Помощь в получение кредита

Тема в разделе "Мошенничество", создана пользователем Kurliktravmay, 21 окт 2016.

  1. Kurliktravmay

    Kurliktravmay

    Сообщения:
    38
    Баллы:
    6
    Шалом, господа Очень многим людям требуется помощь в получении кредита. Причин много: большая кредитная нагрузка, плохая кредитная история, отсутствие подтвержденного дохода и т.д. Но по факту, реально помочь взять кредит не могут подавляющее большинство из тех, кто об этом заявляет.
    Ниже я расскажу, как помогал получать кредиты в банке один из моих знакомых На моем опыте, это был единственный человек, который реально мог помочь с этим, невзирая на вышеперечисленные проблемы заемщика.
    Итак, был у моего знакомого свой магазин, допустим стройматериалов. Хотя, все, что было в этом магазине - это, условно, две доски и мешок цемента Он выбил себе кредитную линию у одного из известных банков, лимитом 2 млн. в месяц, под этот магазин, чтобы люди приобретали товар в кредит . Человек, желающий получить кредит наличными, обращался к нему как к физ.лицу. Суммы были небольшие. Максимум 300к на одного человека. Сумма кредита определялась моим знакомым, исходя из своих субъективных оценочных суждений о человеке. Внешний вид, манера общения, конфессиональная принадлежность, наличие или отсутствие кота у заемщика, в общем, все, что покажется ему важным. После ознакомления с ситуацией заемщика, приняв решение о максимально возможной сумме кредита (чаще суммы были по 150-200к), начинался, собственно, сам процесс займа.
    Заемщик в присутствии моего знакомого заполнял анкету по форме банка, а на другой аналогичной анкете просто ставилась подпись (позднее, знакомый сам заполнял ее "как надо"). Происходило сие действо, где угодно: в кафе, на лавочке, в автомобиле Анкета была самая обычная, которую заполняют люди, пришедшие в этот банк за кредитом. Затем, прощался с заемщиком и через час звонил ему, радуя новостью о том, что кредит одобрен. Спустя некоторое время, деньги были у заемщика
    Как это работало. Знакомый мой, от лица своего магазина стройматериалов, отправлял заявку на приобретение в кредит стройматериалов, предварительно сделав все так, чтобы у банка не осталось сомнений в надежности этой сделки. А именно, заемщик, якобы, оплатил 50-70% чека, а вот оставшуюся часть, решил взять в кредит. Например, сумма всех позиций по накладной 400к, заемщик, якобы, уже оплатил 200к (50%) наличкой, а вот оставшиеся 200к хочет взять в кредит. Банк, не смотря на "проблемного" клиента выделял деньги магазину, т.к. кредитная линия Деньги переводились на расчетный счет магазина в течении 1.5-3 недель. Т,е. банк оплачивал магазину те 200к, которые клиент уже взял в кредит у банка.
    После того, как деньги поступали на расчетный счет магазина, они выводились и передавались вместе с кредитным договором заемщику. Конечно, уже с вычетом процента за помощь в получении кредита Его личная комиссия составляла не более 10%, но если были посредники, то на руки получал заемщик сумму, поредевшую на 15-25%, в зависимости от жадности посредника Таким образом человек получал кредит, не посещая отделения банка. Ни на подаче заявки, ни на получении.
    Все бы ничего, работать можно... Но в этой схеме был очень и очень важный нюанс. Заемщик должен был исправно платить по кредиту, дабы у банка не возникало вопросов и излишнего интереса к магазину. Что конечно же происходило не часто, Жалостливые, подавленные при заявке на кредит и его получении, через пару месяцев становились наглыми и грубыми, при попытке моего знакомого тактично узнать, почему не платится кредит, мол, мы же договаривались, что все будет ровно...
    В итоге мой знакомый подался в бега, т.к. за 2 года работы подобной схемы, к нему накопилось много вопросов у банка, прокуратуры, тогда еще ОБЭП и судебных приставов. Через некоторое время поймали, осудили.
    При некоторой переработке схема, на мой взгляд, вполне себе рабочая. Может, кому-то пригодится и при правильной работе, все закончится не так печально, как у моего знакомого Всем мир.
  2. Mr.Smit

    Mr.Smit

    Сообщения:
    7
    Баллы:
    1
    А этот знакомый под ИП работал или под ООО?
  3. Kurliktravmay

    Kurliktravmay

    Сообщения:
    38
    Баллы:
    6
    Не помню уже... Логичнее было бы, конечно, под ООО работать. Вероятно, он так и делал

Поделиться этой страницей