Добыча сканов/фото паспортов

Тема в разделе "Мошенничество", создана пользователем Перегар, 16 окт 2016.

  1. Перегар

    Перегар

    Сообщения:
    471
    Баллы:
    18
    Об этом много где писали, но я хочу расписать свой опыт.

    Делаю ВК аккаунт. Аватарка как таковая не нужна - писали и так.

    Кидаю объявление с работой по группам типичный город, доска, работа, вакансии и подобное..
    Я писал про работу промоутером, раздачей листовок. Писал ЗП чуть выше, чем в том городе, где кидаю объявление. Работа в ТЦ города, зп ежедневная. Левый телефон или почту, или пишите в ЛС.
    И тут начинается поток пишущих.
    Бла-бла-бла. Включаем фантазию! Нам требуются от 18 лет. Все по договору. Когда готовы приступить? Сегодня? ОК! Отправляем мне фото/скан паспорта, ИНН, СНИЛС. Почему через ВК? Ну, у меня мало времени, таких как вы, у меня много! Я завтра с утра вас всех обзваниваю, встречаемся и на месте заключаем договор. А ваши сканы нужны для ускорения оформления (сканы лучше, чем фото, а текстом неприемлемо - такие правила). Ну, там от фантазии все зависит, плюс, можно подготовить ответы и сохранить в блокноте (я так делал). Слали многие, процентов 60-70. Но качество невсегда устраивало. Кто-то в открытую посылает за отправку через сеть - только на месте покажу. Я на таких забивал и не общался дальше.
    Ведется в основном молодежь - 17-25 лет.

    Такой материал заходит в ВМ, БК. Сам проверял. Можете продать или иные варианты.

Поделиться этой страницей