|Слито| Настройка WebRTC. Мануал+видео

Тема в разделе "Анонимность в сети", создана пользователем Nebraska, 5 июн 2017.

  1. Nebraska

    Nebraska

    Сообщения:
    32
    Баллы:
    1
    С целью удобства, и ввиду того, что некоторые не осведомлены по теме, чтобы в будущем не возникало не нужных вопросов, копирую сюда актуальную настройку замыкания для основной машины в виде мануала, и видео инструкции, как это сделать на VM.

    Автор Kardiara, модератор клуба wwh. Дабы избежать, вдруг, какого - то недопонимания, копирайта, хз, копирую точно слово в слово, и предоставлю ссылку(тор) на оригинал(внизу).

    Сегодня я хочу затронуть ныне утихшую тему, а именно WebRTC. Я не буду рассказывать как его заблокировать. Для этого есть туева хуча различных плагинов и способов вручную его отключить.
    Данная статья посвящена людям которым WebRTC нужен во время "работы" или же не хочет злить мерч выключенным плагином. Речь в данной статье пойдет об обмане WebRTC.

    Ну чтож. Начнем.
    Для этого нам нужно иметь:
    Виртуалку на Windows XP, 7, 8, 8.1.
    ВПН(если он есть) должен быть на основной машине(на виртуалке только туннели или носки).
    И настроенный фаервол.




    Настройка поделена на несколько частей.

    1. Устанавливаем и настраиваем фаервол
    • Топаем в панель управления.
    [​IMG]

    • Нажимаем на "Advanced settings".

    [​IMG]

    • Далее нажимаем на "Windows Firewall Properties".

    [​IMG]

    • Далее во всех трех вкладках указываем в "Outbound connections: Block".

    [​IMG]

    • Далее идем в Outbound Rules и нажимаем на New Rule.

    [​IMG]

    • Выбираем "Program".

    [​IMG]

    • Указываем приложение которое должно выходить в сеть(Bitvise, proxyfier).
    Однако не забываем что основное приложение может использовать вспомогательные для подключения к туннелям или носкам(обычно putty или plink в папке с основным приложением) их тоже нужно будет добавить в исключения. Если у вас возникла проблема на данном этапе можете обратиться за помощью ко мне в жабу.

    [​IMG]

    • Указываем "Allow the connection".

    [​IMG]

    • Далее задаем название сети и закрываем настройку.
    • Пробуем подключиться к интернету в нашем случае при помощи "Bitvise" и туннелей.
    • Если все сделали верно то WebRTC укажет нам только внутрисетевой IP без внешнего.
    Примерно выглядеть должно вот так:
    [​IMG]


    • Если это так то все отлично. Теперь надо, что бы WebRTC показал нужный нам IP.



    Ч.2. НАСТРАИВАЕМ АДАПТЕР ЗАМЫКАНИЯ НА СЕБЯ.

    • Теперь нам нужно создать адаптер замыкания на себя что бы обмануть WebRTC.
    • Для этого идем в диспетчер оборудования и выбираем "Add legacy hardware" в менюшке "Action" предварительно нажав на раздел "Network adapters".
    [​IMG]

    • Выбираем ручную установку.
    [​IMG]

    • Выбираем "Network adapters".
    [​IMG]

    • Выбираем "Microsoft" и выбираем "Microsoft Loopback Adapter".
    [​IMG]

    • После установки идем в настройки этого адаптера. И указываем в его свойствах IP который показал нам Whoer.
    В моем случае это 64.53.67.252:
    [​IMG]


    • После сохраняем и запускаем коммандную строку.
    • В коммандной строке прописываем следющее:



    route add (адрес туннеля/носка) mask 255.255.255.255 (default gateway) metric 1
    Что бы узнать Default gateway вписываем в коммандную строку "ipconfig". Если строчка пустая ищите адрес шлюза в настройках сети виртуалки.
    В моем случае я ввожу в коммандную строку


    route add 64.53.67.252 mask 255.255.255.255 192.168.111.2 metric 1


    • Если все ОК то коммандная строка так и ответит =)
    • Если вы получили ошибку с текстом "The requested operation requires elevation" то запустите командную строку от имени администратора.



    • Удалить старое правило командой
    Код:
    route delete (адрес туннеля/носка) mask 255.255.255.255 (default gateway) metric 1



    • Задаете новое правило командой
    Код:
    route add (адрес туннеля/носка) mask 255.255.255.255 (default gateway) metric 1




    P.s. после перезагрузки все указанные вами правила удаляются. Т.е. после перезагрузки удалять старые правила не нужно.

    • Теперь топаем на Whoer.net.
    • Пару раз обновляем страницу и если все ок то будет следующее:
    [​IMG]


    Результат тот же:
    [​IMG]


    Готово! Вы великолепны!
    Подробная видео инструкция по настройке замыкания для вм, так же взята с этого
    Скрытый контент.
    клуба: https://www.sendspace.com/file/q3xz9s

    Пароль от архива - wwh.my
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Или Купить ПРЕМИУМ и получить доступ ко всему контенту сайта​

    Если было снесите тему
  2. iNert

    iNert

    Сообщения:
    25
    Баллы:
    1
    Спасибо мужик, полезно и информативно

Поделиться этой страницей