Бесплатно Обучение. Как стать обладателем стоковой музыки за 20$ и более, бесплатно.

Тема в разделе "Золотые руки", создана пользователем 25/01, 15 сен 2017.

  1. 25/01

    25/01

    Сообщения:
    33
    Баллы:
    1
    Нужны - навыки FL studio> Audacity> Мозги и хитрость.
    1. Заходим на стоковые сайты на подобие Pond 5 или audioJungle
    2. Ищем нужную музыку, желательно с элементами повторения мелодии на подобии стилей ДАБ СТЕП или ТЕХНО. (Задача находить музыку где водные знаки звучат более близко к ритму.)
    3. Включаем запись с Audacity (так, чтобы программа записывала звук воспроизводимый в компе, т.е. в нашем случае музыку(для этого просто выбираем нужную нам звуковую карту в соответствующих окошках). Включаем музыку и записываем ее в реальном времени.
    4. Записали файл с мешающим нам водным знаком, теперь сохраняем нашу музыку и переносим в FL на общую дорожку (плейлист).
    5. Далее в FL подстраиваем ритм под наш файл (делать это нужно с включенным в FL метрономом и максимально точно), затем с помощью инструмента ножик вырезаем все места где есть водный знак.
    6. В результате у нас есть отрывки без мест с водным знаком и места начала, середины и концовки трека.
    7. Теперь осталось включить воображение, чувство ритма и музыки, после чего выстроить весь трек так, чтобы он звучал цельно, собрав его из чистых кусочков как мозайку, выбирая чистые фрагменты и делая чистые ритм переходы на шкале времени.
    8. Теперь мы сохраняем нашу готовую музыку в нужном нам формате и пользуемся ей на здоровье не нарушая никаких прав. Да простят меня музыканты.
    Примечание / Это работа тонкая и требует творческого подхода. Если у вас нет навыков работы в данных программах, вы скорее всего не поймете о чем речь и у вас ничего не получится. Но если вы поняли, поздравляю вас с новым навыком. Проверено мной. У меня на это уходит около 10 - 15 минут.
  2. maza

    maza

    Сообщения:
    20
    Баллы:
    1
    а где сначала взять эту музыку за 20 баксов ?
    не знал что музыку еще покупать можно, я думал она вся бесплатная.
    покажи пример до и после за 20 баксов трэк выложи в теме один - хоть будем знать что за музыка такая по 20 бачей, не видел еще такого)
  3. 25/01

    25/01

    Сообщения:
    33
    Баллы:
    1
    На сайтах Pond5 и AudioJungle/ Я предпочитаю Pond5 там водные знаки удобно расположены. Их удалить легче
  4. 25/01

    25/01

    Сообщения:
    33
    Баллы:
    1
    До удалил вот после с AudioJungle
    Обычно иностранцы покупают, у них с АП строго.
  5. maza

    maza

    Сообщения:
    20
    Баллы:
    1
    тралалайка тралалала гоб цытра цаа цаца цаца опа папа гуси ляля
    тышь быдышь аля улю ебалися гуси догоры ногамы
  6. 25/01

    25/01

    Сообщения:
    33
    Баллы:
    1
    Именно)
  7. Amstel

    Amstel

    Сообщения:
    833
    Баллы:
    16
    Благодарю за Pond5, действительно водзнаки удачно сделаны, дело фотошопа для фотовидео, и FL для музыки.
  8. Amstel

    Amstel

    Сообщения:
    833
    Баллы:
    16
    это в россии "бесплатная" для пиратства. заБугром за нарушение Авторских прав в тюрьму сажают и штрафуют на миллионы.
  9. 25/01

    25/01

    Сообщения:
    33
    Баллы:
    1
    Пожалуйста. Рад помочь
  10. wickedbastard

    wickedbastard

    Сообщения:
    16
    Баллы:
    1
    Во извращения пошли. Вообще, под такой метод подходит только какое-нибудь однообразное "туц-туц", коего и в бесплатном сегменте навалом.
    Но я рад, что тут имеются звукари, теперь чувствую себя менее одиноким .
    СЛЫЫЫШЬТЕ, в мою голову такая хуйня пришла - спиздить треки одного из нормально продающих исполнителей с какой-нибудь платформы, а потом начать продавать их на другой. Если пришел на стоки рубить бабло, то хули бы не попробовать спиратить чужой материал? К тому же, ребятки с аудиоджанглов далеко не Гарриксы, и помощников по юр. части у них нет, поэтому такой "бизнес" может прожить долго.
    Хотя-я-я-я. Та еще ебистика.
  11. Amstel

    Amstel

    Сообщения:
    833
    Баллы:
    16
    спиздий и ездий как автор, до владельцев когда еще дойдет инфа особенно с рашки
  12. 25/01

    25/01

    Сообщения:
    33
    Баллы:
    1
    Я подумывал об этом, но нужно собирать людей. А когда начинаешь работать коллективно, естественно каждый на себя одеяло тянет. Еще думал о создании сайта, с продажей таких треков дешевле. Но кому это надо в России...
  13. Amstel

    Amstel

    Сообщения:
    833
    Баллы:
    16
    согласен, в россии привыкли воровать)
  14. 25/01

    25/01

    Сообщения:
    33
    Баллы:
    1
    Что есть, то есть.. Не знаю, хорошо это или плохо)
  15. Rock`n`Roller

    Rock`n`Roller

    Сообщения:
    150
    Баллы:
    16
    Заёбисто по кускам лепить халявную музню! проще на саундклауде чего-нить толкового найти, а там списаться с автором, мол "влюбился в твою музыку, скинь мне трек в норм качестве". Как правило все после этой фразы начинают млеять и скидывают в студийном качестве в WAV-формате. А на аудиостоках в основном продаётся безликая фоновая музыка, которая больше тянет на звуковое сопровождение!!!
  16. 25/01

    25/01

    Сообщения:
    33
    Баллы:
    1
    С тем что заебисто соглашусь. Мое дело прием рассказать, а там уже кому и как пользоваться, сам решает... Я думаю стоковую музыку только под видео применяют.. Иначе для чего она?

Поделиться этой страницей