Дыра в сбербанке РФ

Тема в разделе "Мошенничество", создана пользователем Siberya, 12 июн 2017.

  1. Siberya

    Siberya

    Сообщения:
    682
    Баллы:
    16
    Копипаст,но итересно ваше мнение!!!
    Хочу поделиться схемой и обезопасить вас, дорогие читатели, от рук таких как я =)))
    Схема кражи денег безумно проста и пока (пока!!!) еще действующая...

    Началось всё с того, когда в v месяце мне в руки попала сберкнижка с активным балансом в 5,5 мультов... Котелок от увиденной суммы не то что бы варить лучше начал, он закипел. Сроки были сжаты до минимума, тк я не знал ни историю книжки, ни её хозяина, ни реального факта наличия там бабла. Предварительную историю я знал... Типа сломали в тёмном переулке после его нахального поведения в забегаловке, отобрали все доки и отправили на больничную койку надолго... Но когда речь идёт о собственной свободе, надо проверять всё до мелочей.

    Начал с малого... пробить есть ли на книжке бабло.
    Спустя 10 минут прозвона влиятельных знакомых нашелся доброволец, который уточнит нужную мне инфу только по данным счета, причем 100% анонимно. К вечеру уже раздался шпионский звонок с фразой "Всё ровно".

    Далее мне необходимо было получить доступ к средствам... Вариант первый: переклейка ксивы под донора и втекать в банк с книжкой. Вариант второй: получение доступа к Сбербанк Онлайн и перевод денег. При первом варианте есть жесткий минус: если книжка уже восстановлена, моему пассажиру настанет пи*дец прямо в банке, кстати о пассажире, год рождения хозяина книжки отличается от моего с разницей в 20 лет, так что самому втекать никак не варик [​IMG]
    Как бы получить доступ к Сбербанк Онлайн... ДА Б*Я ЛЕГКО!!! Делаю времянку на своего пассажира и запуливаю его в банк, в то время когда УФМС уже явно не работает (для подстраховки)... Мне нужна моментальная карта сбера (MOMENTUM), если она у терпилы есть, то мне её восстановят, если нет, то тупо выдадут. В итоге полчаса ожидания и обтирания глазниц об бинокль мой пассажир вышел с несколькими бумажками и картой. Ура!

    В бумажках был указаны и кодовое слово и телефон терпилы привязанный к мобильному банку... Надо бы тел нейтрализовать, что бы от моих действий не сыпались смски ))) Решил всё таки пробить номер... Звоню с левой трубы... ожидание несколько секунд... и! о чудо! Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети. Уже легче (Фуууу). Заряжаю своего пассажира к ближайшему банкомату... далее всё по инструции: смена телефона мобильного банка на несуществующий, получение пароля и id для Сбербанк Онлайн (выдаётся в банкомате) и получение 30 одноразовых паролей для операций в системе Сбербанк Онлайн, распечатанных на чеке (так же получен в банкомате сбербанка). Пассажир мне больше не нужен... Он отваливает восвояси и терпеливо ждёт обещанного ему процента.

    Я с планшетником заваливаю в кафе "Подстава"... время обеденное, поэтому тьма людишек с подобными девайсами. Планш при этом спрятан. Делаю заказ, иду мыть руки и типа "отлить"... В "толчке" уже без камер достаю свой гаджет, цепляюсь к местному WiFi, захожу в Сбербанк Онлайн, ввожу пароли, перевожу все бабки с сберкнижки на свежеполученную карту MOMENTUM. Да! Именно для перевода на неё бабла и получения паролей она была нужна ))) Вся процедура заняла 2 минуты... Руки не мыл и не мочился, хехе [​IMG] Достаю планшет, проверяю баланс - все "мои" мульты на нужном месте (на пластике). Успешно сваливаю с кафехи со злачным названием.

    Осталось - обналичка. Клонить карты и рассылать их дропам смысла нет, тк у карты MOMENTUM есть два минуса:
    1. Лимит по снятию 100 тыров в сутки.
    2. За снятие в ином регионе есть % комиссия.

    Для обнала нужны местные дропы, причем не мало ))) снимать несколько мультов по 100 тр в сутки дело длинное [​IMG]
    Позвонил чуваку, у которого "торчков" полгорода... Встреча. Согласен.

    Вечером к банкомату уже топнул первый дроп. 90 моих/10 его.
    На завтра к банкомату топнул следующий дроп. 90 моих/10 его.
    На послезавтра к банкомату топнул следующий дроп. 90 моих/10 его.

    Настал момент, когда на пластике остаётся около 30 рублей... Тысяч в смысле. Мне они нахрен не нужны, ну а лохов бы подставить не помешает и замести следы... На карте прошу знакомую нацарапать пин код. Втыкаю её в кошель, закидываю в его карман несколько сотен деревянных и теряю около педовской общаги[​IMG]
    Спустя минут 10 его поднимает студяга курса 2-3 ))) Осматриваясь открывает... Улыбка... Слив с места находки. Я тоже улыбнулся - утка схавана.

    Раздаю всем положенные доли, забываю про тему на два месяца.

    Спустя отведенный срок на забыть про тему засылаю другого пассажира с времянкой (сделана под действующий оригинал) сделать сберкнижку и карту MOMENTUM... Тип приходит только с книжкой... На предложение выдать ему карту, операционист вежливо ответила: "Нельзя, постановление службы безопасности банка".

