Идея Анонимные звонки

Тема в разделе "Анонимность в сети", создана пользователем ValeronS, 10 окт 2017.

  1. ValeronS

    ValeronS

    Сообщения:
    30
    Баллы:
    1
    Всем добра господа. Хочу немного поразмышлять на тему, как анонимно звонить на мобильный и принимать звонки.

    Есть у меня одна схемка, придуманная мной и согласованная с мнением экспертов. Из инструментов я использую:
    1) Дешевый ноут с оперативой не менее 3гб, в среднем его цена бу 50-80 уе
    2) Наушники с микрофоном любые, лишь бы не рыпели 10 уе
    3) VirtualBOX
    4) 4g модем от Yota и левая симка в него 25уе
    5) VPN желательно 2 от разных контор 5-15 уе
    6) Левый аккаунт в SIP телефонии. Я использую zadarma, с ними попроще 5 уе
    7) Арендый номер на пару часов. Тут уже кто на что горазд, их в сети пруд пруди. Главное, договориться с админом, что бы он включил переадресацию, обычно это стоит 5-10 уе, у меня так.

    Начинаем. Создаем нашу виртуальную машину на винде, как это делать я объяснять не буду, в сети инфы полно. Создали. Даем гостевой ОС 1гб оперативы, гигов 10 на жестком и ставим сеть NAT. Далее устанавливаем OpenVPN GUI на свою ОС и на гостевую. Ставим 2 разные настройки VPN от разных провайдеров. Заходим в наш личный кабинет задармы, через гостевую ОС. Выбираем городской номер любой, к примеру лишь бы подешевле. Москва и Питер обычно стоят 3 бакса на месяц. Привязываем наш арендный номер к нашеу аккаунту, выбираем его как Caller ID. Все, теперь мы можем звонить с мобильного прям с ихнего сайта. Но мы идем в сервис, где мы взяли номер в аренду и просим админа сделать нам переадресацию на наш купленный городской номер. Далее качаем и устанавливаем SIP клиент. Я использую стандартный от задармы, но можно использовать и x-lite, или что-то в этом роде, не важно. Главное что бы когда мы заходили в личный кабинет задармы в SIP настройках горел Online, а в IP адресе SIP клиента был прописан IP нашего VPN гостевой системы. Вот в принципе и все. Мы получаем Мобильный и городской. По факту получается, что мы звоним с мобильного, клиенты могут нам перезванивать на мобильный, а тк у нас стоит переадресация на городской, мы принимаем вызовы и спокойно разговариваем.

    В итоге что мы имеем. Мы можем звонить с мобильного и принимать входящие через двоной VPN. Номер мобильника мы можем менять хоть каждый день, просто установив новый и настроив переадресацию. Отрабатываем месяц, удаляем аккаунт задармы, удляем гостевую машину, разбиваем модем и можно повторять цикл.

    В этом посте я лишь делюсь опытом, если у кого-то есть более интересная схема анонимно звонить, расскажите! А я вам тоже че-нибудь расскажу)

    И еще! Есть мнение, что звонки с SIP телефонии идут по каналу WebRTC в обход VPN соединения. Кто знает, так-ли это? В личном кабинете задармы прописан именно IP VPN соединения, который стоит на гостевой ОС. Технически, даже если звонок идет в обход первого VPN, то в обход VPN родной системы он пройти уже никак не может. Верно я рассуждаю? В общем я жду критики, дополнений, пожеланий, может вместе чем-то дополним, ими усовершенствуем
  2. threads

    threads

    Сообщения:
    23
    Баллы:
    1
    чтобы проверить насчет обхода нужно просто запустить wireshark и проанализировать трафик.
    про ананимность, слабовата, провайдер записал всю инфу пока ты регился на впн сервисах. туда уже изначально нужно через впн ходить.
  3. ValeronS

    ValeronS

    Сообщения:
    30
    Баллы:
    1
    Это да. Регился я через другую гостевую ОС, пущеную через Whonix. Попробую проанализировать весь трафик сегодня, потом отпишу
  4. Destrofik7

    Destrofik7

    Сообщения:
    11
    Баллы:
    1
    и как получмлось?
  5. Bloodynight

    Bloodynight

    Сообщения:
    11
    Баллы:
    1
    Работает?
  6. ValeronS

    ValeronS

    Сообщения:
    30
    Баллы:
    1
    Результат проверки wireshark таков. Через главную ОС весь трафик идет через VPN во время звонка, через гостевую тоже. В общем звонки идут через Дабл ВПН. Если звонить с сайта задармы, то звонок игнорирует VPN гостевой OC. Через ТОР попробовал, не подкючается к серверу, не звонит. Короче схема рабочая, VPN + VPN + 4g от Yota я считаю засечь намного сложнее, чем мобилку

Поделиться этой страницей