ИК-диоды против камер.

Тема в разделе "Обсуждение технологий", создана пользователем Kravc, 24 окт 2016.

  1. Kravc

    Kravc

    Сообщения:
    84
    Баллы:
    6
    Инфракрасные светодиоды

    [​IMG]

    Из реально работающих на сегодняшний день устройств, которые могут помочь обмануть камеру видеонаблюдения, инфракрасные диоды стоят дешевле всего. Суть работы «светового камуфляжа» заключается в противодействии механизмам функционирования видеокамер внешнего наблюдения — большинство из них работают не только в видимом человеческому глазу спектре, но и в инфракрасном диапазоне. Эта конструктивная особенность обусловлена тем, что камеры часто устанавливают в условиях плохого освещения — в закрытых помещениях или тёмных переулках.

    Понять, как именно подобная камера фиксирует инфракрасный спектр излучения, можно на примере обыкновенного цифрового фотоаппарата или смартфона с камерой: направьте её объектив на пульт дистанционного управления телевизором — лампочка в ПДУ начнет мигать светом, незаметным невооружённому глазу.

    Именно этот эффект и используют для маскировки лиц: чтобы «ослепить» камеру видеонаблюдения, достаточно прикрепить на капюшон, кепку или другой головной убор несколько ИК-светодиодов, запитав их от девятивольтовой батарейки. Из-за крохотных размеров диодов их не заметят окружающие, а для видеокамеры ваше лицо превратится в большое яркое пятно. Жаль, что с дорогими камерами такое не прокатит — лучше всего такой способ работает с чёрно-белыми «смотрящими».
  2. abrek

    abrek

    Сообщения:
    48
    Баллы:
    6
    Спасибо за совет,интересно какие камеры стоят в банкоматах и терминалах,проканает ли данная фишка
  3. Kravc

    Kravc

    Сообщения:
    84
    Баллы:
    6
    сейчас стали ставить во все камеры ик-фильтры и оно гасит засвет, есть еще идей засвечивать лазером. У военных например есть технология когда они луч лазера с помощью зеркал перенаправляют в разные стороны
  4. pohuyis228

    pohuyis228

    Сообщения:
    9
    Баллы:
    1
    Для такого засвета лица потребуется не менее 6 лампочек, от двух малое свечение
    Годная схема, полезная главное
  5. denioo

    denioo

    Сообщения:
    58
    Баллы:
    6
    Маску сделать из этих лампочек и ни одна камера не спалит, норм такт
  6. Nicky/FF/

    Nicky/FF/

    Сообщения:
    111
    Баллы:
    16
    какая маска? ты по улице с диодами на ебле идти собрался что ли?))) хахаха
    Эта ебала цепляется в виде ленточки на козырек кепки, или на край капюшона, маска блять аахахахах. Ору блять.
    Ну одень балаклаву и иди, в ней точно так же палевно, но не с диодами на ебале, ахаххаха, сука.
    Гирлянда блять хахаха. И через балаклаву уж точно никакая камера тебя не увидит.
    маску хахаха.
    Каких только кадров блять на форуме не встретишь, я думал кто все эти люди в ЧП по ящику, которые блять то в решетке магазина застрянут при выносе, то еще что нибудь. МАСКА СУКАхахаха
  7. Nicky/FF/

    Nicky/FF/

    Сообщения:
    111
    Баллы:
    16
    Ну лазер то однозначно не убрать никакими фильтрами, но только есть такая проблема, лазер в отличии от диодов таких, распространяется прямолинейно и одним пучком в конкретную сторону, когда диод дает свет во все направления одинаково. И схема меняется абсолютно, тут диод засвечивает твое лицо, и это происходит само, камерой . А с лазером тебе придется засвечивать саму камеру лучем лазера направленного в нее, отсюда тебе либо надо насадку-линзу, что бы рассеять луч, и опять же зона рассеивания ограничена.
    Не очень логично. Конечно можно взять лазер размером с голову, и не париться куда он светит, но это опять как то иррационально
  8. Serdce

    Serdce

    Сообщения:
    13
    Баллы:
    1
    Если что полная защита от камер выглядит примерно вот так [​IMG]

    Если есть знающие люди скажите ,пожалуйста, как я понял эти ик-диоты надо запитать с помощью батарейки и при этом всех их между собой соединить, цепочкой так сказать. надеюсь я правильно понял. каким способом это удобнее всего сделать? где проще всего взять провод или что там нужно и какой лучше взять, нужно ли паять или как-то просто прикрутить, долго ли батарейка по времени будет держать работоспособность n-кол-ва диодов. Какой примерный должен быть уровень темноты для должной работы устройства, как в 7 часов вечера зимой или летом.
    (прежде чем задавать глупые вопросы я поискал в интернете ответы на них, не нашел, может плохо искал ,но все же)
    Да и ответы на них хоть как-то расширят статью и она хоть чем-то будет отличаться от всех тех которые я встретил на других сайтах.
  9. Nicky/FF/

    Nicky/FF/

    Сообщения:
    111
    Баллы:
    16
    Давай с начала.

