Определение координат по mac-адресу

Тема в разделе "Анонимность в сети", создана пользователем fsociety, 29 янв 2017.

  1. fsociety

    fsociety

    Сообщения:
    53
    Баллы:
    6
    Буквально сегодня наткнулся на интересную информацию
    Суть такая
    Если у тебя wi-fi роутер и ты юзаешь его для выхода в сеть через android устройство, то автоматом палится mac-адрес твоего роутера
    Проверить можно следующим образом
    Вот ссылка на сервис, через который можно проверить координаты своего (или не своего) роутера
    mobile.maps.yandex.net/cellid_location/?clid=1866854&lac=-1&cellid=-1&operatorid=null&countrycode=null&signalstrength=-1&wifinetworks=MAC:-65&app
    в ссылке слово MAC нужно заменить на mac-адрес роутера (написан на самом роутере, либо смотри в настройках роутера через браузер), записывать туда адрес без двоеточий и тире, только буквы и цифры
    дальше переход по ссылке
    появится код в котором нужно найти слово coordinates =))
    там и будут записаны latitude и longitude (широта и долгота)
    копируешь их значения и вставляешь например в гугл мапсе или в яндекс картах и удивляешься=)

    в общем это такая пища для ума по поводу своей безопасности, а так же того, чем бы могло быть полезно такое знание
  2. soso

    soso

    Сообщения:
    36
    Баллы:
    6
    Аху... Я в шоке.
    Теперь вопрос, как защититься?
    Так понимаю, что смена мак адреса не спасет.

    Впн спасает от это дырки?
  3. fsociety

    fsociety

    Сообщения:
    53
    Баллы:
    6
    насколько я понимаю mac адрес палит именно провайдер, а чтобы он не сливал его копам, то нужно заметать следы, чтобы копы не шли к провайдеру по твоему реальному ip
    а для этого имеет смысл юзать прокси, впн, дедики, соксы
    все зависит от того что собираешься делать

    я не готов утверждать, что вот эта изложенная инфа является сто процентной истинной, поэтому было бы интересно, если кто-то из шарящих в вопросах анонимности написал здесь пару строк со своими мыслями по этому поводу
  4. Antizvuk

    Antizvuk

    Сообщения:
    127
    Баллы:
    16
    Просто делайте подмену мак адреса! Естественно с подменой айпи! Ну и тд по списку безопасности.
  5. Valtyn

    Valtyn

    Сообщения:
    15
    Баллы:
    1
    Вопрос может и тупой,но куда без этого.Как узнать чужой mac адрес?
  6. fsociety

    fsociety

    Сообщения:
    53
    Баллы:
    6
    узнать у провайдера, сломать wi-fi и посмотреть в настройках
    говорят какие то скрипты умеют определять, но вот я хз
  7. Маркиз

    Маркиз

    Сообщения:
    22
    Баллы:
    1
    Кто знает точно? Мне тоже очень интересно
  8. Club

    Club

    Сообщения:
    25
    Баллы:
    1
    Был же тут софт для замены мак, а именно написания нового приоритетного поверх аппаратного
  9. Pudge

    Pudge

    Сообщения:
    352
    Баллы:
    16
    Как поменять mac на роутере?Знаю TMACv6.0,но она не менят mac на роутере
  10. #Ledovskiy

    #Ledovskiy

    Сообщения:
    667
    Баллы:
    18
    Вот это поворот, не знал.
  11. balor13

    balor13

    Сообщения:
    66
    Баллы:
    6
    Есть куча прог для шифрования и подмены mac адреса, +тор +впн можно ещё для пущей паранои старый добрый прокси запилить, защифровать индификатор устройства, а самое главное выключить к ибеням собачим куки и java скрипт в браузере. И не забыть о такой хуйне в браузере как webRTc которую тоже нужно вырубить.
  12. antti_ihalainen

    antti_ihalainen

    Сообщения:
    42
    Баллы:
    6
    Я из описания понял что нужно переписать свой mac адрес и пробить геолокацию свою? зачем? цель же скрыть свой mac адрес или вычислить адрес не друга
  13. GenaZmei

    GenaZmei

    Сообщения:
    29
    Баллы:
    1
    Явы залочит не выйдет, я даже в ТОРе ее включаю т.к. ВК без явы работать категорически отказывается
  14. JDegreeze

    JDegreeze

    Сообщения:
    387
    Баллы:
    16
    Я понял, что нихрена ты не понял...
  15. BGV

    BGV

    Сообщения:
    125
    Баллы:
    16
    Как ТС узнал, так и ты узнай Интересно, сколько MAC адресов стало известными.
  16. Yakov3417

    Yakov3417

    Сообщения:
    2
    Баллы:
    1
    не выходит.
    This XML file does not appear to have any style information associated with it. The document tree is shown below.
    <error code="6">Not found</error>

Поделиться этой страницей