Идея БОМБАСТИК! Мощнейшая схема анонимности в сети доступная всем!!

Тема в разделе "Анонимность в сети", создана пользователем SerOdja, 10 янв 2018.

  1. SerOdja

    SerOdja

    Сообщения:
    75
    Баллы:
    6
    Алоха, Пираты!

    Решил в образовательных целях создать тему для всех пиратов, кого волнует вопрос анонимности в сети. Материал размещается в общеобразовательных целях и служит для изучения различных схем и систем. ))

    Хочу максимально подробно описать действия для новичков и дать пищу для дальнейших размышлений более опытным пиратам. На основании данной информации, можно создавать сколь угодно мощную схему анона: впн-сокс-тор-впн-2ssh-dedic+сокс и так далее. Это только для примера возможностей. Сразу скажу, текст не мой, но в процессе изучения этого мануала, для общего развития, мне удалось проработать уже свои очень интересные варианты .

    В этой теме пригодятся другие мои темы:
    - по ВПН- БОМБА! Свой ВПН-сервер за 5 мин. и 4-10$/год!!!
    - а по лому wifi эта - рабочая схема взлома wifi на больших расстояниях

    материал очень полезный и его много, буду выкладывать его по факту наличия свободного времени.

    Оглавление:


    0. Статья SleepWalker "Настраиваем Whonix". Официальная документация Whonix.

    1. Intro. Что такое Whonix. Почему Whonix, а не Tails. Способы поставить Whonix.

    2. Ставим Whonix. Скачиваем VirtualBox, скачиваем образы, создаем виртуалки.

    3. Первый запуск. whonixcheck, обновление систем, скачивание/обновление Тор Браузера на Workstation, меняем пароль, локали.

    4. Делаем работу более комфортабельной. Ускоряем запуск виртуалок, памятка работы с nano, ставим шрифты, делаем общие папки.

    5. Работа с Whonix-Gateway. Способ запуска Gateway только в консольном режиме. Рассмотрим, что делает тот или иной ярлык и как его заменить командой в консоли.

    6. Работаем с Jabber. Ставим клиент, регистрируемся, настраиваем шифрование.

    7. Общие рекомендации/советы по работе с Whonix. Ставим пакеты из Testing репозитория. Немножечко настроим firefox.

    8. Реализация различный цепочек анонимности. Немного про Stream Isolation и uwt wrapped приложения в Whonix. Рассмотрим sshuttle, proxychains, FoxyProxy.

    9. Меняем DE с KDE4 на xfce4. Решаем проблему "Untrusted application launcher". (не обязательно)

    10.Свистоперделки Кастомизация. Ставим темы, иконки, настраиваем панель.(не обязательно)

    11 и 12. По факту.
    ramilya41 нравится это.

Поделиться этой страницей