Как быть невыслеживаемым*

Тема в разделе "Анонимность в сети", создана пользователем SupraOceanum, 20 окт 2016.

  1. SupraOceanum

    SupraOceanum

    Сообщения:
    65
    Баллы:
    6
    Свистать всех на верх! Собирайтесь по ближе, сейчас я расскажу вам как быть не выслеживаемым анонимом в сети. Ну что же, поплыли!
    Анонимность в сети требует некого труда, то есть, скачав TOR-a и установив програмки для смены IP-a,юзание VPN и т.п вы не будете полностью анонимным.
    TOR устроен так, что каждая машина, с которой производится выход в сеть является неким "сервером", к которому подключаются другие люди для анонимизации и скрытия их трафика. Даже если вы будете использовать как VPN, так и TOR, то вас все-равно можно будет выследить. Органы власти запросят у хостинга VPN сервера данные о вас и все - небо в клеточку, рубаха в сеточку.
    Дабы избежать подобных и не самых приятных последствий (которые вас могут ждать, даже если вы просто пользуетесь TOR-ом не совершая ничего противозаконного) нужно подумать немного над способами вашей защиты.
    Я предлагаю следующую цепочку, для которой вам понадобятся:
    • симкарта ( от бородатого дяди в переходе ) /публичная WiFi зона /WiFi соседа
    • VPN сервис
    • Дедик
    • VPN на дедике
    • TOR на дедике
    Для начала вам нужно купить модем и симкарту с рук барыги (такие есть в каждом городе, поищите на рынках,барахолках,переходах и т.п), через которую вы будете получать доступ к сети интернет, но так как это не самый дешевый вариант, можно ведь выходить в сеть со взломанного WiFi соседа, либо публичных точек доступа, что так же стоит делать аккуратно, а именно - во время "час-пиков", когда та или иная точка наполняется огромным количеством юзверей.
    Далее нужно установить VPN на свой ПК и на ваш дедик, за тем туда же скачать TOR-BROWSER.

    Суть не только в сложности последовательности, но и в том, что когда следак (опер,мент,полицеский) дойдет до дедика, то просто сдастся, а если нет и дойдет до вашей SIM-карты, то ничего не сможет сделать, так как SIM-ка оформлена не на вас, либо, если вы все-таки предпочли использовать соседа/публичную точку доступа, так же не сможет ничего предъявить из-за недостатка улик ведущих именно на вас.

    P.S: Не стоит забывать о том, куда,где и когда вы вводите свои данные, какие сайты посещаете и кому и о чем рассказываете. Быть анонимом не так уж и сложно, главное - уметь думать головой.
    P.S_1: Симки стоит менять каждые два-три месяца. Использовать только для выхода в интернет и не для чего более!
    P.S_2: Не будьте параноиками - кому вы сдались-то?
  2. cmnty8

    cmnty8

    Сообщения:
    2
    Баллы:
    1
    Мой совет,не паранойте
    Для вашей "работы' по стиму ,хватит обычного впн.
  3. mrBLACK

    mrBLACK

    Сообщения:
    386
    Баллы:
    16
    Была одна личность, кто в теме тот поймёт моё сообщение, которая выдала такую фразу: "...А если к следствию подключат победителей всех сезонов битвы экстрасенсов? Носите блять заячью лапку на всякий случай!.." Паранойя - это всего лиши проявление инстинкта "самосохранения", а в нашем деле это нужно, но главно что бы эта паранойя в конечно итоге тебя не сделала просто вечно очкующим бакланом, который слазит с тем раньше времени, после первого же наезда... Соблюдайте, Золотую Середину товарищи, и будет вам счастье
  4. heavi

    heavi

    Сообщения:
    17
    Баллы:
    1
    Целый дедик под впн с тором?Жирновато, вдски за глаза.
    И я сомневаюсь что к примеру американские или другие зарубежные хостеры будут выдавать данные нашим следакам, им срать на них, если конечно речь не идёт о международном розыске)
  5. Enwake

    Enwake

    Сообщения:
    9
    Баллы:
    1
    Не хочу оскорбить автора, но представленную схему анонимности считаю полным бредом.
    Начнем с конца. Будет запрос по провайдерам об использовании тора. Получится лог из 3-4х тысяч человек. При рецедивах посылаются еще пара запросов и сравниваются логи. В итоге получаем ip впна. Делается запрос в впн-сервис об предоставлении информации по конкретному пользователю. Выходим на дедик. С дедика через интерфейс смотрим подключение в момент пользования тором. Выходим на ip последнего впна и так же через запрос в впн-сервис получаем реальный ip пользователя. Данные симки или вафли значения не имеют т.к. к этому моменту доказательной базы скорее всего будет достаточно.
  6. SupraOceanum

    SupraOceanum

    Сообщения:
    65
    Баллы:
    6
    Ну, конечно же запросы будут. Это на словах так все просто получается, а на самом деле все куда сложнее. Не будем забывать, что везде, абсолютно везде работают люди, а еще есть человеческие факторы, которые так же будут непосредственно влиять на работу того или иного сотрудника правоохранительных органов.
    И да, если симка не ваша, то просто можно указать о пропаже вашего девайса.
  7. Enwake

    Enwake

    Сообщения:
    9
    Баллы:
    1
    Справедливо. Я считаю, что не нужно рассчитывать на человеческий фактор, а создавать максимально анонимную систему. Советую использовать следующую схему: ПК - впн - дедик - тор - впн. При этом отключить javascript в торе и настроить плагин рандомизации отпечатка браузера. Преимущество данной связки в том, что ip теряется в торе и отследить его невозможно. Соответственно, этот метод устойчив как к активным, так и административным способам деанонимизации.
  8. SupraOceanum

    SupraOceanum

    Сообщения:
    65
    Баллы:
    6
    Это все, конечно, верно, но разве я не про этот же метод рассказывал в своем посте?
  9. Enwake

    Enwake

    Сообщения:
    9
    Баллы:
    1
    И в самом деле Я то подумал, что схема ПК - впн - впн - дедик - тор. Искренне извиняюсь. В таком случае система действительно имеет право на работоспособность, но строго на своем впн.
  10. SupraOceanum

    SupraOceanum

    Сообщения:
    65
    Баллы:
    6
    Ничего страшного
    Вот он, человеческий фактор
  11. doo13

    doo13

    Сообщения:
    256
    Баллы:
    16
    Подскажите, ни у кого не возникало подобного ?
    Пытаюсь подключиться к тору, когда уже в дедике, а там загрузка (коннект) останавливается почти в самом конце. Не понятно что с этим делать, как пофиксить..
    П.С в гугл не забанили, некоторое пробовал, но не помогло.
  12. torproject

    torproject

    Сообщения:
    8
    Баллы:
    1
    Смысл менять SIM карты, если IMEI телефона остаётся тотже?
  13. RAnchor

    RAnchor

    Сообщения:
    2
    Баллы:
    1
    Симка то для левого модема

Поделиться этой страницей