Как установить на флешку Tails

Тема в разделе "Анонимность в сети", создана пользователем okorch2015, 28 май 2017.

  1. okorch2015

    okorch2015

    Сообщения:
    98
    Баллы:
    6
    Это сообщение недоступно для Вас.
  2. //NoProXack//

    //NoProXack// Внесен депозит 2000$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    10
    Баллы:
    1
    Мне кажется, тут стоит внести ясность в некоторые моменты. На самом деле, не все пункты которые здесь описаны очевидны. Я, как человек не плохо разбирающийся в сфере IT, но не являющийся админом nix систем, столкнулся с рядом проблем. При чем я смотрел более подробные инструкции. Все мануалы, которые мне удалось найти в сети по этой теме, так или иначе не помогли мне получить результат. сделав все по инструкции. Мне потребовалось не малое количество времени, чтобы выбрать более менее адекватные, не однократно пройтись по ним от и до, выявить ошибки в описании, хронологии, ссылках, командах и прочему. После не малых усилий у меня наконец получилось. Правда я пошел немного дальше в безопасности, и пытался реализовать дополнительную анонимность. Если этого не делать, все конечно намного легче. В конечном итоге получился очень даже рабочий вариант, и то, за исключением некоторых деталей, которые я не доделал. Позже планирую вернуться к этому и допилить все до мелочей, именно как я хочу, но это требует времени, которого как всегда не хватает. Собственно что хотелось сказать, человеку работающему с linux debian плотно, думаю проблем не составит, а вот обычному пользователю, коих большинство, реализовать все как положено будет очень не просто. Если кого-то интересует данный вопрос, могу написать подробный ман по своим действиям.
    Elegant нравится это.
  3. Albert1000

    Albert1000

    Сообщения:
    199
    Баллы:
    16
    Это интересно, пиши сюда или создай новую тему. Полезный контент, созданный на своем опыте с подробным описанием- интересен всем.
  4. seller

    seller

    Сообщения:
    83
    Баллы:
    6
    Обычному пользователю Таилс и не нужен
  5. //NoProXack//

    //NoProXack// Внесен депозит 2000$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    10
    Баллы:
    1
    Хорошо, раз есть интерес обязательно все распишу в ближайшее время.
    seller сказал(а):
    Обычному пользователю Таилс и не нужен
    Я имел ввиду тех, кто не пользуется никсами. Ведь полно людей которым нужна анонимность, и они ее реализовывают на той же винде, кто как может собственно.​
  6. seller

    seller

    Сообщения:
    83
    Баллы:
    6
    Систему нужно подбирать под конкретную задачу. Мамкиным хакерам/мошенникам достаточно будет впн+тор на Винде. А те, кто действительно нуждается в функционале Таилс, как правило уже умеют ее пользовать.
  7. //NoProXack//

    //NoProXack// Внесен депозит 2000$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    10
    Баллы:
    1
    Да я это прекрасно знаю, что подбирать по потребностям надо, но у кого-то потребность может возникла впервые, например. Да и вообщем-то тема создана, я оставил свой комментарий по этому поводу, и вот человек написал, что данный вопрос может заинтересовать многих. А даже если и его одного, всегда готов поделиться знаниями в данной области, кому они помешают? Знания - сила.
  8. seller

    seller

    Сообщения:
    83
    Баллы:
    6
    Тоже плюсую. Хорошая идея

Поделиться этой страницей