Черная тема с выхлопом от 30к

Тема в разделе "Офлайн схемы", создана пользователем click-clack, 17 апр 2017.

  1. click-clack

    click-clack

    Сообщения:
    25
    Баллы:
    1
    Схема copypaste но думаю имеет место быть на данном борде.

    Добрый день, хочу рассказать вам чёрную оффлайн тему из жизни.
    Для её реализации в повседневной жизни понадобятся:
    Грузовая, либо полубортовая Газель, либо иной марки грузовик.
    Люди - не менее 3 шт, не считая водилы.
    Инструменты - пассатижи, нажовка по металлу, горелка(ну это если надо сделать все аккуратно), ну и соответственно руки из правильного места.

    Предистория:
    Служил я в доблестных рядах спецсвязи ФСО, в кабельной роте (о чем и пойдёт речь). Мы часто ездили на выезда на ремонт ПКЛС (постоянные кабельные линии связи), задача состояла в ремонте текущих работоспособных линий связи. Но так как они были в целом в нормальном состоянии, ремонтировать было особо нечего. Взводный (прапор) сам по себе человек был не простой, и у него была карта, которую он взял из РосТелекома, где было видно, какие кабельные линии уже не используются. Соответственно они то и составляют суть данного заработка.

    Сама работа:
    Приезжали на место. Есть такие люки, которые все привыкли считать канализационными, но они не все такие. На которых написано ГК(гор. канализация) и Д (хз че там) нам не пойдут, там будет написано либо ГС(гор связь) либо другие буквы, но по сути в своём городе можно разобраться. Так вот такие люки полны кабелей из свинца и меди. В среднем один метр кабеля в диаметре 5-8 см содержит до 1 кг меди и 2-3 кг свинца, Что само по себе представляет собой около 500₽ денег у купцов цветмета. Мы вытягивала день минимум 100 метров кабеля, что как раз ровняется в среднем 50000₽ +- 5000. Срезается кабель, запаивается свинцовая оболочка. Что срезали грузили в газель и уезжали.

    Ньюансы:
    Для работы в гражданке потребуется:
    Униформа рабочая
    Желательно 2-3 человека которые будут работать на палеве.
    Желателен ещё человечек, который если что вас отмажет (мусор или прокурор, в общем человек с кривой), потому что если нарисуются ребята в форме, и начнут задавать вопросы, нужно чтобы этот человечек сказал, что делать им тут нечего.

    Как это было у нас:
    Да ну как бы с этим проблем не было. Делали все среди белого дня, никто не будет доказываться к воякам, которые на газели с военными номерами, приехали и чето копаются в люке, тем более что форма у нас была не зелёная, а песочно-пиксельная. По этому, мы делали своё дело, ехали разделывали кабель на свинцовую оболочку и медные жилы отдельно, желательно в глухое место, затем на пункт приёма цветмета.

    Ну вот в принципе и все. Можно додумать на любителя, внести свои коррективы.

    Опубликовано с целью ознакомления.
    Кому понравилось прошу лойс

    PS. Забыл добавить. Самый высокий профит был, когда мы вытащили с ЦПС (Центр правительственной связи) 300 метров кабеля сотки. Там вышло около 200000₽ за 5 часов работы.

    PSS
    Кабеля лежат без напряжения, я повторюсь это линии связи, в нашем случае это были линии правительственной связи. Они лежат без напряжения. В них закачан воздух, и мониторится они по сопротивлению, оказываемому на них в рамках проверки работоспособности специальным прибором. Если падает давление воздуха в кабеле, то сопротивление, оказываемое на медные жилы падает.
    Кабеля эти были списаны с баланса ЦПС на металл, воздух по них не пускался и их никто не мониторил. Но достать их никто не достал. Доставали мы
  2. noinfo

    noinfo

    Сообщения:
    65
    Баллы:
    6
    та ты ебанулся если тебя спалят за кражей гос имущиства то это пизда полная.
  3. Adolf1992

    Adolf1992

    Сообщения:
    154
    Баллы:
    16
    Напомнило мне былые времена, лет 17 было тогда.
    Пока я был в большом городе на учебе, мои товарищи с родного района, начали обворовывать склад. Райончик наш на отшибе, раньше в советское время было 3 небольших завода, шустрым коммерсам они в 90-е достались за бесценок, так сказать. Они к концу 00-х так расслабились, что даже перестали держать охранников алкашей, да даже дворовых собак. Как просекли мои товарищи, в ангаре было полно разного добра, ну и самое главное - кабеля. Каждый раз приезжая на выходные домой, я по ночам лазил с ними в тот ангар, удавалось за 2 дня срубить 30000-50000 тыс. на толпу. Возили в соседний городок сдавать, всегда сильно рисковали. Так продолжался месяц, я понял, что ничего уже толкового там не осталось и съехал с темы, хоть и не мог свыкнуться с тем, что пошиковать больше так не смогу в ближайшее время.
    Ну как говорится "жадность фраера сгубила", вот только не меня. Когда все решили потихоньку тоже остановиться, один самый главный придурок одним ранним утром, пьяный в доску решил обчистить с каким-то новым знакомым то самое место, на машине (копейке), уже было светло, они вытащили станок(sic!), еле его дотащили, еще и не смогли затолкать в тачку, в общем так и попались.
    Вот и пришлось им за это все отвечать, но повезло, что родители их не кинули. в одних были бабки, вторые бабким дом продали, но все равно по году условки схлопотали, может быть и нас сдали бы по прессом, если бы мы "профилактическую беседу" толпой всей с ними не провели. После этого и начал я только онлайн работать в основном, без такой чернухи. Но опыт, он для того и нужен.
  4. wolf3423

    wolf3423

    Сообщения:
    78
    Баллы:
    6
    Прикроют мигом.
  5. marykocheva

    marykocheva

    Сообщения:
    74
    Баллы:
    6
    Сейчас как раз самое время с правительственной связи провода тянуть Потом вместо кражи поедет в командировку как террорист.
  6. Chester666

    Chester666

    Сообщения:
    45
    Баллы:
    6
    Это точно ))
  7. LastRush

    LastRush

    Сообщения:
    96
    Баллы:
    6
    Улыбнулся
  8. click-clack

    click-clack

    Сообщения:
    25
    Баллы:
    1
    Работать по шаблону- удел дилетантов!
    шевелите мозгом, если он в наличии, доработайте и поимеете с этого.
    что вас останавливает разыграть супер-реалистичный спектакль чтоб не подъебаться было?
    а писать о том что "примут! нахуй надо! " и тд как минимум-глупо! я залил вам для ознакомления, никто вас не принуждает делать то что описано
  9. Anonymouse

    Anonymouse

    Сообщения:
    532
    Баллы:
    16
    медь всему голова)
    так то дохуя где спиздить цветмета можно и это всегда было "быстрой прибылью"
    главное головой пользоваться чтоб не доебацца и все, бабосы в кармане
  10. click-clack

    click-clack

    Сообщения:
    25
    Баллы:
    1
    Ну а я о чем)
  11. Franky

    Franky

    Сообщения:
    8
    Баллы:
    1
    ну если ТС все реально описал то овчинка стоит выделки

Поделиться этой страницей