Анонимизация своего ip

Тема в разделе "Анонимность в сети", создана пользователем Алксандр, 25 янв 2017.

  1. Алксандр

    Алксандр

    Сообщения:
    14
    Баллы:
    1
    Всем здарова. Меня заинтересовала такая тема значит. Есть одно дело по мошенничеству. И в этой теме замешан вк и разные онлайн кошельки. Так вот. Разводить я буду терпилу. И теперь вопрос. Что лучше использовать для анонимизации? Какой-нибудь браузер ТОР или просто сидеть где нибудь в ТЦ или ресторане через их WiFi и считай вообще не возможно узнать меня, если только не такой вариант: если терпила пойдет в мусарню и скажет что его нагнули так сказать мощно. Они спросят, а с кем ты переписывался. Он покажет страничку. И они пойдут по этому ip в тот самый ресторан. Поймут что искали не то что хотели и узнают там случайно имя моего компьютера или что-то типо того. Можно ли по этому имени найти местоположение мое? Кто-то говорил что если сидеть с ТОРа то даже ФСБ не вычислят, я как то не верю в это.
  2. rokko

    rokko

    Сообщения:
    51
    Баллы:
    6
    не забывай про сам девайс с которого ты общаешься с жертвой (лучше иметь рабочий аппарат чисто для всяких делов). А так то почитай раздел об анонимности. там в самих статьях и комментах много полезного найдешь.
  3. Алксандр

    Алксандр

    Сообщения:
    14
    Баллы:
    1
    А как меня может выдать мой девайс?
  4. Nikogda

    Nikogda

    Сообщения:
    7
    Баллы:
    1
    imei, мак адрес
  5. rokko

    rokko

    Сообщения:
    51
    Баллы:
    6
    все что я знаю, вычитал здесь. У каждого девайса есть свой физический адрес, он статический (см. постоянный), роутер связывается с смартфоном/планшетом/компьютером и передает информацию
  6. Алксандр

    Алксандр

    Сообщения:
    14
    Баллы:
    1
    Ну так я же буду в ресторане сидеть. Сделаю дело и уйду.
  7. rokko

    rokko

    Сообщения:
    51
    Баллы:
    6
    Да, но ты подключаешься к роутеру, роутер к сети через провайдера, (они пишут логи), если гражданин полисмен сделает запрос то получит их, и увидит необходимую ему информацию
  8. Алксандр

    Алксандр

    Сообщения:
    14
    Баллы:
    1
    Как же его скрыть? Такая тема проваливается, блин жалко.
  9. rokko

    rokko

    Сообщения:
    51
    Баллы:
    6
    Читай в разделе, есть софт для подмены того же мак адреса, много всего. Тор сам по себе не панацея, все должно работать в связке.
  10. GUCCI MACHINE

    GUCCI MACHINE

    Сообщения:
    15
    Баллы:
    1
    Прочитай про OpenVPN, Proxy, SSH, Virtual Box | VMware.
    Хотя бы из методички ВВХ.
  11. Evilok

    Evilok

    Сообщения:
    162
    Баллы:
    16
    Ой ты ж мамкин хулиган.
  12. evaporator

    evaporator

    Сообщения:
    208
    Баллы:
    16
    Интересно, по какой схеме ты собрался работать, раз боишься, что тебя ФСБ будет выслеживать через тор, делать запросы провайдеру, снимать показания с роутера, чтобы узнать твой мак-адрес.
  13. Mason

    Mason

    Сообщения:
    40
    Баллы:
    6
    бро, возьми планшет дешмановый специально для делюги, и слей его после, или выброси.
  14. Antizvuk

    Antizvuk

    Сообщения:
    127
    Баллы:
    16
    Купи новый девайс какой. Хоть планш как сказали выше и не пали его в домашнем интернете. Дома даже не включай.
    Очки, капюшон и в метро, там хороший инэт. Не сиди в одном вагоне всю дорогу. Как дело сделаешь планш бомжу подари.
  15. Bionicle

    Bionicle

    Сообщения:
    3
    Баллы:
    1
    Бери дешевый планш, делай рут и меняй мак вручную
  16. Disandrak

    Disandrak

    Сообщения:
    77
    Баллы:
    6
    Да куча способов есть затеряться в инете, почитай лучше книгу про компьютерную криминалистику Форензика

Поделиться этой страницей