а скажем ремонт квартиры).
  5. Lucky

    Lucky

    Сообщения:
    87
    Баллы:
    6
    Челы которые сделали строительную фирму, тоже не лохи и они знают все тонкости в этом бизнесе, в лучшем случае - тебе откажут, в худшем сделают из тебя лоха и кинут на бабки законными путями. Автор походу вообще не знаком из строительным бизнесом.
  6. RzA

    RzA

    Сообщения:
    5
    Баллы:
    1
    Во первых таких фирм которые строят за свой счёт НЕТ!!! Или их 0,0001 %. Во вторых если они сами все закупают, то будут с тебя тянуть перед тем как покупать за каждый проделанный свой закуп. Это если хочешь чтоб вёл ты свою смету по этапно! А если у тебя нет времени или ты олень, то они берут процентов 70-80 со всей проделанной работы чтоб не попасть на бабки и остаться в плюсе! Ты сейчас даже Равшанов не нае..^шь чтоб они тебе строили а ты им деньги после работы... Сам занимаюсь строительством и недвижимости кое в чем шарю. А то что написано автором полная чушь!!! ИЗВИНИ конечно но это ФАКТ!!! Во первых за лимон это где можно найти участок??? В каком мухосранске??? Нет я конечно не спорю везде цены разные... И сколько соток? Во вторых для доков смотря каких 100 тыс. Если подключени воды, канашки, газа, это очень очень мало.... Один проект на воду будет стоить примерно Стоко если у тебя все поставленно на поток!!! Не считая проект на газ и так далее... Ну да ладно... Писать можно долго и много... Лучше скажи что не пришла в голову мысль.... А просто копипаст?!!! И к тебе не каких вопросов))

Поделиться этой страницей