    Питать советую вообще батареей которая имеет народное название "крона"
    Ее ТХ отлично подходят, и работать будет ну оочень долго. (если конечно сутками не светиться)
    Вообще они имеют напряжение 9 В. И емкость варьируется от 100 до 625 мА·ч.
    Припаять придется, как расписывать не буду, могу лишь подсказать, что в роликах о том как собрать самому повербанк, на ютубе, там показывается процесс припаивания проводящей ленты к контактам батарей.
    Провод по сути любой медный, сечение провода подбери по таблицам которые есть в интернете. Все данные для этого у тебя есть.

    Так вот, по поводу соединения, диоды нужно всегда паять в последовательном соединении с резистором.
    Резистор для нашей кроны советую брать на 220 ОМ больше не нужно, а меньше можно получить не то что хочешь на выходе.

    По поводу количества, да хоть как гирлянда обмотайся. Советую придумать что то вроде ключа для цепи, что бы разрывать цепь и не сажать крону, когда это не нужно.
    В интернете опять же куча роликов где к кроне приделывают кнопку вкл/выкл питание, как и что там показано.

    Сколько будет держать, зависит от диодов которые поставишь, но какой бы ты не поставил, будет работать достаточно долго.

    По поводу времени суток вопрос явно не корректный, т.к в горах например уже в шесть часов ты хер что увидишь.

    Вся схема начинает работать как только на твою физиономию перестает подать прямой солнечный свет.
    А значит это будет примерно от последней стадии заката, и начала сумерек, до 5 утра летом, и примерно 8 зимой
  10. Seledka

    Seledka

    Сообщения:
    22
    Баллы:
    1
    Лучшая маскировка приступника єто зима, намотал шарф на морду и все. А так сейчас 80% камер с фильтрами в гос структурах весят, это я вам по роду деятельности говорю
  11. z3r0_d3ndy

    z3r0_d3ndy

    Сообщения:
    268
    Баллы:
    16
    подскажи а камеры фиксации нарушений на дорогах имеют фильтры? Если такую приблуду поверх рамки с гос. номером прилепить?
  12. Seledka

    Seledka

    Сообщения:
    22
    Баллы:
    1
    Почти все что вешали до марта 2016 нет. А после апреля 2016 да. Это старая "сова" похожа на те что на зданиях их на глаз определить проще простого
  13. z3r0_d3ndy

    z3r0_d3ndy

    Сообщения:
    268
    Баллы:
    16
    а фильтр внутри камеры стоит или снаружи? Снаружи куча диодов ИК, это не то о чем я думаю?
  14. Seledka

    Seledka

    Сообщения:
    22
    Баллы:
    1
    Нет внутри,єто спец пленка он и есть фильтр . А снаружи ик подсветка
  15. табурад

    табурад

    Сообщения:
    35
    Баллы:
    6
    информация старая) лет 6-7 назад когда видеонаблюдением занимался знал то что можно камеру "засветить" полюбому щас это пофиксили))))хотя я хз так на обум сказал)))
  16. табурад

    табурад

    Сообщения:
    35
    Баллы:
    6
    на счет авто номеров, давно еще видел такую тему - заказываешь букву или цифру или полностью номер не важно))) по сути после проклейки у тебя номер как номер обычный , а на камере проклеенные символы не видны допусти номер в005ор95 проклеил две 5ки будет на камере видно в00 ор9 вот так вот
  17. z3r0_d3ndy

    z3r0_d3ndy

    Сообщения:
    268
    Баллы:
    16
    я тоже знаю такое, просто с наклейками наебать могут, а тут ты сам знаешь что делаешь
  18. SC13

    SC13

    Сообщения:
    158
    Баллы:
    16
    Платки, шарфы, аптечные маски для "болеющих" (не забывай кашлять) и конечно Борода и резкая смена имиджа. Вот и маскировка. Главное не мандражировать и вести себя естественно в любой ситуации. Быть в трезвом уме и здравом рассудке. А лучше не ходи туда где нужно маскироваться, а пошли кого нибудь. В общем поступай по уму. Каждый сам за себя несет ответственность. А герлянды - это действительно смешно)) Еще и в камере светишься как новогодняя елка. Вообще без палева))

Поделиться этой страницей