Шоп-лифтинг или как не платить за продукт

Тема в разделе "Офлайн схемы", создана пользователем SupraOceanum, 22 окт 2016.

  1. SupraOceanum

    SupraOceanum

    Сообщения:
    65
    Баллы:
    6
    Недавно закупал продукты в одном магазине и наблюдал следующую картину - двое здоровых мужиков гоняют по всему торг.залу шкета лет 10-13 на вид. В итоге он изловчился выбежать на улицу, но, дальше все и так ясно - куда ему гоняться с подготовленными, спортивными сотрудниками охраны?
    Не повторяйте ошибок таких как он людей и делайте все с умом, грамотно и осторожностью.

    -Что же такое шоп-лифтинг?
    Если вкратце, то это - тихий вынос товара из розничного магазина. Чаще всего шоплифтеры тырят в супермаркетах, гипермаркетах и магазинах одежды и тому подобных, где продукт можно сунуть в карман и дать деру.
    Вроде ничего сложного, но я расскажу сейчас как добиться успеха в 80-99% случаев и перед этим хочу пояснить некоторые вещи:
    • За эти действия вы не несете уголовной ответственности (административная,хотя могут увезти помучить), если стырили на сумму меньше 1000 рублей;
    • Всегда имейте деньги на откуп того, что вы случайно взяли и забыли расплатиться ;
    • Не паникуйте ни в коем случае!;
    • Не давайте поводу подумать о вас плохо, что вы хотите что-то взять себе;
    ...И так, поплыли!

    Золотые правила

    Так как вашей основной задачей будет являться не вынос товара, а непривлечение внимания и получение эстетического удовольствия от того, что вы делаете, то одеваться нужно более-менее прилично, иметь опрятную внешность (я про гигиену) не выглядеть "на кипише", т.е не нужно одевать черную кофту, черные очки, прятать лицо, дергаться , постоянно оборачиваться, шмыгать и т.д (условно). Это будет практически тоже самое, что если бы вы на входе в магазин сказали охраннику - "я сейчас украду у вас, но вы ничего не слышали".
    Не стоит совать по карманам каждые пять секунд все то, что лежит не так у вас на виду. Это нужно стараться делать так, что бы все выглядело буд-то вы случайно забыли вытащить товар на кассе. Например, хотите шампунь себе, делаете вид, что вам зазвонил телефон, достаете его из кармана, отвечаете на звонок, а за тем кладете, якобы случайно, телефон уже вместе с бутылкой шампуня обратно в карман. Так же не стоит это делать на виду у камер. Отойдите подальше, в то место, где находятся дешевые товары, которые никто воровать не будет. Например к подгузникам, журналам или тому подобным, а уже за тем сыграйте небольшую сценку с телефоном (или еще что придуманное вами, главное - что бы беспалевно было), либо просто невзначай кладите себе в карман. Охранник следящий за камерой обычно один, и чаще всего это какой-нить тип, сидящий в телефоне и жующий сопли. Но, даже если там "суръезный дядька", то он точно меньше всего будет смотреть на камеры с отделов, которые я назвал выше. Да и под конец рабочего дня все уже "тухлые", а мысли у них по типу - "скорее бы домооой".
    Еще советую брать не особо большие предметы, так как их найти труднее, да и незаметнее красть.
    А теперь возможные трудности с охраной. Сразу говорю и буду повторяться этой идеей дальше - вы должны уметь играть роль "ЧеснагаХражданинаРасеи"!

    • "Попался!"
    Представьте такую ситуацию - вы подходите на кассу, рассчитываетесь, движетесь к выходу, но тут к вам подходит охранник и начинает, чаще всего, наезжать. Почему наезжать, а не вести конструктивный и адекватный диалог? Да потому что в охране работают, в большинстве своем, быдланы и представители низших слоев общества. Они не умеет общаться по другому. А это дает нам еще шансы на "выход сухим из воды". В такой ситуации не паникуйте. Старайтесь подготовиться морально к этому еще ДО ходки.

    • "RED-ROOM по русски"
    Повели вас в комнату охраны. Тут не надо качать права, заявлять - " Да ты кто нах такой,а? Пошел нах*й!" и тп. Так как охранник не блещет интеллектом, то он легко поведется на такую провокацию и затащит вас силой, либо вызовет полицию. Попробуйте пользоваться его тупорылостью и просто пройдите вместе с ним.

    • "Выворачивай карманы"
    Если вас попросят выявить содержимое ваших карманов, то ни в коем случае НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТО САМИ. Поднимите руки ладонями на уровне своей головы к сотруднику охраны, говорите что вы честный гражданин(-ка) и ничего такого плохого не делали, попросите его сделать это самому. Обшманает, ничего страшного. Это нужно для того, что бы он точно не нашел. Если хорошо спрятать( вшить карман во внутрь рукава, например).

