Qiwi кошелек - приложение на телефон и его целесообразность

Тема в разделе "Анонимность в сети", создана пользователем XaKy, 17 мар 2017.

  1. XaKy

    XaKy

    Сообщения:
    23
    Баллы:
    1
    Здравствуйте) В общем, что я заметил - мы, используя любой смартфон, даже без симкарты, можем пользоваться приложением киви кошелек какого-либо номера. Чтобы подключить свой кошелек к номеру - нужно просто ввести из смс код и всё. Придумываете пинкод и он забивается в смартфон. Так, не пользуясь сотовым с левой симкой, можно с смартфона без симкарты совершать покупки, переводы, и т.д. Кто знает, это палиться как-нибудь вообще нет?) Стоит использовать? Ведь по факту мы можем просто один раз ввести код активации кошелька левой симки и выкинуть её за ненадобностью, тупо используя приложение на смартфоне. Вот только не знаю, палиться ли как-нибудь этот смартфон в случае чего. И поможет ли тут i2p и vpn?

    P.S. Я тут вообще новенький, не знаю что да как, прошу тапками особо не кидаться))
  2. Ap0stoJI

    Ap0stoJI

    Сообщения:
    31
    Баллы:
    1
    хороший вариант развития событий, тоже интересно узнать что скажет народ в теме
  3. Твой_Дед

    Твой_Дед

    Сообщения:
    113
    Баллы:
    16
    Ответа не знаю, но подозреваю, что все не может быть так просто
  4. papsik

    papsik

    Сообщения:
    45
    Баллы:
    6
    Да конечно всё палится на раз! Симку выкидывать глупо, прила слетает иногда и смс может понадобиться.
  5. GUCCI MACHINE

    GUCCI MACHINE

    Сообщения:
    16
    Баллы:
    1
    ставь на эмулятор
  6. claydie

    claydie

    Сообщения:
    18
    Баллы:
    1
    Код активации в приложении киви вроде 9 месяцев держится, а чтобы его заново ввести нужен код подтверждения, который придет по СМС.
  7. XaKy

    XaKy

    Сообщения:
    23
    Баллы:
    1
    Единственное что смогут запалить в случае чего, как мне кажется - это модель телефона. Вот и всё. Я не знаю способов, как можно через какой-нибудь вай-фай пропалить и серийный номер вашего телефона. Кто вообще серийники в провайдерской сети/беспроводной сети содержит? + заранее не вставлять в смартфон симок, чтобы невозможно было провести какой-либо биллинг. А впн и и2пи должны помочь в работе с онлайн приложениями в роде Киви кошелька. Но это лишь теория)) Т.к. я новенький и вообще не уверен в этом всем, хотелось бы услышать мнение людей шарящих
  8. BGV

    BGV

    Сообщения:
    125
    Баллы:
    16
    MAC по-любому в лог записывается у роутера. Еще локальный IP. С ведра вполне можно стереть следы если пароль роутера стандартный (в подавляющем большинстве случаев это так)
  9. #Ledovskiy

    #Ledovskiy

    Сообщения:
    667
    Баллы:
    18
    Палиться, MAC адрес тут роли не играет.
  10. Артур

    Артур

    Сообщения:
    348
    Баллы:
    16
    Как и человек выше писал. Ставь на ПК эмулятор андройда, перед этим на самом ПК настрой всю анонимность хорошо. Номера можно вообще не покупать, а сайты смс активаторы использовать. Их полно в интернете. По крайней мере так будет намного безопаснее, чем через телефон - я так думаю.
  11. NickB

    NickB

    Сообщения:
    36
    Баллы:
    6
    неплохо Parallel Space наделать много копий киви кошелька и все активировать

Поделиться этой страницей