Купля-продажа Б/У холодильников и морозилок (offline)

Тема в разделе "Офлайн схемы", создана пользователем Skrol, 17 апр 2017.

  1. Skrol

    Skrol

    Сообщения:
    84
    Баллы:
    6
    35 - 100 тыс. рублей. в месяц и это не потолок! Маржа 800%+

    Решил продублировать идеи с конкурса, которые набрали больше всего лайков. Начнем с холодильников) Мне кажется, немаловажную роль играет сам город и его вовлеченность в процесс. Например, в моем городе просто бум кальянных, а в соседнем даже с большей численностью, кальянных намного меньше. Поэтому считаю, что следует промониторить рынок. Так же, возможно, у Андрея своя система, которую он выработал за несколько лет практики и она эффективно работает. Вернёмся к кейсу:

    Занимаюсь этим почти 2 года и лично в одного поднимаю на этом от 30 до 100 т.р. чистыми в месяц, уделяя этому 2-4 часа в день, работая через день [​IMG]. Население 500 тыс., вполне можно работать с населением в 200 тыс. +

    Суть бизнеса:

    1) Купить у того, кому нужно срочно избавиться от старой техники (уверен, большинство людей не знают средней стоимости на б/у технику)
    2) Продать тому, кому нужно сэкономить, не покупая новый в магазине за 20-45 т.р. а купив у нас за 5-8 т.р .

    Всё не так уж и сложно, но и не хочу сказать что это халява!
    Везде есть свои плюсы и минусы, но лучшего бизнеса под себя я найти не смог. Недавно начал обучаться вилкам (не обошлось без плодов данной идеи)) думаю что получится совместить 2 прекрасных дела [​IMG]

    Скупаем советские холодильники за 300 - 500 руб. - продаём за 3 000 - 4 500 руб.
    Покупка импортных 1 000 - 4 500 руб. - продаём за 5 000 - 12 000 руб.

    Приведу в пример мой сегодняшний вечер..

    1)"Атлант" (цена на Авито 6 000 - 8 000 руб.)
    Куплен мною за 1 500 руб.
    2) "Stinol" (цена на Авито 5 500 - 7 000 руб.)
    Куплен мною за 1 000 руб.
    3) "Орск 408" (цена на Авито 3 000 - 4 000)
    Куплен мною за 400 руб.

    Расходы на доставку 800 руб. через грузовое такси (справились за 1.15 ч. + минут 15 на дорогу). Грузового транспорта пока не имею, пока только в планах!
    Итог: 10 000 - 15 000 тыс. чистыми за 1.30 ч. при расходах в 3 700 рублей!

    Часто при покупке холодильника покупаю за копейки рабочие телевизоры, микроволновки пылесосы и другую мелкую технику для доп. ассортимента, советую)

    Не много о спросе и предложении на бытовой холодильник:
    (ПРОДАЖА) Летом по 30-60 звонков в день, желающих приобрести холодильник/морозилку.
    (СКУПКА) 15-25 звонков в день, желающих избавиться от старой техники (этого вполне хватает).

    Мои источники рекламы на скупке:
    Расклейка объявлений на подъезды и остановки / местные газеты / визитки / сарафан

    Реклама по продаже:
    Бесплатные объявления на Авито и в газете ИРР.
    Кто наш клиент?) Любой человек, у которой случилась проблема со своим холодильником (современные как известно "одноразовые"), или своего уже мало. Квартиранты, дачники, студенты, военные, обычные семьи, те кто не смог починить старый и так далее!

    Начинаю активно изучать ремонт, а маржа тут порой достигает 1000%!
    При том, что современные холодильники "дохнут как мухи", это нам как раз на руку) В планах сильно масштабировать бизнес, подключить услуги по ремонту бытовой техники на дому, выйти на авто-рынок и обслуживать авто-кондиционеры и так же бытовые кондиционеры!
    Очень сложно вот так вот взять и сказать какова будет прибыль, добившись всего этого. Всё зависит лишь от человека!

    Приходилось работать с людьми закрывающими свои продуктовые магазины. Покупал по 3 - 6 витрин, за пару часов продав получал свои чистые 20 - 35 т.р. за пару часов.

    Всё что у меня было в начале - 1500 рублей и черно-белый принтер с бумагой А4 и, разумеется, огромное желание жить, а не выживать. Печатал объявления, клеил, получал заказы... Так и началась история моего бизнеса, так и начался оборот)
    С уверенностью могу сказать что тут водятся большие деньги и ещё очень долго будут водиться. Буду доводить планку до 200 т.р. / мес. и уж поверьте, это вполне реально почти для ЛЮБОГО здравомыслящего человека! Разве не идеальная идея для старта?)
  2. rusikom60

    rusikom60

    Сообщения:
    1
    Баллы:
    1
    Так можно и мебель также покупать и продавать. Я когда ремонт в ванной недавно у себя делал, думал, выкинуть все старое (лет 10 мебели). Было лень, решил ради интереса на авито поставить. В итоге за пару часов вывезли хлама на 12 тр, что я собирался сам до помойки тащить