    • "Есть доказательство!"
    Если на вас есть видеозапись, то не стоит сразу отдавать краденное - стойте до конца на своем, пока охранник сам не вытащит это из вашего кармана. Если все-таки найдет, то не надо пугаться, пытаться бежать и так далее. Просто объясните, что забыли расплатиться, совсем уже забегались с этой работой и так далее в этом духе (СИ*). После 2-х минутных разъяснений в непринужденной форме оплатите стоимость товара на кассе и уйдите со спокойной, хотя немного расстроенной душой. Лучше было бы не появляться в этом магазине дней 5, а то и недели 2.
    *СИ - социальная инженерия

    P.S: Это не схема заработка огромных сумм, но может помочь сэкономить на чем-либо.
    P.S_2: Смотрите на ситуацию в магазине - сколько там кассиров, сколько охранников, сколько покупателей, на состояние сотрудников. Всем удачных "забылрассплатиться" выходов и выходных!
  2. astrolog

    astrolog

    Сообщения:
    139
    Баллы:
    16
    давно уже в этой теме)
    несколько раз попадался, попадались мои знакомые)

    попадаются, в основном, из-за того, что их спалили охранники, охранники без формы, так что, если задумаете брать, старайтесь это делать не на глазах левых людей!)
  3. Chainz

    Chainz

    Сообщения:
    12
    Баллы:
    1
    Ахуеть, уже гайды как пиздить с магазина пишут.

    Боле менее дорогие товары всегда стоят под камерами, можно делать так : идешь в магаз с другом, не палитесь шо вы вместе, друг берет товар с витрины, отходите в беспалевное место, друг передает товар тебе, ты его прячешь и выходишь со спокойной душой, и лучше на кассе чинить купить, а не проходить просто так.

    В больших гипермаркетах типа ашана или метро, где огромный трафик, вообще всем похуй можно хоть полный портфель наберать и выходить.

    Тут все описано при условии что пищалки не работают, хотя я сколько раз сталкивался они никогда не работали.
  4. БелыйАд

    БелыйАд

    Сообщения:
    37
    Баллы:
    6
    Всего 1 раз в жизни как эта пищалка заработала, поцыка шманали как могли, в итоге это был сбой.
    Еще видел как наркошы с таких магазов типа остина, мастера спорта просто одевали одежду с этим магнитом на себя и спокойно уходили, пищалка вообще не фурычила.
  5. H4RDSTYLE

    H4RDSTYLE

    Сообщения:
    24
    Баллы:
    1
    у нас в РБ дохера где работают эти пищалки
  6. Hooberd

    Hooberd

    Сообщения:
    26
    Баллы:
    1
    А ещё круче если охранник твой кореш
  7. Griphon

    Griphon

    Сообщения:
    27
    Баллы:
    1
    На одежде к примеру кроме алармов( хератень пластиковая, которую на кассе снимают) может быть намагниченная бирочка её надо срезать( очень часто было что люди, проходя через рамки пищали и были в непонятках) а охранникам в большинстве своём похуй на происходящее особенно после обеда и ближе к ужину, главное рамки не пищат и ладно, и ещё камеры в крупных магазинах( в метро точно,т.к. Сам знаю) имеют особенность записи в "хорошем" качестве( лица лично у меня не получалось разглядеть, так же как и номера машин)
  8. Lexa

    Lexa

    Сообщения:
    31
    Баллы:
    8
  9. Макс69

    Макс69

    Сообщения:
    17
    Баллы:
    1
    Был у меня случай один. Зашел я в супермаркет, купил кое-что по-мелочи, ничего не собирался воровать, всё как обычно. В тот день у меня была сумка с собой, и на кассе я ключи из кармана закинул в нее. И тут на выходе охранник спецом, когда я проходил мимо пищалок, клацает на пульт и они срабатывают. Я остановился, он попросил меня показать что в сумке. Я говорю "тебе показывать ничего не буду, хочешь увидеть что там - вызывай ментов" (по закону так все должны делать, ему показывать никто ничего не обязан). Он значит отходит, звонит кому-то, приходит старший по охране, спрашивает что случилось. Я ему объяснил всю ситуацию, он извинился передо мной и пожелал удачи)). Так вот, суть в том, что на самом деле я мог много чего вынести, но они очень не любят вызывать ментов. Такой случай был со многими знакомыми и никто им ничего не показывал, всех отпускали, как только просили вызвать полицию. Надеюсь, кому-нибудь это и поможет)

Поделиться этой страницей