Продаём анкеты

Тема в разделе "Мошенничество", создана пользователем NervozZzO, 16 дек 2016.

  1. NervozZzO

    NervozZzO

    Сообщения:
    9
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток!Только вот зарегался здесь и решил поделиться одной темой, в знак благодарности за Ваши темы))
    Возможно тема не новая и я не первый кто о ней тут говорит,но в свежих постах её нет. Вообщем к делу.
    Мой отличный товарищ в 2013 году в Украине придумал фишку и как не странно получал не хилый профит.Это я к тому, что цены в теме будут указываться в гривнах и по курсу 13 ого года.Ну эта не суть, сами все поймете.
    Тема начинается с того, что в этом городе на всех возможных сайтах и досках он разместил объяву о вакансиях в одной очень крутой фирме,и конечно-же с огромной зарплатой.Очень много объявлений по всем возможным профам.Водители,продавцы,менеджеры,токари,слесари,сварщики, короче все что на ум только приходит. Сделал крутой лендинг-пейдж и указал в каждом из объяв. После стал принимать звонки,рассматривать резюме на почте.Телефон и почта на разрыв. Целую неделю всех людей он приглашал на собеседование на понедельник к 10 утра. До понедельника он договорился о съеме крутейшего офиса посуточно или даже почасово ( точно не помню ). Также для пущей грандиозности проекта заказал рекламный баннер в офис. Одел свой костюм,галстук и стал по-тихоньку принимать людей. Сказать что людей под офисом было дохуя-ничего не сказать. И вот мы пришли к той самой фишке.
    Каждому человеку на собеседовании он предлагал заполнить "анкету",но "анкета",к сожалению,мол,платная.Будьте добры,оплатите 20 грн,наше руководство в США рассмотрит Вашу анкету и резюме и обязательно свяжется с Вами,я думаю Вы отлично подходите на эту вакансию....
    С этими словами люди платили и уходили в ожиданиях звонка и США.
    Так вот в чем суть: анкеты были,конечно,не простые,а довольно-таки дорого оформлены,как-будто,грамота или диплом,заполнялись они исключительно маркером золотого цвета.
    А теперь самое интересное-подсчеты)
    Себестоимость анкет-1грн/шт
    Маркер-40грн
    Баннер-200грн
    Офис-400грн/день
    За 2 дня он "оформил" на работу 200 человек
    200х20=4000 - 1240 = 2760 грн чистыми за 2 дня.На тот момент это было почти 350 долларов.Вот и считайте)
    Лично мне эта идея понравилась тем,что люди,зайдя,в охуевший офис с охуевшим баннером понимают,что деньги тут платят и готовы отдать не много своих,что бы получить больше.
  2. maksimijan

    maksimijan

    Сообщения:
    126
    Баллы:
    16
    хм, 400грн за ахуенный офис...ну возможно) но наверное это было не в столице? А в целом идея очень не плохая...
  3. an4ous

    an4ous

    Сообщения:
    37
    Баллы:
    6
    Хорошая тема, можно доработать и запустить в провинциальных городах.
  4. NervozZzO

    NervozZzO

    Сообщения:
    9
    Баллы:
    1
    эта тема была в 2013 году в Донецке.На сколько мне не изменяет память-цены были именно такими.Я снимал 50кв/м офис с мебелью не далеко от центра за 2к гривен в месяц.Так что,опять таки,на сколько я помню,офигенный офис на сутки-400 гривен был, и то в то время это было очень дорого.
  5. NervozZzO

    NervozZzO

    Сообщения:
    9
    Баллы:
    1
    более доработанную и прохаванную смотри следующую мою тему-заработок на телочках)

Поделиться этой страницей