Как узнать пароль учетной записи Windows, если вы его забыли (или не знали). Windows 7

Тема в разделе "Взлом и уязвимости", создана пользователем Jack Sparrow, 29 сен 2016.

  1. Jack Sparrow

    Jack Sparrow

    Сообщения:
    222
    Баллы:
    16
    Тут все и так ясно, писать нечего, если нужна инфа под другую ОСь, пишите в комментариях.

  2. evaporator

    evaporator

    Сообщения:
    208
    Баллы:
    16
    А что, если проебал пароль от главной учётки на убунте?
  3. Jack Sparrow

    Jack Sparrow

    Сообщения:
    222
    Баллы:
    16
    Если при загрузке компьютера появляется меню выбора операционных систем то, скорее всего, в нём есть пункт, обозначенный recovery mode. Загрузись в него, запустится консоль с правами root.
    Если одна операционная система, то для отображения меню GRUB при загрузке необходимо удерживать кнопку Shift, если это не срабатывает, то попробуй при загрузке компьютера (когда заставка Ubuntu), нажать на кнопку Reset на системном блоке компьютера, при следующей загрузке меню GRUB отобразится без каких либо манипуляций.

    Сначала необходимо перевести корневую файловую систему в режим записи

    mount -no remount,rw /
    Теперь для установки нового пароля достаточно набрать команду

    passwd имя_пользователя
    где вместо имя_пользователя подставить имя нужного пользователя, а потом

    reboot
    для перезагрузки компьютера.

    Если пункта recovery mode нет, то выбери строчку с системой, нажми E и допиши в конец опций ядра слово single, теперь нажми B и у вас загрузится тот же терминал с правами суперпользователя.

    Видео:
  4. evaporator

    evaporator

    Сообщения:
    208
    Баллы:
    16
    Я тоже догадался загуглить, и если б тамошние варианты работали, я бы не спрашивал. Ты хоть немного в этом разбираешься?
  5. Jack Sparrow

    Jack Sparrow

    Сообщения:
    222
    Баллы:
    16
    Ты задал стандартный вопрос, я стандартно на него ответил, да знания есть, пиши в личку, разлочим твоего зверя.
  6. Kopatych

    Kopatych

    Сообщения:
    269
    Баллы:
    18
    Слушай,а что там с Mac OS ?)
  7. Jack Sparrow

    Jack Sparrow

    Сообщения:
    222
    Баллы:
    16
    Гениальный вопрос) мне нравятся такие.
    Тебе из гугла скопировать?или ты опишешь проблему конкретнее?
  8. Kopatych

    Kopatych

    Сообщения:
    269
    Баллы:
    18
    Да без проблем,опишу конкретнее:забыл пароль основной учётной записи,не могу зайти.)
    P.S. Способ из видео не считаю верным,после многочисленных обновлений он не актуален.)
  9. Jack Sparrow

    Jack Sparrow

    Сообщения:
    222
    Баллы:
    16
    Ответил в личке.
  10. Anonymouse

    Anonymouse

    Сообщения:
    532
    Баллы:
    16
    для убунты только ядерный эксплоит...
    было дело на серваке домашнем забыл рута , так пришлось под ядро эксплоит рожать и ебать мой серв... пол ночи ебли и успех.
  11. wdhs

    wdhs

    Сообщения:
    58
    Баллы:
    6
    ахаха, я сомневаюсь) Если то, что он тебе скинул не помогло, то скорее всего сбой в алгоритме шифрования etc/shadow, а почему зависит от того, чем ты там занимался.
  12. wdhs

    wdhs

    Сообщения:
    58
    Баллы:
    6
    Если root проебал, для любой nix взрывать нужно)) он же вроде проебал от главной учетки.
    p.s. как вобще можно забыть пасс от root, это же как ключи от квартиры проебать, которые у тебя в единственном экземпляре)))
  13. Ленин

    Ленин

    Сообщения:
    170
    Баллы:
    16
    такое впечатление что и сюда ютуберы пробились с рекламой своих видео. А по теме: для винды есть NTPassworder, она на руусском и не требует инсталяции. Разберется даже дебил-второгодник

Поделиться этой страницей