    А если купил холодильник, продал, он через 2 дня сгорел? Или он, оказывается, 15 минут работает и выключается? Если только как-то съехать типа, что от меня на зависит, берете технику бу, а не новую, так что сами отвечаете, при продаже все работало и так далее?
  3. click-clack

    click-clack

    Сообщения:
    25
    Баллы:
    1
    Поле паханое пиздец, тяжело тут пробиться
  4. Pudge

    Pudge

    Сообщения:
    352
    Баллы:
    16
    Норм тема,мне кажется всегда будет актуально.Но,опять же должна быть жилка барыжничества...
  5. BlackBiznesMen

    BlackBiznesMen

    Сообщения:
    17
    Баллы:
    1
    Тема хорошая, так же можно с любой техникой делать, но конкуренция мне кажется будет нехилая
  6. MonoWar

    MonoWar

    Сообщения:
    25
    Баллы:
    1
    Был недавно кинут в Москве и пришлось по обстоятельствам пробраться в деревню, в другую страну. Люди многие обратились спросом на технику, но я говорил,что пока инета нет. Теперь оказывается тут есть типа "Авито" и мало кто заходит/интересуется. Хотя продающих товаров в столице полно. Поэтому через знакомого дальнобойщика (который по-братски перевозит мой товар, но в обиде не оставляю его - на обед и ужин ему хватает) привожу в регионы, где мало кто пользуется инетом или не имеют рук для перевозки через городов. Бывает покупаю там и выставляю у знакомого (с которым неделю назад познакомился) в магазине для ремонта электроники и быт. техники. Друг другу клиентов делаем. Тема актуальная и интересная, если малец в ютуб пошарить, то можно найти куча роликов по ремонту техники и купить дешевые/не рабочие, самому смастерить и продавать почти за новую. Поскольку в основном технику берут женщины и во многих случаях (из моей практики) они смотрят на внешность. Тут уже дело мастер-маляра по ржавчине. Но часто это чистить мотор, шланги, трубы слива, менять/чистить тэн и подшибнички смазать. И они как новые пашут. Естественно гарантии никому не даю, поскольку берут б\у и они понимая соглашаются. Работаю честно и деньги пока в обороте и идут по расходам, думаю в скором времени пойдут навары.
    Хочу теперь смотреть дальше. Из Москвы надо к нам возить технику. В Авито полно фирм занимающихся легально и с гарантией по таким темам. Тут фруктов полно, а техники почти нет или дорогие очень. Спрос пока есть и этот путь торговли пока никто не занимается как здесь, так и в соседней стране. Ищу связи по перевозкам.

    Для примера (фотки прикрепил) : Купил стиралку автомат (старой сборки Индезит) хозяйка сказала: Не понимаю почему не греет воду и медленно крутит, также утечка воды.
    Купил за 150 местных рублей (это примерно 1000 руб) , привез друг за 15р (это 100р), открыл там тэн сгорел (купил новый за 150 - это 1000руб - тут запчасти дорогие, в Москве можно купить за 300-400) и шланги сбились - почистил сам. Покрасил ржавчину (краска за 50 - 300руб), кисточка дома была. Посмотрел ютуб за 5 мин и готово!
    Продал соседке за 1500 - это ~10000руб!

    Коротко, расход: 1000+100+1000+300=2400р+инет и телефон=3000р
    продал, доход: 10000р
    итого прибыль: 7000р.

    Еще есть утюги, пылесосы, водонагреватели, микроволновки и т.д.
  7. Black_Frank

    Black_Frank

    Сообщения:
    12
    Баллы:
    1
    Тема хорошая, безусловно, конкуренция, конечно, есть, но зарабатывать тысяч 30-50 точно сможете в более-менее крупном городе, если постараетесь. Для моего города такая зарплата является высокая, средняя = 17к, давно уже думаю серьёзно заняться барыжничеством, правда вот ещё привлекает тема автозапчастей. Тоже норм идёт, покупаешь битьё за 50 штук, например, а продаёшь по запчастям за 100к в течении нескольких месяцев. Что очень классно, так это то, что битьё можно сторговать достаточно дёшево, так как обладателям такого битья важно поскорее продать, да и покупателей немного находится. Друг занимается этой темой немного, но перспективы просто огромны. Надо найти участок недорогой в черте города желательно, туда завозить авто и продавать. Конкуренты есть, но их количество некритично. Начинать можно с небольшой суммы. В общем, реально много хороших и действенных схем есть, на которых можно зарабатывать при небольших вложениях, главное действовать. Но большинство ждёт халявы, не спорю, халява встречается, но достаточно редко.
  8. Siberya

    Siberya

    Сообщения:
    682
    Баллы:
    16
    Да тему еще в 2к15 читала.Занятное чтиво,и сейчас можно работать в мелких городах,а конкуренция она везде!
  9. azagen

    azagen

    Сообщения:
    24
    Баллы:
    1
    по, сути, если умеешь хорошо барыжить, то может зайти да и плюс место для хранения всего этого нужно.
  10. Froster

    Froster

    Сообщения:
    24
    Баллы:
    1
    Реклама поможет потеснить конкурентов, главное красиво все написать, народ ведётся на новые "организации" по оказанию услуг)

Поделиться этой страницей