Мото техника

Тема в разделе "Мошенничество", создана пользователем Dimokrat, 19 ноя 2016.

  1. Dimokrat

    Dimokrat

    Сообщения:
    21
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток всем, дорогие друзья.



    Поведаю вам схему по заработку кэша ВК, особенно сладкой она будет для тех кто занимался “продажей” различных товаров ВК будь то одежда, телефоны, мопеды и т.п.

    Продавать будем мопеды, скутеры и мотороллеры. Но подогнать можно под что угодно. Сейчас ВК огромное кол-во групп и страничек занимающихся продажей мото техники с Польши и Японии. Но не одна их них не есть эффективной я лично это проверял отписывая админам. Некоторые настолько глупые что элементарно не могут нарисовать документы в пейнте.

    Мы же будем подходить к делу совсем с другой стороны. Чтоб тебе мой дорогой друг всё было предельно ясно расскажу как работаю я. У меня есть группа ВК в ней Х человек. Группа живая и красивая, есть отзывы сопутствующая инфа и т.д. Собственно в ней я и занимаюсь своими делами. Также у меня есть все фото продаваемой техники сделанные лично мной. Это важно, так как реальные покупатели будут просить фото товара в живую + сканы документов, фото номеров рамы и двигателя, и это всё у нас будет. Откуда спросите вы, всё очень просто в любом городе есть СТО, идём туда находим там некого Ивана Дулина который за условную бутылку водки либо финансовое вознаграждение даст нам сделать фото всего что нам нужно. В моей практике не было не одного случая чтоб кто то не согласился. Аргументировал свою просьбу тем что хочу заняться импортом мото техники из Японии и Европы и хочу составить базу популярных в нашей стране скутеров. Говорил что нужен человек который разбираеться в мото техники вроде нашего Ивана Дулина и если всё пойдёт по плану возьму его на работу, и гарантирую хорошую ЗП, так сказать сделаю своим замом. Делаю много фото одного скутера, (10-20) фотографируем всё и со всех сторон, в группу выкладываем 5-7 фото. Остальные оставляю на случай если клиент попросит дополнительные фото, такое часто бывает. Записываю модель скутера и ищу по нему полную инфу в инете.

    Далее заливаю фото + инфу о скутере в группу и даю рекламу. Цену ставлю на 40%-50% ниже чем у меня с стране.

    Когда мне пишет потенциальный клиент, описываю ему процедуру купли продажи, настаиваю на том чтоб клиент приехал в Крым и оформили сделку при личной встрече, 90% это будет неудобно так как они живут далеко( об этом позже ). А те кто согласились скорее берут вас на понт поэтому смело договаривайтесь о личной встрече.



    Далее схема купли продажи, тут есть 2 варианта.



    1.Говорим клиенту что оформим документ купле продажи + генеральную доверенность у себя с стране и заверим её у нотариуса со всеми полагающимися подписями и печатями. И отправим клиенту заказным письмом, после того как клиент получит письмо с договором купле продажи, он оплачивает нам услуги почты и мы наложенным платежом отправим ему товар. В этом случае скутер будет на Украинской регистрации но клиент сможет кататься на нём по территории России 1 год. И 1 раз в год ему нужно будет являться на границу чтоб отметиться.


    2.Говорим клиенту что мы само лично можем снять скутер с Украинской регистрации, ввезти его на территорию Крыма и поставить там на Российские номера. Эта процедура будет стоить 12% от цены скутера + 2000 рублей на бензин и прочие расходы. Но в этом случае он экономит на пересылку товара условную 1000 рублей. Но ему также придаться предварительно оплатить услуги почты я брал 100-200 долларов. В зависимости от дальности региона в котором живёт клиент, и его интеллектуальных способностей.


    В зависимости от варианта который выбирает наш клиент, большинство выбирают 2 вариант. Делаем документы, в этом нет нечего сложного ниже я скину исходники.

    Отправляем клиенту документы по почте, где есть печати и подписи. В инете куча сайтов где можно подделать печати. Если хотите более качественную печать можно обратиться к умельцам на ПБ. Но как по мне достаточно самому нарисовать печать. После получения договора купли продажи в 8 из 10 клиентов скидывают вам деньги. Так как абсолютно убеждены что вы честный продавец. Я просил деньги на КИВИ но были люди которые не доверяли подобным платёжным системам. В этом случае делал перевод на банковскую карту подставного лица. Когда клиент поймёт что он обманут возможен вариант что он пойдёт в полицию, но учитывая политическую ситуацию которая сложилась на сегодняшний день между Украиной и Россией некто не будет заниматься подобными делами.







    Что нам нужно

    1) Документы

    1.1 Тех-Паспорт

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    1.2 Договор купле прожди.




    [​IMG]

    1.3 Печать.

    Создать печать



    Конструктор / генератор печатей, создать печать онлайн







    1.4 ПТС Паспорт транспортного средства.


    [​IMG]


    В Украине отменили ПТС, есть он только в РФ. И предоставлять его будем только в том случае, если человек попросит оформить Крымскую регистрацию мопеда.


    2) Группа ВК.

    Можно купить, можно сделать самому. Кому как удобнее но она должать быть красивой и внушать доверие.

    3) Реклама.

    Без рекламы нечего не выйдет. Лучше всего покупать рекламу в группах вроде Типичный Омск или Мото техника ЕКБ. Либо самому спамить в подобного рода группах. Но в разы эффективнее покупать рекламу.

    4) Телефон с вайбером.

    Если человек будет общаться с вами по телефону, это вызовет больше доверия.








    Вложения.

    1) Купить группу либо сделать самому.

    2) Реклама 0-1000 рублей.

    3) Телефон с вайбером.

    4) Отправить заказное письмо 100 рублей.


    Советы.

    1.За основу группы возьмите реально существующий магазин, найти такой в инете не проблема. В группу ВК добавьте фото этого магазина, его адрес, график работы, расположения на карте и т.д.

    2.Заказное письмо лучше отправлять с другого города, можно через подставное лицо, но я несколько раз отправлял от своего имени. Никакого рода ответственности нам не угрожает, так как между Украиной и Россией натянутые отношения.

    3.Продавать лучше в отдалённых уголка РФ. Так как там народ не настолько продвинут как в Мск и Спб. Если продавать в Украине, то лучше не брать в оборот Одессу и Львов, там это добро на каждом шагу. Ищите провинциальные города в других областях Украины. Хотел взять в оборот Казахстан, но не нашёл годных пабликов ВК подобной тематики + может быть уголовная ответственность. Но если сможете под себя разработать Казахстан то это золотая жила.

    4.Вопрос цены, часто клиент интересуется почему такая низкая цена. Я говорил что скутера не прошли таможенный контроль между Украиной и Польшей, были конфискованы и проданы на аукционе.

    5.Если клиент отказывается платить предоплату, объясните что предоплата за услуги почты обоснована тем что есть недобросовестные клиенты которые заказывают товар а забирать с почты его отказываться, или просто забывают. И в этом случае мы должны лично оплачивать услуги почты. Либо говорите чтоб клиент приезжал в Крым и покупал скутер при встрече.

Поделиться этой страницей