[Geekbrains] Работа программиста. Чему не учат в университете

Тема в разделе "Сайтостроение и дизайн", создана пользователем Piroher, 14 сен 2016.

  1. Piroher

    Piroher

    Сообщения:
    3
    Баллы:
    1
    [​IMG]

    Видеокурс: Работа программиста. Чему не учат в университете
    Год: 2015
    Язык: Русский
    Автор (режиссер): Geekbrains

    Описание:
    Курс предназначен для всех начинающих или планирующих начать карьеру программиста. Мы поговорим о работе, которая лежит за рамками знаний конкретного языка программирования или платформы. Это и общие принципы написания чистого, практичного кода, и использование системы контроля версий, и тестирование, и непрерывная сборка.

    ссылка на скачивание : https://mega.nz/#!YQNyXAzL!N3CxmMWvPfGkbBb2cAgiTFmd2bz8x0e1XX_YyxFxt2s

    пароль от архива: piratebuhta
    Goon нравится это.
  2. Anonymouse

    Anonymouse

    Сообщения:
    532
    Баллы:
    16
    Инфа такого порядка очень ценая, жаль что начинаешь это понимать когда твой моск после 20 уже нихуя не впитывает инфу так как до 20...
    Истиные програмисты, похую на каком языке - без работы не сидят...
    Писать программы, ботов, пиздатые штуки - это внатуре исскуство.
    Спасибо за материал мужчина.
  3. VMrus

    VMrus

    Сообщения:
    24
    Баллы:
    1
    А есть курс для начинающих от geekbrains?а то у них дорогое обучение
  4. Spywolf

    Spywolf

    Сообщения:
    4
    Баллы:
    1
    Спасибо большое за темку,давно уже подобное искал
  5. Забитый

    Забитый

    Сообщения:
    89
    Баллы:
    6
    Да курсов таких полно. Я сам учился. Начинаешь с html/css. Читаешь и делаешь так же. После ява скрипт изучал. Сейчас php/mysql. Главное читай и так же делай. Потом исходники разные качай и их разбирай, переделывай. Главное практика.
  6. SexWexPex

    SexWexPex

    Сообщения:
    1
    Баллы:
    1
    Спасибо Огромное! Жду еще слива гиков)
  7. ПИРАТ

    ПИРАТ

    Сообщения:
    6
    Баллы:
    1
    Спс, побольше связанное с Js, jquery, для фронтендеров ну и php тоже можно
  8. Vantuz

    Vantuz

    Сообщения:
    31
    Баллы:
    6
    Спс за курс!А я еще хотел им бабосы платить) Ну нахуя оно мне надо? (С)Мопсяра
  9. CREATIVE X

    CREATIVE X

    Сообщения:
    54
    Баллы:
    6
    Хотелось бы еще слива подобной информации
  10. maiac

    maiac

    Сообщения:
    150
    Баллы:
    16
    Товарищи, в 23 года можно начать программировать с нуля?
    Есть желание работать, выделять 3 дня в неделю, по 2-3 часа.
  11. maiac

    maiac

    Сообщения:
    150
    Баллы:
    16
    [​IMG] В чем проблема, не могу понять?
  12. taske

    taske

    Сообщения:
    3
    Баллы:
    1
    Можно, но времени и усилий нужно будет больше приделять. Пол года code school + несколько своих работ и ты уже на стажировке в какой нибуть галере типа Luxoft работаешь за еду. В 25-26 лет будеш вполне себе нормальным кодером а в 27 выйдеш на достойный зароботок если не будешь сидеть на месте. Инглиш и скилы общения тоже нужно будет тянуть по максимому. Все это зависит от личности, конечно же, но видел как люди с нулевыми знаниями за пол года прокачивались на очень неплохой уровень. Главное упорство и намерение.
  13. Kostya

