Идея Бустим свой мозг (ноотропы)

Тема в разделе "Золотые руки", создана пользователем Claudius, 22 дек 2016.

  1. Claudius

    Claudius

    Сообщения:
    97
    Баллы:
    6
    Конечно, мы ничего подделывать не будем, но прямые руки тут тоже пригодятся)
    Итак, в этой теме я освещу некоторые схемы/комплексы ноотропов, а также задачи каждой из них.
    I) Таблица задач
    ---------------------------------------------------------------------------------------

    Быстродействие | Норадреналин, глутамат
    Стрессоустойчивость | ГАМК, ацетилхолин, дофамин
    Внимание | Ацетилхолин, дофамин
    Обучаемость | АМПАкины, нейропептиды
    ---------------------------------------------------------------------------------------
    II)Основные принципы построения системы

    Чтобы грамотно составить схему, необходимо знать:
    • Цель/задачу, для выполнения которой вам это необходимо
    • Из предыдущего пункта вытекает, вещество какого характера вам нужно
    • Особенности вашего организма (Почечная недостаточность, всевозможные реакции и д.р.)
    Как и в любом деле, рекомендуется использовать гугл. Перед тем как закупаться лучше внимательно изучить все побочки и противопоказания. Кроме того, лучше изучить основные продукты питания на предмет наличия в них тех или иных веществ. При прочих равных, добавление в рацион соответствующих продуктов неплохо поднимает КПД ноотропов.
    III)Алгоритм составления
    1. Выбрать активное вещество в соответствии с вашими целями
    2. Внимательно изучить принцип работы этого вещества и подумать, какие вещества могут стать вспомогательными
    3. Изучить фармакосвойства всех веществ, отсеять не подходящие вам, а также те вещества, которые входят в контрсинергию.
    4. Подобрать продукты питания, содержащие вышеперечисленные активные вещества, купить препараты (некоторые отпускаются только по рецепту, но чтобы убедить, что рецепт у вас есть, но он дома, а дом далеко, у вас есть СИ)
    5. Составить график приема (Вообще, принимайте как по инструкции, с дозировкой, будто вы человек с плохой памятью) (У некоторых есть распространенная побочка - бессонница. В таких случаях целесообразно добавить в схему глицин, а препарат, имеющий такой побочный эффект принимайте до обеда)
    6. Начать принимать
    Крайне не рекомендуется пытаться увеличить дозу или увеличить длительность курса. Можно последовательно менять курсы с различными активными веществами, но пить больше двух месяцев, например, пирацетам не стоит.
    IV)Примеры готовых схем
    • Холиновая диета. Основной компонент - ПИРАЦЕТАМ, который улучшает усвояемость/применяемость ХОЛИНА - вещества, способствующему обращению к памяти. В комплекс могут также входить любые вещества, повышающие уровень холина, например, я использую лецитин в комплексе с витаминами В. В рацион можно добавить, рис, пшенку и что угодно, где есть холин. Дозировки: Пирацетам (3.6 г 3р/сут), ЛЕЦИТИН (1,5 г 3р/сут) . А вообще, читайте инструкцию)) Рекомендованный курс - 2 месяца, максимальная эффективность достигается через 2 недели после начала приема.
    • Фенчик. ФЕНОТРОПИЛ, КОФЕИН, ГЛИЦИН. Фенотропил очень хорошо вызывает бессонницу, поэтому перед сном разумно выпивать 1-2 г глицина. Фенотропил же принимаем по 0.1-0.3 г в сутки, в 1-ой половине дня. Кофеин - 3-5 мг на кг веса каждый обед.
    • Терминатор. Жесткая схемка, основанная на ФЕНИБУТЕ. Добавьте в эту схему ГЛИЦИН по уже известной нам причине. Фенибут принимайте "по пирамиде" 0.25 г 3р/сут. Курс длится 3-4 недели.
    В инете можно найти очень много различных схем, но если вам интересно еще - пишите, выложу) А вообще, схемы лучше составлять самому, взяв за основу какую-то из этих. В каждой из схем можно проследить синергию веществ, которая является основой для любого курса ноотропов.
    Все, пираты, удачи вам на мозговом фронте работ, хехе)
  2. Amstel

    Amstel

    Сообщения:
    833
    Баллы:
    16
    Скрытый контент. Для просмотра информации необходимо 5 симпатий.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Или Купить ПРЕМИУМ и получить доступ ко всему контенту сайта​
  3. Disandrak

    Disandrak

    Сообщения:
    77
    Баллы:
    6
    Прикольно))
    Спасибо за инфу, не знал. Хотелось бы ещё увидеть подобные темы, либо готовые схемы
  4. Deff

    Deff

    Сообщения:
    162
    Баллы:
    16
    Тестить надо на себе, у всех по разному ощущения. Ну и это, никакого чуда ждать не стоит, таблетки nzt не существует.
  5. Disandrak

    Disandrak

    Сообщения:
    77
    Баллы:
    6
    Эх, в этом вся правда
    Знания и прокачка мозга (без всяких таблеток и прочих манипуляций) дадут лучший результат
    Ну, а вещества лучше употреблять только в экстренных ситуациях или стрессах, когда нужно кратковременно разогнать мозг
  6. Deff

