Настройка Google Chrome через сеть TOR

Тема в разделе "Анонимность в сети", создана пользователем wdhs, 30 сен 2016.

  1. wdhs

    wdhs

    Сообщения:
    58
    Баллы:
    6
    Некоторым любителям ТОР'а, не нравится оболочка тор-браузера. Здесь я покажу, как в качестве браузера использовать Google Chrome.

    Действия в Торе (нам только нужно посмотреть его настройки):
    1. Первым делом скачаем и запустим последнюю версию Тор браузера 3.5. При первом включении нажимаем соединиться, если у Вас нет особых настоек Интернета которые нужно ввести.
    2. Заходим в “Настройки” Тора на панели задач. “Дополнительные”, “Сеть”. Под Сетью нажимаем в пункте Соединение вкладку “Настроить…”
    3.
    Ничего не меняем, записываем или запоминаем настройки указанные на
    “Узел SOCKS”. В последней версии у меня на данный момент это 127.0.0.1 : 9150.

    Действия в хроме:
    1.
    На панели заходим в “Настройки”. Прокручиваем полностью вниз и нажимаем
    “Показать дополнительные настройки”.
    2. Находим вкладку Сеть, нажимаем “Изменить настройки прокси сервера”.
    3. В появившимся окне, во вкладе Подключения, внизу нажимаем

    Настройка LAN.
    В настройках локальной сети ставим галки (лишние убираем если стоят):
    -“Автоматическое определение параметров”
    -"Использовать прокси сервер для подключений LAN"
    Нажимаем кнопку “Дополнительно”:
    В пятом пункте Socks вводим:
    Адрес прокси сервера
    Код:
    127.0.0.1
    Порт (порт должен совпадать с портом в настройках вашего TOR).
    Код:
    9150
    В других строках оставляем все пустым. Галку “Один прокси на все” НЕ ставим.

    Проверка результата:
    Для проверки перейдите на сайт проверки IP: whoer.net (не реклама) или другой сайт проверки IP.

    Советы:
    ---Для удобного и быстрого серфинга в Интернете отключите загрузку картинок и Java script в Хроме. В этом случае скорость загрузки становиться ощутимо быстрой и не раздражающей.
    ---Для страниц, на которых картинки и Java нужны, их можно подгрузить, включив их для Данной страницы в правом верхнем углу в конце адресной строки Хрома и перезагрузив страницу.
    ---При этом не надо каждый раз лезть в настройки! Удобно и быстро. В лисе такого нет.

    ***Google Chrome через ТОР работает только при включенном ТОРе. Без Тора страницы загружаться с этими настройками не будут.

    Статья старая, но для многих начинающих, я считаю, будет актуальна..

Поделиться этой страницей