Идея Как переклеить фотографию в паспорте

Тема в разделе "Работа с документами", создана пользователем Jack Sparrow, 10 окт 2016.

  1. Jack Sparrow

    Jack Sparrow

    Сообщения:
    222
    Баллы:
    16
    Нам понадобится:

    - паспорт под переклей.

    - фотография человека, чьё лицо будет на паспорте цифровом формате.

    - струйный фотопринтер.

    - ламинатор.

    - термоконверт для ламинирования или разворот журнала.

    - фотобумага бумага 10х15.

    [​IMG]

    - канцелярский нож.

    - металлическая линейка.

    - рулонная пленка для ламинирования (25-30 микрон) рулонная, потому что наиболее тонкую возможно встретить именно рулонную, а не конвертную.

    [​IMG]

    Первое что нам нужно сделать, это в хорошем разрешении отсканировать страницу паспорта с фотографией. Разрешение на менее 2000 пикселей.

    Затем в фотошопе заменяем фотографию оригинала на фотографию нашего "клиента"

    [​IMG]

    Выделяем инструментом "прямолинейное лассо" фотографию по периметру и переносим на новый слой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сохраняем картинку в .jpeg формате и распечатываем на струйном принтере.

    Вырезаем фотографию канцелярским ножом строго по краю фотографии соблюдая стандартные размеры фотографии 3,5х4,5 см.

    [​IMG]

    Затем аккуратно по периметру фотографии на паспорте надсекаем не вырезаем пленку и счищаем фотографию оригинала.

    Берем распечатанную нами фотографию покрываем тыльную сторону клеем (можно использовать клей-спрей, так как он равномерно ложится, не намокает фотография, не коробит бумагу, и можно несколько раз отклеивать и приклеивать не теряя клеящие свойства) и приклеиваем совмещая четко красные вензеля между фотографией и паспортом (когда мы это всё за ламинируем, то разъединение между фотографией и паспортом видно не будет)

    [​IMG]

    Берем чистый лист формата А4 и оборачиваем обложку и первую страницу паспорта.

    Фиксируем например скотчем, чтобы не "съезжала" бумага с паспорта. Это нам необходимо сделать, чтобы пленка для ламинирования не приклеилась к первой странице. если такое случится, то она приклеится к чистому листу и мы её с вами аккуратно с режим канцелярским ножом. Затем подкладываем чистый лист бумаги под страницу с фотографией.

    [​IMG]

    Это нам так же необходимо сделать чтобы плёнка для ламинирования приклеилась к листу бумаги. Затем мы так же аккуратно с режим её по периметру страницы паспорта

    Берем термоконверт для ламинирования, если нет термконверта, заменяем его на разворот страницы журнала или газеты

    Вкладываем нашу заготовку в "конверт"

    И прокатываем через ламинатор

    Температуру заранее выставляем примерно 150-160 градусов, так как пленка для ламинирования у нас самая тонкая, то это надо учитывать, чтобы не сжечь её

    На выходе у нас получается замечательный паспорт с переклеенной фотографией, и совершенно не заметны зазоры пленки для ламинирования, так как 25-30 микрон плёнка слишком тонкая чтобы иметь "порог" между паспортом и плёнкой. Таким образом наш с вами паспорт абсолютно не отличим от оригинала

    [​IMG]
  2. iwasteallday

    iwasteallday

    Сообщения:
    8
    Баллы:
    1
    Я конечно не эксперт, но вроде бы на любом паспорте РФ его серия, это всегда код ОКАТО региона (первые 2 цифры) и год выдачи (последние 2 цифры). Таким образом серия должна быть не 29 10, а 29 05. В общем что то странное с ним, хотя о чем это я... человек только что переклеил фото на нем.. Спасибо!
  3. Jack Sparrow

    Jack Sparrow

    Сообщения:
    222
    Баллы:
    16
    [​IMG]
  4. iwasteallday

    iwasteallday

    Сообщения:
    8
    Баллы:
    1
    Позвольте мне уточнить, третья и четвертая цифра в серии паспорта, чаще всего совпадает с годом выпуска, потому что она обозначает год, в котором был выпущен этот бланк (на котором будет в последствии напечатан документ). Однако допустимы расхождения на 1-3 года. Поэтому две последние цифры в серии, являются довольно надежным источником информации о годе выдачи паспорта.


    Что же касается этого скана... А зачем человек получал паспорт в 30 лет? потерял тот что в 20 получил что ли? Бланк лежал в Калуге 10 лет прежде чем его использовали? Человек получил паспорт в 2005 году на бланке, который был напечатан в 2010? Я честно говоря в ваших фотошопахсканах уже запутался. Спасибо!
  5. Jack Sparrow

    Jack Sparrow

    Сообщения:
    222
    Баллы:
    16
    Скан не настоящий, акцент на переклее, я же скидывал, все даты и цифры вымышленные, их можно под себя менять, а если пасспорт настоящий (рабочий) а не свой разумеется.
    Не на своем же я паспорте буду это делать.
  6. barin264

    barin264

    Сообщения:
    15
    Баллы:
    1
    Это опечатка фотошопа или скан изначально был такой. С 2006 примерно, печать ставиться не черная визового отдела, а розовая УФМС.
    первые две цифры код области,республики,АО. третья и четвёртая год выдачи.Но бывают накладки.серия паспорта печатается с нуля и до 999999.Бывает ,что в регионе вдруг много поженилось,просрало док,ит.д. Поэтому год не закончился, а серия пошла с нуля, естественно и год выдачи.Лично у меня так было.
  7. Ленин

    Ленин

    Сообщения:
    170
    Баллы:
    16
    Если паспорт Украины то монета с трезубом отлично подходит для оттиска в верхнем правом углу фото
  8. Ленин

    Ленин

    Сообщения:
    170
    Баллы:
    16
    Кстати, если хотите сделать какую либо "корочку" то лучше книги, чем библия, не найдете для изготовления из нее удостоверения
  9. JDegreeze

    JDegreeze

    Сообщения:
    387
    Баллы:
    16
    Немного не понял этот момент:
    "Затем аккуратно по периметру фотографии на паспорте надсекаем не вырезаем пленку и счищаем фотографию оригинала."

Поделиться этой страницей