    Deff

    Сообщения:
    162
    Баллы:
    16
    Зависит от вещества. У пирацетама накопительный эффект (и вообще это слабый ноотроп), от одного приема эффекта не будет.
    Фенотропил и фенибут можно кратковременно. (еще от фенибута идет привыкание, курс не больше 2х недель)
  7. ArEHT

    ArEHT

    Сообщения:
    4
    Баллы:
    1
    Всем привет! Свой опыт, я под фенотропилом за неделю выучил пдд(причем досканально). Вчера получил права!
    -------------------
    А вообще у меня на нем во время сессии вся группа сидит
  8. chack

    chack

    Сообщения:
    24
    Баллы:
    1
    пацантре, ебать, фенибут, нообут не жрите, желудки запорете
  9. Disandrak

    Disandrak

    Сообщения:
    77
    Баллы:
    6
    Я под ноотропами экзамены писал))
    Правда после экзаменов не мог вспомнить ни одного вопроса, но зачеты получал)
  10. rontoday

    rontoday

    Сообщения:
    11
    Баллы:
    1
    Насколько оправдано применение подобных веществ?
  11. Deff

    Deff

    Сообщения:
    162
    Баллы:
    16
    Слишком общий вопрос.
  12. Claudius

    Claudius

    Сообщения:
    97
    Баллы:
    6
    Звучит так, будто одно другое исключает. Наоборот, ноотропы помогают получать знания и прокачивать мозг)
    Другие схемы, хорошо, напишу))
    Disandrak сказал(а):
    Ну, а вещества лучше употреблять только в экстренных ситуациях или стрессах, когда нужно кратковременно разогнать мозг
    А это аргуметируй, пожалуйста. Написал, что лучше, а почему... Не курлык-мурлык.​
  13. mrBLACK

    mrBLACK

    Сообщения:
    386
    Баллы:
    16
    Нообут - использовал лично на протяжении долгого промежутка времени, довольно приятная вещь на первых парах, мыслишь легко, но есть пару нюансов, во первых это что без нообута, послего долгого использования, мышление становится довольно тугим, только со временем восстанавливается прежнее состояние, во вторых это моё личное наблюдение, ко всем ноотропам нужны дополнительные усилители, например, элеутерококк экстракт чайная ложка + 2 таблетки кофеина + нообут 2 - 3 таблетки (это в случае если вы не принимаете его на стабильной основе) + глюкоза (булочка с чаем к примеру), даёт просто сногсшибательный эффект, но после окончания скажем так действия, всей этой "чудо бодяги" настаёт уныние, усталость, слабость и тд. Так же могу посоветовать хавать Гуарану, курс Гуараны отлично включает мозги, и для новичков не будет бить по карману, зависимости никакой, и самое важное, это то, что по печени совершенно не бьёт.
  14. gadkiykoyot

    gadkiykoyot

    Сообщения:
    7
    Баллы:
    1
    Никакой химии и фарме не доверяю. Лучше использовать натуральные продукты, получать из них витамины, быть умным, красивым и здоровым, нежели пичкать себя непонятно чем, слепо доверяя тому что дает гугл.
  15. Amstel

    Amstel

    Сообщения:
    833
    Баллы:
    16
    тебе наверное только 14 лет и живешь с родителями)
  16. Nity

    Nity

    Сообщения:
    49
    Баллы:
    6
    Вот написали бы тему месяц назад, щас бы сессию сдал на изи, а так завтра первый экзамен...
  17. Disandrak

    Disandrak

    Сообщения:
    77
    Баллы:
    6
    Ну я к тому, что нельзя их много и долго/часто жрать. Вредно это. Если сам можешь, то колеса желательно не жрать. У меня лично, не большое привыкание к ним появилось, настроение после них бывает падает, тяжело понять что тебе нужно дальше делать, но эти побочки со временем пропадают
    Как говориться на ноотропы надейся, а к экзамену лучше подготовься)
  18. llogi

    llogi

    Сообщения:
    191
    Баллы:
    16
    Принимал длительно Омега-3 (рибий жир в капсулах). Эффект был положительным: улучшилась память, цвета ярче стали, сны чаще снились... Только есть одна теория, которую уже до меня придумали и обсудили - это эффект плацебо. Со временем возобновлю приём сего чуда, и сделаю более подробный анализ себя любимого. У меня всё.=)
  19. Claudius

    Claudius

    Сообщения:
    97
    Баллы:
    6
    Есть разные виды ноотропов, например, пирацетам не особо вреден. Почечной недостаточности нет - живи спокойно. На счет привыкания - просто меняй активные вещества. Например, на сессии лучше использовать Холин, а во время обучения - АМПАкины. На счет настроения - как раз наоборот. Когда принимал мнемогрол эмоции практически не проявлялись.
    А если хочешь понять, что тебе нужно - применяй метод Петира Бейлиша (О нем напишу в другой статье)
    И что значит "Если сам можешь"? Конечно, могу, но мне надо повысить производительность, а не просто мочь)
  20. Claudius

    Claudius

    Сообщения:
    97
    Баллы:
    6
    На счет эффекта плацебо - да, он работает, даже если знаешь, что он таковой. Раньше ночью всегда энергетик пил, когда надо было всю ночь работать. После 2-5 глотков сразу появлялось желание все делать, азарт и т.д. По сути, я сам для себя придумал такое плаебо, удобно, хех)

Поделиться этой страницей