Чистые деньги, создание и содержание "игровых" серверов.

Тема в разделе "Авторские схемы", создана пользователем Cheerful, 10 окт 2016.

  1. Cheerful

    Cheerful

    Сообщения:
    149
    Баллы:
    16
    Приветствую всех на корабле.
    Сегодня я расскажу вам о заработке денежных средств, легально и без каких-то последствий.
    Итак начнем, почти все из нас играли в компьютерные игры, вы когда-либо задумывались где вы играете? Есть огромное кол-во онлайн игр в которых есть коммерция(донат). Донат от английского donate — жертвовать, дарить. В онлайн играх обычно обозначает оплату игроком дополнительных бонусов, уникальных предметов и прочих благ, не доступных обычным путем, без оплаты реальными деньгами. Чаще всего, в чистом виде, донат встречается в бесплатных играх — увеличенная скорость прокачки, уникальная и мощная экипировка, хитрая валюта за которую можно купить в игре что-то ядреное, и прочие вкусности.
    Мы рассмотрим сегодня такие игры как всеми известная Контра(Counter Strike) и GTA SA(crmp,samp).
    В этих игровых площадках, разработчик позволяет создалям своих проектов вводить донат услуги простым игрокам(монетизация). Собственно говоря самый элементарый пример:"Это покупка VIP статуса, доступ к Админ ресурсам и прочие приятности. На просторах сети куча гайдов, как в той или иной игре создать свой сервер.
    Как сделал я, собрал команду людей понимающих в этих играх, предложил каждому % и все остались довольны. Создал проект, заказал рекламу, повалили люди и с людьми пришел донат.
    Не стоит забывать, всё зависит только от вас если вы не будете развивать проект, людей на нем тоже не будет, соответсвенно и доната тоже.
    В этом деле нет издержек, но есть приятные бонусы. Допустим ваш проект набрал дикую популярность, в группах в соцсетях или на вашем сайте появляется много юзеров, опять же за это мы тоже можем заработать деньги(реклама).
    Немного о заработке:
    В пик популярности серверов( если иметь не один сервер а например 3-5) можно получать в день около 3-10 тыс. рублей, объясняю почему такой большой разброс. Всё зависит от ваших игроков, нужен ли им донат, будет ли он полезен для них. Стоит понимать, если вы сделаете проект где будет один донат играть у вас никто не будет, поэтому поступайте максимально разумно, деньги придут.
    Ваши затраты:
    Мы должны понимать, что за хостинг ваших серверов придется платить. В среднем это меньше 500 рублей в месяц, при заработке больше 3000 рублей( это было в начале пути).
    Подводные камни:
    О трудностях с которыми можно столкнуться, в первую очередь это маленький онлайн на ваших серверах, соответственно и маленький донат. Как избавиться от этой проблемы: есть несколько вариантов. Способ первый, это если у вас есть изначальный капитал заказать рекламу у популярных Youtube блогеров, самый быстрый и рабочий способ. Если вы не обладаете лишними финансами, то мой совет спамить в группы которые подпадают под тематику вашего проекта, рассказывать друзьям, так называемое сарафанное радио, лучше рекламы еще не придумали.
    Тем кто будет этим заниматься, удачи и терпения!


    Если тема будет актуальна, буду помогать с вашими вопросами.
  2. gostigoda

    gostigoda

    Сообщения:
    2
    Баллы:
    1
    Вначале нужно попотеть очень сильно, чтобы хоть какой-то минимальный выхлоп был. Но даже до минимума доходит минимум.
  3. МистерБум

    МистерБум

    Сообщения:
    61
    Баллы:
    6
    обычно при создании подобного сервера,приведу к примеру игру Rust,нужна изобильная реклама со стороны так называемых ютуберов,аудитория 50-100тыс,заказать преролл у такого ютубера или даже нескольких будет стоить не слишком больших денег,но и сервер ваш пустовать будет,обычно играют на серверах где и играют ютуберы,допустим канал 60-70к возьмет 25т.р за месяц игры и пиара сервера,следует понимать что нужен хост,модераторы,сайт доната и т.д.В итоге выходит что запустить сервер потребуется около 40к минимум.Выхлоп есть,но каков он будет не известно ,все еще зависит от аудитории,но такие проекты работают стабильно месяцами,значит все в поряде в этом направление.
  4. Cheerful

