Кредиты, микрозаймы

Тема в разделе "Мошенничество", создана пользователем fullzer0, 9 дек 2016.

  1. fullzer0

    fullzer0

    Сообщения:
    49
    Баллы:
    6
    Третьего дня взял микрокредит на одном из сайтов и хочу поделиться некоторыми своими наблюдениями, может кому-то эта информация окажется полезной. В сети бесконечное множество разных контор которые дают в кредит небольшие суммы практически всем. Зашел я на один из таких, ввел паспортные данные, мыло, и два номера телефона на один из которых пришло подтверждение. В анкете указал, что есть просрочки и непогашенные кредиты, к тому же еще ответил что не работаю. Попросил 3000 и их тут же одобрили и предложили два варианта на карточку или переводом контакт и по моему еще какой-то. Карточки рабочей не было, получил в банке на след. день перевод. Сложилось впечатление, что сервис вообще не проверяет заявки), даже мыло подтверждать не пришлось. Попутно заинтересовавшись процессом попробовал в других конторах, в 80% сразу отказывали остальные 20% предлагали выплаты только на карту, перед этим одобряли на 3-4т.р. больше не пробовал. Заметил также, что не смотря на то, что почти везде пишут что переводят на киви или яндекс, для первого займа такие опции недоступны, бывает также, что электронные кошельки включают просто для виду.
    Подвожу итоги. Чтобы получить кредит нужно два номера телефона, паспортные данные и банковская карта.
    p.s. надеюсь не будет глупых вопросов типа, где взять карту или паспортные данные, для этого есть другие темы.
    p.s.2. Данная тема носит чисто информационный характер, я просто поделился своими впечатлениями)
  2. lewa_vlad

    lewa_vlad

    Сообщения:
    118
    Баллы:
    16
    хмм, странно, что эта тема еще жива
  3. Invokerman

    Invokerman

    Сообщения:
    145
    Баллы:
    16
    Это в какой такой контре тебе дали в займы?я как то пробывал мне везде отказывали
  4. fullzer0

    fullzer0

    Сообщения:
    49
    Баллы:
    6
    капуста
  5. Adolf1992

    Adolf1992

    Сообщения:
    154
    Баллы:
    16
    Пишу об украинских реалиях таких микрозаймов. Взял месяц назад в одной конторе 400 грн. и то еле одобрили, звонили и мне, расспрашивали все, что можно только, потом попросили номер отца, какого-то хрена. Попросил друга ответить на его номер. Хотел я значит 2000, предложили только 400, ну я и не отказался ради эксперимента, так сказать. Забил хрен на все, как и планировал и вот на днях мне звонит мой настоящий отец и начинает устраивать скандал. Оказывается, его нашли в долбанных одноклассниках и начали писать из фейковой страницы ( Была подписана хачевским именем и на авке стоял Юрий Бойко грозный из фильма "Неоспоримый", лол) : "Ваш сын хочет проблем? Он их получит!" и т.д. В общем пришлось мне оплатить, так как дело зашло до того, что начали писать друзьям бати. А во втором мне без вопросов дали 600 грн. и никаких проблем. Деньги для меня эти ничего не решают, чисто с интереса, вот делюсь с вами.
  6. Xmm

    Xmm

    Сообщения:
    10
    Баллы:
    1
    в какой конторе дали 600 грн? я пробовал взять на манивео, они вообще охуели. мало того, что нужно внести кучу документов на лоха, так они еще и просят сфотографироваться с бумажкой "подтверждаю займ в манивео"
  7. Adolf1992

    Adolf1992

    Сообщения:
    154
    Баллы:
    16
    600 дали в MyCredit, без всей этой еботни. (Это не реклама)
  8. lowwro

    lowwro

    Сообщения:
    46
    Баллы:
    6
    Тоже хотел взять на е-капусте,но оказалось что на человеке висит долг в 80к(проверяется за 1 мин.),и не стал рисковать.
    Хотел спросить автора,что использовал для анонимности?
  9. fullzer0

    fullzer0

    Сообщения:
    49
    Баллы:
    6
    Я брал на себя поэтому не пользовался средствами анонимизации. Цель была просто проверить как эта система работает. А 80к это маленький долг), можно смело пробовать.
  10. Morgan

    Morgan

    Сообщения:
    52
    Баллы:
    6
    Хоум кредит банк?
  11. Adolf1992

    Adolf1992

    Сообщения:
    154
    Баллы:
    16
    Нет же, просто майкредит.ком.юа
  12. Mishlen777

    Mishlen777

    Сообщения:
    66
    Баллы:
    6
    с украинским паспортом брал?
  13. Adolf1992

    Adolf1992

    Сообщения:
    154
    Баллы:
    16
    Понятное дело.
  14. edikwmedik

    edikwmedik

    Сообщения:
    89
    Баллы:
    6
    На карту или на кошелёк ?
  15. Adolf1992

    Adolf1992

    Сообщения:
    154
    Баллы:
    16
    Там только на карту можно. Это же Украина.

Поделиться этой страницей