    В итоге.
    1. Терпила по своей глупости про*бал более 5ти мультов.
    2. Сбер нехило лоханулся перед клиентом, но тщательно всё скрыл.
    3. Я неплохо нажился и людям толкнул бабла, так сказать порадовал.

    При работе.
    1. Никакой сотовой связи, личные телефоны оставались с женами, друзьями и тд. Включенные и на звонки отвечали. С собой только левые.
    2. Съём кэша только в медицинских масках (ну мало ли болеешь), либо в очках.
    3. Никаких общественных парковок с видеонаблюдением.

    Регионы.
    В Хабаровском крае, Иркутской области и Забайкальском крае люди могут жить спокойно (может и другие, не один же такой умный), тк банки не восстанавливают карты по времянкам в этих регионах - постарался для этого, ахахаха. Инфа для энтузиастов: рискнёте провернуть подобное - в банке примут... Сразу две статьи: подделка доков и покушение (если не успеете снять). Условными можете и не отделаться. В иных регионах - можете пробовать, фарту желаю ;)

    И еще, исходя из личных интересов почти все важные данные изменил, но смысл и концепт остался прежним.

    Для тех, кто задумался: не тратьте своё время и не рискуйте свободой, если на счете менее 3х мультов...
    В итоге оно того может и не стоить.

    Для тех, кто тоже задумался: Сбер один из самых ненадёжных банков... Будьте в небольшом банке ВИП клиентом, которого "знают в лицо", нежели в глобально-общественном обычным клиентом, в котором (при инциденте) перед вами разведут руками и скажут: "Так ВРОДЕ это же вы были".

    P.S.Агент разведки(к вашим услугам)
  2. LastRush

    LastRush

    Сообщения:
    96
    Баллы:
    6
    За это можно нихуево присесть
  3. dscfdsf

    dscfdsf

    Сообщения:
    108
    Баллы:
    16
    Хорошее художественное произведение.
  4. musya1

    musya1

    Сообщения:
    1
    Баллы:
    1
    Старая тема , но актуальность с прямыми руками не потеряет в ближайшее время точно . )
  5. Guffii

    Guffii

    Сообщения:
    447
    Баллы:
    16
    Но сказка)) норм) 5мультов разделить на 100к равно 50 это он 50 дней снимал деньги ахуеть)) его бы приняли давно карту в лок после 3-5 транзакций) и даже каких 50)) лимит на моментум 50к день)Так чисто поржать почитать можно) и со сберкнижки щас вроде перевести нельзя без личного присутствия)
  6. Nefroel

    Nefroel

    Сообщения:
    3
    Баллы:
    1
    никакие последствия не настигли до сих пор?)
  7. Siberya

    Siberya

    Сообщения:
    682
    Баллы:
    16
    Копипаст! С автором лично не знакома.
  8. CursedAngel

    CursedAngel

    Сообщения:
    1
    Баллы:
    1
    Бро займи пару тысяч деревянных на яд 41001657751092 , по возможности верну ) буду признателен за понимание
  9. SiaVolk

    SiaVolk

    Сообщения:
    72
    Баллы:
    6
    Да уж..... Видимо ни все понимают определение слову КОПИПАСТ
  10. Amstel

    Amstel

    Сообщения:
    833
    Баллы:
    16
    хз возожно лет 4-6назад работало, сейчас там все пробивают и пасс, и старый пасс, и все карты, и в анусе готовы поковыряться если будут инструкции свыше своим рабам операционистам. так что не рискуйте своей свободой.
  11. victor.ssd

    victor.ssd

    Сообщения:
    25
    Баллы:
    3
    Если все так, как описывает автор, то уж слишком все "сладко да гладко". Мне кажется есть много "подводных" камней, о которых автор либо умалчивает, либо сам не занимался, а знает через "десятые руки". Снимать небольшие суммы через дропов - я еще поверю, и в принципе это не совсем сложно, но когда такие суммы - вызывает сомнения. В любом случаем автору спасибо!
  12. Tvoemnenie

    Tvoemnenie

    Сообщения:
    2
    Баллы:
    1
    Опасно
    опастнл
    victor.ssd сказал(а):
    Если все так, как описывает автор, то уж слишком все "сладко да гладко". Мне кажется есть много "подводных" камней, о которых автор либо умалчивает, либо сам не занимался, а знает через "десятые руки". Снимать небольшие суммы через дропов - я еще поверю, и в принципе это не совсем сложно, но когда такие суммы - вызывает сомнения. В любом случаем автору спасибо!​
  13. ReyesWes7

    ReyesWes7

    Сообщения:
    10
    Баллы:
    1
    Думаю это было пару лет назад,т.к сбер сейчас подрост и такое я думаю уже не провернешь(
  14. LORD VOLANDEMORD

    LORD VOLANDEMORD

    Сообщения:
    9
    Баллы:
    1
    Согласен, щас такое не выгорит
  15. antti_ihalainen

    antti_ihalainen

    Сообщения:
    42
    Баллы:
    6
    Такая осторожность мотивирует быть осторожным тоже
  16. PrivaT_BANK

    PrivaT_BANK

    Сообщения:
    42
    Баллы:
    6
    Привет всем есть Карты привет банк для вывода средст работаем как обычно 30% от сумы !!

Поделиться этой страницей