серо-черная 40к[копипаста]

Тема в разделе "Офлайн схемы", создана пользователем Ernesto Che Guevara, 15 сен 2016.

  1. Ernesto Che Guevara

    Ernesto Che Guevara

    Сообщения:
    20
    Баллы:
    1
    ВЫБОР ЖЕРТВЫ: Типичная жертва обладает следующим набором качеств: молодой человек (18-21) из зажиточной семьи (но не дикий мажор и не сын местного решалы), не будет пытаться оказывать на тебя давление с помощью родителей (есть категория подобных полумажоров, которые считают, что живут чуть ли не «по понятиям» и сдавать тебя никому не будут). Сделав небольшое отступление, скажу, что братва, в отличие от родителей, меня никогда не пугала, ибо во-первых, язык в этом плане подвешен, а во-вторых, в процессе развода с моей стороны проскальзывают фразы, которые дают возможность качать за свою невиновность. Ну и еще одно качество: парень НЕ инертен (есть такие полумажорики, которые продали подаренный папой айфон на авито и считают себя в рот ебись бизнесменами. Такие и будут нашей целью из-за безудержного желания "выгодно" вложить деньги). Сразу скажу, что специально жертв я никогда не искал, просто почаще выходил курить из учебного заведения и ждал стрелков/первокурсников/иных "вкладчиков". В ходе совместного покура завязывался непринужденный разговор, где ты легкими и ненавящевыми вопросами узнаешь, стоит ли дальше работать (понять на самом деле легко, как-то по наитию у меня происходит). Вы обмениваетесь номерами, страницами и расходитесь.
    СУТЬ РАЗВОДА: Через пару дней вы созваниваетесь встретиться просто покурить или там сходить в кальянную, не суть. Во время вашей встречи к вам подходит ваш друг, предварительно «заряженный». Между вами в присутствии жертвы, которая (если ты не обсос и можешь себя поставить) уже относится к тебе с неким уважением и доверием, считая тебя человеком дельным, завязывается следующий диалог:
    Др: братан, помнишь мой друг пристав нам пару месяцев назад машину вытаскивал по дешевке с аукциона?
    Ты: еще бы, неплохо тогда наварились, в два раза больше подняли, чем вложили, считай.
    Др: есть маза повторить: рено логан такого года за 150 т р. У меня правда 20 только((
    Ты: ебать, куда ты вечно лаве деваешь? У меня 90 примерно, ****. Ну ладно я поищу третьего в долю, если найду – отзвонюсь.
    Др: окей – съебывает по важным делам.
    Стоишь ты дальше куришь и держишь **** театральную паузу. Парень, что наблюдал весь диалог, через минуту курения в двух случаях из двух предлагает взять его в долю. И вот тут совершаешь интересный изъеб: «Бля, ты думаешь все так легко? Дело то не совсем законное, мало ли что может случиться» - позже это «мало ли что» я представляю в виде предупреждения о том, что дело рискованное и деньги могут проебаться. Но парень в этот момент не обращает внимания на это «мало ли что», а слова «дело незаконное» возносят его вообще не вершину счастья и голове навязчиво вертится «мама ама криминал», он представляет себя очень крутым, раз его ввели в круг людей такими вещами занимающимися. Докуриваете, назначаете встречу на вечер, что бы все обсудить. Встречаетесь троем с вашим другом, излагаете побольше подробностей: такой-то год выпуска машины, такой-то пробег, за столько-то загоним, так-то схема работает , тогда-то вытаскиваем и тогда-то нужны деньги. Ну вот по сути и все.
    РАЗВЯЗКА: деньги у вас, но блядь не смейте тратить или давать часть на пробух постаравшемуся другу! Нет, мы не дураки, мало ли прижмет и придется вернуть. Через три дня после мнимой передачи денег приставу на нытье жертвы дозированно выдаете информацию о том, что пристав мол начал мудить и т д. Через неделю объявляете, что вас походу кинули. Дальше по обстоятельствам
    - хочет звонить приставу? Пожалуйста. Я давал номер дяди чеченца, которому заранее говорил в каком духе действовать. Тот с легким акцентом так виртуозно выдавал фразы о том, что «если ты щенок еще раз посмеешь позвонить, то я тебя посажу и всей зоной тебя петушить будут», что вопросов больше не возникало. Мы горевали с жертвой о том как жесток мир и как плохи люди. Гешефт.
    - хочет наехать на тебя? Я всегда был рад такому раскладу и действовал своеобразно: шел один. Тут опираясь на красноречие привитое «на районе» и на «предупреждение о рисках», которое просто проигнорировали, я благополучно съезжал. Но можете в общем померяться суммарной длинной членов братвы, решайте сами. Тоже в общем Гешефт.
    -да у меня папа декан, а маму мэр ебет, тебе от них пиздец! Развязка малоожидаема, ведь вы же проводили строгий отбор, не так ли? В этом случает, как по мне, легче деньги отдать (не просто же так вы их на пробух никому не давали). В пизду эти связи невнятные.

Поделиться этой страницей