    Kostya

    Сообщения:
    12
    Баллы:
    1
    перестань дрочить, и пей много воды, спи нормально! Вот и всё.
  14. newplan1s

    newplan1s

    Сообщения:
    181
    Баллы:
    16
    Согласен! Для качественной,быстрой работы мозга и восприятия необходимой информации наиболее важными факторами являются хороший сон(желательно режимному), правильное питание ну и + - небольшой % физ нагрузок. Сам начал за собой замечать в последнее время режим сбился, мало сплю и то в основном днём. Встаёшь в голове каша, потом пытаешься, что-то понять, изучать и реально информация так туго в голову заходить вот просто пытаешься думать, а смотришь как будто в никуда и в голове тишина, ощущение, что уже мозг переполнен некуда информации поместиться. Это не первый такой случай у меня. Я понял, что при таких ситуациях хорошо помогает полный отдых около месяца желательно, чтобы вообще в течении этого месяца не нагружать голову. После такого отдыха такой приливы энергии, так быстро и качественно понимаешь/запоминаешь, как будто мозг под бустом каким-то. Но когда времени на отдых нет, хуй знает как восстановиться, когда от тебя каждый день требуют, понять/освоить, что-то новое + ты ещё на таких сайтах пытаешься самостоятельно, что-то изучить. P.S. Только одного не понял вот ты посоветовал ему "перестань дрочить". Каким образом это влияет на работу мозга, восприятие информации? Есть какие-либо исследования научные?!
  15. furious

    furious

    Сообщения:
    41
    Баллы:
    6
    В университете учат, но не кто не учит как с этими знаниями жить. Средний специалист устраивается в какую нибудь компанию ит и тихо курит. Кто то гонится за карьерой еще тот мотиватор не видя перед глазами очевидной халявы. Вообще все наверно слышали про систему ее я описывать не стану. Freelance вот это примерная условность для теневого зароботка. Можно начать с нуля не зная нечего если друг ты здесь зарегался значит у тебя есть к этому виду условности расположенность,тяга. Ты понимаешь ,что в той системе, что "я" живу есть лажа и ты ПРАВ. Фриланс дает тебе свободу действий также условно и кучу материала для реализации. Возьмем для примера материал. Мы заходим на форум кликаем темки и ВОТ УДАЧА РАБОЧАЯ ТЕМА ее надо отработать (уровень дофамина поднялся до 30 %). Начинаем подстраивать(пилить) ее под себя ищем дополнительный материал не все гладко получается ,но ПОЛУЧАЕТСЯ (Дофамин +40%) при этом в голове происходят дополнительные процессы обычно в походе в магазин за очередной пачкой сигарет вы думаете все я относительно независим у меня есть тема ее некто не знает и поэтому я индивидуален. В глазах огонек, продавец чувствует вашу якобы индивидуальность и значимость,реальность меняется все вокруг приветливы и отмороженный гопник прошел мимо смотря в другую сторону хотя раньше не упускал случая доебаться. Все это проигрывается в голове в позитивном ключе и уровень дфмна уже зашкаливает за 50%. Садясь снова за рабочий стол ты не ты это твой образ который ты сколотил за 9 часов работы над темой ты нечего не ел т.к. дофамин имеет свойство удерживать свои позиции, а еда на порядок понижает этот % . Возникает возбуждение в этом состоянии работать вообще не айс , а дофамин просит пищи. Тут включается ,как и у всех животный инстинкт, ты его удовлетворяешь с подругой или подручными средствами )), но это подводный камень дофамину это и надо было теперь рулит он у тебя в голове. Время 6 утра у тебя нечего не получается это естественно какая то самокритика понижает % ты приходишь в себя, ложишься спать. Просыпаешься как будто весь прошлый день был как в сказке легкая тупость в голове, это все дофаминовая интоксикация. Садишься снова за рабочий стол открываешь тему, вчера еще она была твоя ,а сегодня что то не так и все снова пилишь дорабатываешь дрочишь дрочишься и ложишься спать. На самом деле все просто есть точка А и В, где А,это тема, В- конечный результат средства для себя и для поднятия более серьезных тем. Все это математика 2+2=4 и не ебет.

Поделиться этой страницей