    Cheerful

    Сообщения:
    149
    Баллы:
    16
    Да-да всё верно.
  5. pole4

    pole4

    Сообщения:
    10
    Баллы:
    1
    Повню как-то я создавал свой сервер по САМПу, немного попотел поучил скрипты но получилось так что сервер у меня был плохой, пиара ноль и на сервер мне пришлось забить, после этого уже не хочу заниматься подобным.
    Но как я думаю, что бы сервер приносил прибыль тебе нужно сделать с него что-то не обычное, и что бы новым игрокам это все нравилось, ну и конечно хороший пиар, и уже потом доната у тебя будет много, и прибыль хоть какая-то появиться.
  6. Cheerful

    Cheerful

    Сообщения:
    149
    Баллы:
    16
    Однозначно! Нужно заниматься этим, если хочешь заработать!
  7. Huracan

    Huracan

    Сообщения:
    47
    Баллы:
    6
    До сих пор тема "пиратских серваков" актуальна. Было время как-то играл в WOW LK на пиратских сервах, везде донаты, шмотки покупали по 3к 5к, 9к, но мне как то не особо понравилось так играть, тебя просто убивают, и ты даже ничего сделать один не сможешь, ГМ даже помладше меня были. Админы вообще бредовые в большинстве своём, а некоторые даже ЧСВшные. Играли мы играли, и в конце концов всё это надоело, и вот мы с другом смекнули что можем тоже подымать бабло. Сделали свой сервак 80LVL сразу бонусы и т.д. бонусные шмотки первооткрывателям, не буду описывать сколько траблов было на нашем пути, с трафиком, рекламой, бессоными ночами, первоё время вообще приходилось всё делать самим. В итоге через 3 месяца, все завертелось. Подымали не особо много, онлайн 50-100+ человек, в месяц выходило пару сотен. Однако и это в последствии надоело, с выходом Катаклизма, расплодилось сервов до жести. Как сейчас с этим дела обстоят я не знаю, но думаю, что на таком еще можно подымать бабло
  8. Cheerful

    Cheerful

    Сообщения:
    149
    Баллы:
    16
    Коенчно можно, еще как!
  9. Huracan

    Huracan

    Сообщения:
    47
    Баллы:
    6
    Главное найти тематику, а вот как с тематикой понятия не имею. Какие сейчас игры рулят, CS SAMP что там еще? Линейка вроде осталась. Какие сейчас игры актуальны и на них пиратки можно сделать кто знает? Спрашиваю из интереса)
  10. Cheerful

    Cheerful

    Сообщения:
    149
    Баллы:
    16
    Да всё так и осталось, CS SAMP CRMP.
  11. Skatex88

    Skatex88

    Сообщения:
    2
    Баллы:
    1
    нормально
  12. Cheerful

    Cheerful

    Сообщения:
    149
    Баллы:
    16
    Нормально отдохнуть тебе в бане.
  13. NoN

    NoN

    Сообщения:
    104
    Баллы:
    16
    Сейчас я слышал на гта 5 делают rp мод ! Думаю можно заняться но нужно очень хорошо вникнуть в эту тему!
  14. Элизабет

    Элизабет

    Сообщения:
    16
    Баллы:
    1
    Хороший сервер всегда нафармит вам денежку
  15. ForNN

    ForNN

    Сообщения:
    10
    Баллы:
    1
    Можно ещё заморочиться на счет сервера в Garry's Mod-е, но не очень это выгодно, как говорят. Возможно ошибаюсь, школьники вроде часто на RP серверах зависают в Гаррисе.
  16. vovasd

    vovasd

    Сообщения:
    26
    Баллы:
    4
    достаточно полезная статья , не думал что на серваках столько зарабатывают , а вот оно как всё склдадывается , можно на самом деле при создании много чего подкрутить и обдумать и придумать , и сделать свой индивидуальный донат
  17. Rudi1

    Rudi1

    Сообщения:
    11
    Баллы:
    1
    Очень хорошая тема хоть и старая ,но нужно очень много усилий но не факт что зайдет так как подобных проектов куча и все на донате)
  18. SerJoK

    SerJoK

    Сообщения:
    2
    Баллы:
    1
    Держу сервер Arma 3 почти год. Заработка нету вообще. Одни расходы. Но я не жалуюсь) Все делал для себя и друзей)
  19. Элизабет

    Элизабет

    Сообщения:
    16
    Баллы:
    1
    Основной донат на серверах идет со школьников, а их в арме нету. Сервер нужно создавать в той игре где играют в основном школьники))
  20. Originshik

    Originshik

    Сообщения:
    17
    Баллы:
    1
    можно создать в SAMP, там одни школьники, и донат рекой - так как решает

Поделиться этой страницей