Подрезали биткоины

Тема в разделе "Авторские схемы", создана пользователем TemaLIn, 20 мар 2017.

  1. TemaLIn

    TemaLIn

    Сообщения:
    35
    Баллы:
    6
    Взято с соседнего форума, на этом не встречал!
    Увели 50$ в битках

    Буквально на днях произошел не самый приятный инцидент, который собственно и сподвиг меня на написание этого материала. В этой статье хочу затронуть актуальную на сегодняшний день тему безопасности денежных средств.

    Буду говорить исключительно о безопасности при работе с Bitcoin кошельками, о других платёжных системах говорить не буду. Ко многим из них имею личную неприязнь, которая очень даже не безобоснованная. Особенно рьяно испытываю чувство неприязни к WebMoney, где даже у самого честного человека могут отработать деньги из-за жалобы в арбитраже от какого-нибудь ублюдка. Еще насколько я помню, написать жалобу в арбитраж - процедура не бесплатная, тобишь вебманя подрезает не только деньги с баланса, но еще берет копеечку со стукача, хорошо устроились. А тем, кому нравится, что кучка дебилов их заставляет плясать под свою дудочку и в любой момент имеет право отказать в обслуживании - продолжайте пользоватся.

    Перейдем к биткоину, вот Вам небольшая история. Несколько дней назад мне должны были перевести 50$ на биткоин. Использовал до того момента два кошелька, первый Xapo и второй Coinbase. В момент, когда нужно было давать адрес кошелька я сидел через телефон, а на нём у меня установленно приложение только от coinbase, поэтому решил им и воспользоватся, как оказалось зря. Дал адрес, увидел что деньги уже идут ко мне, находятся в статусе Panding. Со спокойной душей пошел на тренировку... После того, как пришел еще не сразу пошел проверять, так как бы уверен, что деньги уже на балансе...

    Через некоторое время всё-таки решил проверить, и тут меня ждало удивление. В блоке последней активности было показано, что деньги пришли, но на балансе они не отображались.

    [​IMG]

    Может глюк какой, подумал я, и скоро деньги появятся, но сомнения меня уже не покидали, по этому думаю, дай ка проверю через blocktrail. Оказалось, что деньги пришли и спустя несколько минут сразу были слиты на другой биткоин адрес.

    В голове крутилось сразу несколько вариантов того, как же всё таки меня опрокинули, но ни в одном варианте я до конца не был уверен. Интересен тот факт, что в истории транзакций есть приходящий платеж, но исходящего нету, тобишь не видно как и куда они уходили. Отмечу, что удалять историю в coinbase - невозможно!

    Да, не спорю, имел оплошность пользоватся сервисом без подключенной двухфакторной авторизации, если бы меня допустим ломанули, я бы не заморачивался уже и просто забил на это. Но тот факт, что сервис скрыл исходящий платеж мне не дает покоя!

    Можно начать грешить на сервис, но бл*дь, накой им 50 баксов?! Там суммы и по более лежали... В общем вот так, в непонятках нахожусь по сей день, но черт с ним, идем дальше. Главное, никогда не отключайте голову! Как ни странно, именно внимательность - это лучший способ обезопасить свои денежные средства!

    Что касается внимательности, недавно на соседнем борде читал от каком-то вирусе, цель которого, после заражения системы отработать у вас битки. Схема проста, как только вы собрались кому-то перевести деньги, копирнули адрес и вставляете в соответствующее поле для ввода, вирус незаметно подменяет правильный адрес на свой. Тобишь в итоге вы переводите деньги этим педикам. Читал, что у них дохрена адресов и вирус генерирует максимально похожий адрес к оригинальному. Так что не забывайте всегда проявлять бдительность и проверяйте, на тот ли адрес уйдут битки!


    Важно наличие антивируса и повторюсь еще раз, внимательности!

    Спасибо за прочтение, эта статья является неким призывом, дабы вы никогда не теряли бдительности, если вам понравился материал - поставьте плюс, всем удачи, всем пока!
  2. 8student8

    8student8

    Сообщения:
    7
    Баллы:
    1
    А в чем все-таки причина была? Автор так и не разобрался?
  3. Yoda

    Yoda

    Сообщения:
    100
    Баллы:
    6
    Пиши в поддержку этого CoinBase
  4. TemaLIn

    TemaLIn

    Сообщения:
    35
    Баллы:
    6
    На сколько я понял то нет! Буду сделить за темой, если появятся новости то буду писать
  5. fakadabra

    fakadabra

    Сообщения:
    19
    Баллы:
    1
    возможно отправитель установил слишком маленькую комиссию за транзакцию и транзакция не прошла, но случился глюк на сайте и пишет, что якобы транзакция прошла. возможно отправитель знает об этом глюке и таким образом обманывает
  6. TemaLIn

    TemaLIn

    Сообщения:
    35
    Баллы:
    6
    Такое вообще возможно?
  7. fakadabra

    fakadabra

    Сообщения:
    19
    Баллы:
    1
    Естественно. На блокчейне в свое время делал много мелких транзакций. На такие транзакции слишком высокая комиссия. Ну я и решил подрезать комиссию в настройках.
    В итоге перевод висел в пендинге неделю, а потом возврат

Поделиться этой страницей